Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

3 июля 2012 г. — 7 июля 2012 г., срок заявок: 28 июня 2012 г.

23-й Европейский симпозиум по космическим лучам (ECRS-2012)

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

С 3 по 7 июля 2012 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова пройдут 23-й Европейский симпозиум по космическим лучам совместно с 32-й Всероссийской конференцией по космическим лучам, посвященные 100-летию со дня открытия космических лучей австрийским физиком, Нобелевским лауреатом 1936 года В. Гессом.

Европейский симпозиум и всероссийская конференция по космическим лучам организованы Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова (МГУ), Научно-исследовательским институтом ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (НИИЯФ МГУ), Российской Академией Наук (РАН) и Институтом проблем развития науки (ИПРАН РАН).
Международным организационным комитетом было принято решение провести в этом году 23-й Европейский симпозиум по космическим лучам в Москве совместно с ежегодной Всероссийской конференцией по космическим лучам, тем самым подчеркнув роль российских ученых в исследованиях по физики космических лучей.

Симпозиум нацелен на представление и обсуждение результатов фундаментальных и прикладных исследований, вновь возникающих идей и предстоящих экспериментов в области космических лучей учеными из различных стран мира.
Международный оргкомитет установил определенный формат проведения сессий симпозиума. В рамках него не предусмотрено деление на научные секции, запланированы устные и стендовые доклады. Проведение пленарных заседаний будет организовано следующим образом: сначала запланированы выступления приглашенных докладчиков, а далее будут представлены работы, которые были отобраны единым организационным комитетом. Остальные доклады, включенные в рабочую программу мероприятия, но не получившие статус устных презентаций, будут представлены в виде постеров. В связи с большим количеством заявленных постерных презентаций будут организованы краткие выступления, которые поделены на шесть научных направлений конференции.

Традиционно главными темами конференции являются первичные космические лучи I (энергия <1015 эВ); первичные космические лучи II (энергия >1015 эВ); мюоны космических лучей и нейтрино; ГэВ/ТэВ гамма-астрономия; энергичные частицы в гелиосфере; космические лучи и геофизика (энергичные частицы в атмосфере и магнитосфере Земли).
К участию в симпозиуме и конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые ведущих вузов страны и сотрудники научных учреждений. Официальный язык обоих мероприятий – английский. Вся информация должна быть представлена на английском языке.

23-й Европейский симпозиум по космическим лучам совместно с 32-й Всероссийской конференцией по космическим лучам пройдут с 3 по 7 июля в здании 1-го учебного корпуса на Ломоносовском проспекте.

Материалы, включенные в рабочую программу симпозиума и конференции, будут опубликованы в журнале Journal of Physics: Conference Series. 100 докладов будут отобраны организационным комитетом для публикации в российском журнале «Известия РАН».

Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (НИИЯФ МГУ) создан в 1946 г. как научно-исследовательский центр по подготовке специалистов для работ по советскому атомному проекту. НИИЯФ МГУ – научно-образовательный центр – решает задачи подготовки высококвалифицированных специалистов по ядерной и атомной физике, физике высоких энергий, физике космоса, физике наноструктур на основе развития фундаментальных и прикладных исследований по этим научным направлениям, сотрудничает с международными организациями ЦЕРН, НАСА, МАГАТЭ, МНТЦ, а также с ведущими научно-исследовательскими центрами и промышленными предприятиями России, США, Германии, Франции, Японии и других стран.

Контакты: НИИ ядерной физики имени Д.В. Скобельцына, МГУ имени М.В. Ломоносова (НИИЯФ МГУ), 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 2, тел.: (495) 939-1490, эл. почта: info-sinp.msu@yandex.ru

Дополнительная информация о конференции: http://ecrs2012.sinp.msu.ru.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 28 июня 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ), Научно-исследовательский институт ядерной физики имени Д.В. Скобельцына Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (НИИЯФ МГУ), Российская Академия Наук (РАН) и Институт проблем развития науки (ИПРАН РАН)

Контактная информация: НИИ ядерной физики имени Д.В. Скобельцына, МГУ имени М.В. Ломоносова (НИИЯФ МГУ), 119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 2, тел.: (495) 939-1490

Эл. почта: info-sinp.msu@yandex.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды