Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

6 ноября 2012 г. — 6 ноября 2012 г., срок заявок: 6 ноября 2012 г.

Международная биржа коммерциализации инноваций «Коммерциализация технологий посредством лицензирования»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург

Язык информации: Русский

Международная биржа коммерциализации инноваций
Уральский государственный экономический университет
6 ноября 2012 год

УПРАВЛЕНИЕ НЕМАТЕРИАЛЬНЫМИ АКТИВАМИ, IAM 100:
«Коммерциализация Технологий Посредством Лицензирования».

Курс является вводным в ряде курсов «УПРАВЛЕНИЕ НЕМАТЕРИАЛЬНЫМИ АКТИВАМИ» и предназначен для людей, не имеющих серьезного опыта лицензирования.

Курс предназначен для:
- профессионалов в области интеллектуальной собственности, не связанных с лицензированием, но желающих получить знания в этой области;
- специалистов, желающих связать свою карьеру с лицензированием;
- предпринимателей, которые хотят понять важность интеллектуальной собственности на предприятии;
- преподавателей в области экономической и предпринимательской деятельности;
- студентов, интересующихся основами интеллектуальной собственности и ее коммерциализации посредством лицензирования, и т.д.

Содержание курса
Курс разделен на 5 модулей с примерами, упражнениями и интерактивным обсуждением между слушателями и инструкторами в каждом модуле:

1. Введение и Основы Интеллектуальной Собственности
В данном модуле вводятся, определяются, и приводятся примеры различных типов интеллектуальной собственности, включая патенты, товарные знаки, авторское право, упаковка товаров и секреты производства
2. Основы Коммерциализации и Лицензирования Интеллектуальной Собственности
Введение в лицензирование, включая причины лицензирования, обзор лицензионных соглашений, нарушение исключительного права, антимонопольное законодательство, построение взаимоотношений.
3. Определение Обоснованных Лицензионных Платежей и Норм Роялти
В данном модуле рассматриваются риски и вознаграждения, различные способы Оценки (Рыночный, Финансовый, Затратный), преимущества и недостатки данных способов, и структуры роялти.
4. Управление Рисками
Рассматриваются различные виды рисков и как ими управлять, т.е. конфиденциальность, нарушение исключительного права, ответственность сторон, востребование роялти и других лицензионных платежей, и конкуренция вне заключенных лицензий.
5. Лицензионная Игра
Слушатели применяют на практике материал курса. Аудитория разделяется на команды Лицензиатов и Лицензиаров, которые затем обсуждают условия конкретного лицензионного дела на основе публичных и конфиденциальных данных, представленных каждой из команд. По итогам обсуждения каждая из команд докладывает о результатах переговоров, и о том, каким образом данные результаты были достигнуты.

Длительность курса
Полный день. Модули 1, 2 и 3 представляются в утренней сессии, Модули 4 и 5 в дневной сессии. Модуль 5 с обсуждением и отчетом является наиболее продолжительным.

Модератор: Карпова Наталья Николаевна, доктор экономических наук, профессор,
выпускница специальных программ Школы бизнеса Гарвардского Университета (США) и Университета Наварра (Испания). Заведующая кафедрой Международного бизнеса ВШМБ Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Лекторы курса: Thomas Bereuter, директор компании val»IP e.U., вице-президент и международный представитель Лицензионного общества Австрии, председатель образовательной комиссии, преподает в четырех университетах Австрии по коммерциализации технологий, является тренером Всемирной организации интеллектуальной собственности, Европейской патентной академии, Лицензионного общества Австрии, член Ассоциации технологических менеджеров университетов (Association of University Technology Managers, AUTM), руководитель рабочей группы «Университеты» Австрийской ассоциации биотехнологий (Austrian Biotech Industry).
Hayley French, коммерческий директор компании Apitope Technology (Bristol) Ltd. Имеет пятнадцатилетний опыт в области лицензирования, сотрудничества и управления партнерствами в биопромышленности. Хэйли является председателем образовательной комиссии Международного лицензионного общества (LESI) и членом правления лицензионных обществ Британии и Ирландии. Она регулярно проводит семинары на тему оптимальных методов ведения переговоров и заключения лицензионных соглашений. Она имеет степень бакалавра наук в области микробиологии Ливерпульского университета, а также степень доктора микробиологических наук и магистра наук в области интеллектуальной собственности Университета Лондона.

Для участия в данном курсе необходимо заполнить заявку по форме и отправить по электронному адресу: vfarbatyuk@ieci.ru.

Стоимость участия одного участника – 6000 рублей.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 6 ноября 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Уральский государственный экономический университет

Контактная информация: Фарбатюк Василина Николаевна – директор по международным программам ОАО «МБКИ» («Международная биржа коммерциализации инноваций»), тел.: +7 (342) 259 44 15, эл. почта: vfarbatyuk@ieci.ru

Эл. почта: vfarbatyuk@ieci.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды