расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

5 октября 2012 г. — 6 октября 2012 г., срок заявок: 20 сентября 2012 г.

Всеукраинская научная конференция «Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»

Выслать ссылку по e-mail

Украина, Глухов

Язык информации: Русский

Приглашаем Вас принять участие в работе Всеукраинской научной конференции «Партизанское движение в годы Великой Отечественной войны 1941 1945 гг.», посвященной 70-летию создания Украинского штаба партизанского движения и Сумского партизанского соединения, которая состоится 5-6 октября 2012 г. в Глуховском национальном педагогическом университете имени Александра Довженко.

Предлагаемые направления работы конференции
- история партизанского движения;
- использование материалов партизанского и подпольного движения и музейного наследия в патриотическом воспитании студенческой и ученической молодежи;
- студенческие и ученические походы-слеты по местам партизанской славы как одна из действенных форм патриотического воспитания молодежи;
- деятельность государственных институтов, общественных организаций, учебных заведений по изучению, популяризации содержания и героики партизанского и подпольного движения в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.;
- актуальные вопросы истории Второй мировой войны (1939 1945 гг.);
- актуальные вопросы истории Украины и всемирной истории.

К участию в конференции приглашаются все заинтересованные лица и организации.

Допускается заочное участие в конференции.

Рабочие языки конференции: украинский, русский, английский
Материалы принимаются до 20 сентября 2012 г.
По результатам конференции будет издан сборник материалов конференции.

Материалы конференции объемом от 3 до 5 страниц должны быть набраны в редакторе Word и подаваться в оргкомитет электронном варианте. Текст должен быть набран шрифтом Times New Roman, 14 кеглем (список литературы 12), через 1,5 интервала, все поля 2 см, страницы не номеруются.
Образец оформления тезисов для публикации в сборнике материалов конференции:
Петренко П. П.
Глуховский национальный педагогический университет имени Александра Довженко, Украина
Социально-экономическое развитие Слободской Украины в середине XVIII в.

текст доклада

1. Маслійчук В. Слобідська Україна / Маслійчук В. – К., 2008. – 72 с.
2. Слюсарский А. Социально-экономическое развитие Слобожанщины XVII – XVIII вв. / Слюсарский А. – Х.: Харьковское книжное издательство, 1964. – 460 с.
Примечания к тексту оформляются как сноски, а ссылки на источники обозначаются в квадратных скобках номером, под которым стоит этот источник в списке литературы и через запятую, номер страницы. Литература дается в конце статьи в алфавитном соответствии с требованиями ГОСТ 7.1:2006 Библиографическая запись (пример см.. Бюллетень ВАК Украины № 2, 2008 или на сайте Книжной палаты http://www.ukrbook.net/prykl_bib_zap.pdf/). При этом, слово «Литература», «Список источников и литературы» не пишется. Список литературы не должен превышать 15 позиций.
Цитаты подавать на одном языке с основным текстом. Абзацы выставляются автоматически, переносы не ставятся, литература нумеруется вручную. Аннотация, ключевые слова, перевод названия на иностранных языках не нужны.

Материалы отправлять электронную почту кафедры истории: caf-hist@ukr.net
Для участия в конференции просим Вас до 20 сентября 2012 прислать в адрес оргкомитета электронный вариант тезисов, анкету с информацией о себе, и в случае принятия материалов к участию в конференции отсканированный вариант квитанции об оплате оргвзноса. Сначала необходимо присылать текст статьи и анкету. О принятии статьи к печати (или ее отклонения) будет сообщено вскоре после ее получения, а также названы реквизиты для оплаты организационного взноса.
После получения сообщения о включении материалов к участию в конференции повторно направляются тезисы и анкета а также сканированный вариант квитанции. Файлы необходимо называть фамилией автора (Петренко П.-статья, Петренко П.-анкета, Петренко П.-квитанция)
В анкете необходимо предоставить сведения об авторе (фамилия, имя и отчество, место работы или учебы, должность, ученая степень, ученое звание, эл. почта, почтовый адрес), указать тему доклада, указать форму участия (личная / заочная) и потребность в поселении. Для студентов дополнительно необходимо предоставить информацию о своего научного руководителя.

Расходы, связанные с участием в конференции (проезд, проживание, питание), берут на себя участники. Оргкомитет обеспечивает размещение участников в студенческом общежитии и оказывает помощь с поселением в гостиницу.

Образец анкеты:
ФИО ПетренкоПетр Петрович
Место работы и должность доцент кафедры истории Глуховского национального педагогического университета имени Александра Довженко
Ученая степень, ученое звание кандидат исторических наук, доцент
Телефон 050 – 555 – 55 – 55
E-mail caf-hist@ukr.net
Почтовый адрес в. Киево-Московская, 24, г. Глухов, Сумская область, 41400
Тема доклада Социально-экономическое развитие Слободской Украине в середине XVIII ст.
Форма участия личное
Потребность в поселении нет.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 сентября 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Глуховский национальный педагогический университет имени Александра Довженко, Национальный союз краеведов Украины, Управление образования и науки, управление культуры и туризма Сумской ОГА, Глуховской городской совет

Контактная информация: ГНПУ им. А. Довженко, ул. Киево-Московская, 24 г. Глухов, Сумская обл., Украина, 41400. Тел.: (05444) 2-33-06. Факс: (05444) 2-34-74. E-mail: caf-hist@ukr.net

Эл. почта: caf-hist@ukr.net

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды