расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

15 ноября 2012 г. — 15 ноября 2012 г., срок заявок: 15 ноября 2012 г.

Международная научно-практическая Интернет-конференция «Стратегия инновационного развития регионов России и повышение эффективности малого бизнеса»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Орел

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас, принять участие в международной научно-практической интернет-конференции:«Стратегия инновационного развития регионов России и повышение эффективности малого бизнеса» (15ФЭИ-12) (с изданием сборника научных трудов) на базе Финансового факультета Финансово-экономического института ФГБОУ ВПО «Государственный университет – учебно-научно-gроизводственный комплекс», г. Орел (ФГБОУ ВПО Госуниверситет – УНПК», ФЭИ, ФФ)

В настоящее время весьма актуальным становится переход предприятий, регионов и страны к инновационной модели развития, что невозможно без обеспечения эффективного регулирования со стороны государства. Особое значение при этом приобретает разработка долгосрочных стратегий инновационного развития регионов на основе повышения эффективности малого бизнеса. Малый бизнес является жизненно важным фактором развития экономики страны. Развитие предпринимательства обеспечивает инновационное развитие экономики и социальную стабильность не только в регионе, но и в стране в целом. В ходе экономических преобразований предпринимательство получило в России широкое развитие. Совокупность обозначенных проблем, необходимость обобщения научного и практического опыта повышения эффективности функционирования малого бизнеса в регионах России на основе разработки и реализации стратегий инновационного развития регионов обусловили актуальность проведения конференции по данной тематике.

Целью конференция является обсуждение международной общественностью, представителями региональных органов власти, руководителями государственных структур и представителями малого бизнеса проблем и приоритетных направлений повышения эффективности малого бизнеса, в том числе, на основе разработки и реализации стратегий инновационного развития регионов России.

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ: Минобразнауки РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Центральный экономико-математический институт РАН, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Администрации Орловской области, Университет Париж-13, Шандонгский институт бизнеса и технологии (КНР), Реймский университет Шампань-Арденн, Люнебургский университет Германии, органы государственного и муниципального управления и др. ФГБОУ ВПО «Государственный университет – учебно-научно-производственный комплекс» в г. Орле (кафедры «Государственное управление и финансы» и «Финансы, денежное обращение, кредит и банки») и др.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:
1. Теоретико-методологические исследования категорий «инновация» и «инновационное развитие региона».
2. Законодательное обеспечение инновационного развития регионов России.
3. Комплексное инновационное развитие российских регионов: модели управления, стратегическое планирование и прогнозирование.
4. Взаимодействие региональных и федеральных органов государственного регулирования в процессе реализации инновационной политики.
5. Инновационное развитие и оценка потенциалов (финансового, налогового, политического, сырьевого, социального, национального и др.) региональных социально-экономических систем: стратегические цели и методологические проблемы.
6. Государственные и муниципальные механизмы управления инновационным развитием региональных социально-экономических систем: субъекты, направления, потенциал.
7. Проблемы формирования, оценки и корректировки стратегических программ инновационного развития регионов России.
8. Потенциал региональной интеграции и сотрудничества: зарубежный и отечественный опыт.
9. Финансовое обеспечение региональных инновационных систем: государственно-частное партнерство, кредитование, лизинг, проектное и венчурное финансирование, страховые компании и пенсионные фонды как институциональные инвесторы, рынок ценных бумаг, как источник финансовых ресурсов.
10. Практический опыт разработки стратегий инновационного развития в регионах России.
11. Совершенствование федерального и регионального законодательства в сфере поддержки и развития малого бизнеса в РФ.
12. Проблемы оценки состояния малого предпринимательства и его вклада в социально-экономическое развитие города и региона.
13. Развитие инфраструктуры информационной поддержки малого бизнеса в регионе.
14. Роль общественных объединений в развитии малого и среднего бизнеса.
15. Участие малого и среднего бизнеса в реализации национальных проектов, основные принципы взаимоотношений.
16. Особенности управления организационным развитием малых предприятий.
17. Роль финансовых институтов в повышении эффективности малого бизнеса.
18. Социальные факторы повышения эффективности управления предприятиями малого бизнеса.
19. Бизнес-инкубирование как механизм развития малого предпринимательства.
20. Методы стимулирования создания новых малых промышленных предприятий.
21. Роль рекламы в развитии малого инновационного бизнеса.
22. Государственные программы развития малого и среднего предпринимательства и повышение эффективности их выполнения.
Примечание: В зависимости от тематики и числа полученных докладов направления могут быть укрупнены при издании сборников.

Конференция проводится дистанционно. С авторами публикаций можно будет связаться по электронному адресу, который будет указан в сборнике материалов конференции в разделе «Сведения об авторах».
Для участия в конференции необходимо заполнить заявку (приложение 1), а также краткую аннотацию (не более 1000 знаков) и выслать их до 15 ноября 2012 года по электронному адресу nauka-guif@mail.ru (Королевой Анне Константиновне). После проведения конференции статьи участников будут опубликованы в сборнике.

ПЕРЕЧЕНЬ ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ АВТОРАМИ МАТЕРИАЛОВ
1. Заявка на участие в конференции и аннотация (до 15 ноября 2012 года). (Приложение 1).
2. Электронный вариант доклада объемом от 5 до 10 страниц и заявки (Word-файл по электронной почте должен быть получен оргкомитетом до 15 ноября 2012 г.
3. Электронная копия документа об оплате (сканирование) вместе со статьей.

Тексты можно представлять на русском, английском или французском языках (если на иностранном языке, то необходимо сопроводить русским переводом название статьи, фамилии авторов и аннотация).
Материалы отправлять только по электронной почте, их следует представлять в формате MS Word (файлы с расширением *dос или *гtf). Заявка, доклад (образец оформления Приложение 2) и копия документа об оплате должны быть представлены в виде отдельных файлов. Название файлов с текстом должно содержать фамилии (или сокращения) соавторов и вид документа (например, Статья-Иванов.doc; Заявка-Иванов.doc). Если размер файла превышает 50 Кбайт, следует сжать его программой-архиватором (допустимо использовать архиваторы ZIP, RAR или ARJ). Графические файлы, присоединяемые к электронному сообщению, также должны быть сжаты архиваторами. Рисунки крайне желательно создавать без привлечения графических средств MS Word. При создании рисунков ориентироваться на формат А4, но иметь в виду, что рисунки будут сжиматься приблизительно в два раза для размещения на страницах формата А5 (подбор толщины линий и шрифта надписей). Черно-белые фотографии (отсканированные) должны быть хорошего качества (высокая степень контрастности). В связи с нестабильностью работы электронной почты авторам необходимо получить по эл. почта уведомление от организаторов конференции о получении материалов (в течение недели).

Организационный взнос в размере 150 рублей (для международных участников – 6 долларов США) (включая НДС) за одну страницу публикации формата А4 (идет на организационные работы, услуги связи, издание и рассылку авторам экземпляров сборника научных трудов, а также на обязательную рассылку в центральные библиотеки России и Российской Академии наук). В стоимость входит оплата получения одного сборника на доклад независимо от числа соавторов. Стоимость дополнительного сборника 250 рублей (для международных участников – 8 долларов США).

Организационный взнос перечислить по следующим реквизитам:

Для юридических лиц:
ИНН 5753001010 КПП 575301001
ОКАТО 54401000000
УФК по Орловской области (ФБГОУ ВПО «Госуниверситет-УНПК» л/сч. 20546Х30470)
Р/с 40501810500002000002
Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Орловской области г. Орел, БИК 045402001
Назначение платежа: 00000000000000000130 за участие в конференции 15ФЭИ-12 Иванова Ивана Ивановича.
Назначение платежа: 00000000000000000180 оргвзнос конференции 15ФЭИ-12 Иванова Ивана Ивановича.

Для физических лиц:
Почтовым переводом по адресу: 302006, Россия, Орловская область, г. Орел, ул. Московская, д.116, кв.6, Королевой А.К.
Назначение платежа: за участие в международной конференции каф. ГУиФ Фамилия И.О. первого автора, сумма руб.).

Без предварительной оплаты материалы не публикуются. (Обязательно указывать при переводе: за участие в конференции и фамилию первого автора).
Доклады и оргвзносы должны быть получены оргкомитетом не позднее 15 ноября 2012 г.
ПОЧТОВЫЙ АДРЕС: 302020, Россия, Орловская область, г. Орел, ул. Наугорское шоссе, 40, ФЭИ, каф. ГУиФ.
Контактный тел.: (84862) 42-11-05,
E-mail: nauka-guif@mail.ru (Королева Анна Константиновна)

Приложение 1
ЗАЯВКА
на участие в международной научно-практической Интернет-конференции

«Стратегия инновационного развития регионов России и повышение
эффективности малого бизнеса» (15ФЭИ-12)

1. Фамилия, Имя, Отчество (полностью) на русском языке;
2. Фамилия И.О. на англ. языке
3. Ученые степени, ученые звания, должности всех соавторов, место работы (не использовать аббревиатуры и сокращенные названия) (обязательно);
4. Название доклада на русском языке.
5. Название доклада на английском языке;
6. Научное направление доклада (из указанных выше);
7. Адрес для высылки сборников, тел.:, E-mail (обязательно);
8. Сумма, номер и дата документа об оплате;
9. Количество дополнительно заказываемых экземпляров частей сборника.
*Все пункты в заявке обязательны для заполнения. Заявка заполняется на каждого из соавторов.

Приложение 2

НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА (ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ, ШРИФТ 14, ПОЛУЖИРНЫЙ,
БЕЗ ПЕРЕНОСОВ, ВЫРАВНИВАНИЕ ПО ЦЕНТРУ) НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
абзац, шрифт 10
И.О. Фамилия, И.О. Фамилия (выравнивание по центру, шрифт 14, курсив) на русском языке, эл. почта
Организация, город (если в названии не указан) (выравнивание по центру, шрифт 12) на рус.языке
абзац, шрифт 12
Краткая аннотация обязательно на русском языке (шрифт 12, выравнивание по ширине)
Ключевые слова: на русском языке (шрифт 12, выравнивание по ширине)
абзац, шрифт 12
Краткая аннотация обязательно на английском языке (шрифт 12, выравнивание по ширине)
Ключевые слова: на английском языке (шрифт 12, выравнивание по ширине)

Текст доклада набрать в текстовом редакторе Word для Windows.
Требования к оформлению текста:
- размер бумаги – А4;
- поля: верхнее, нижнее – 2,0 см;
- левое, правое – 2,5 см;
- колонтитулы – 1,25 см;
- ориентация книжная;
- шрифт Times New Roman, высота 14;
- межстрочное расстояние – одинарное;
- выравнивание по ширине;
- красная строка 1,5;
- автоперенос.
Требования к рисункам:
- толщина линий на рисунках и таблицах не менее 1 пункт;
- рисунки чёрно-белые;
- размер текста на рисунках не менее 12;
- рисунки, набранные средствами Word, не присылать.
Требования к формулам:
Формулы должны быть набраны в редакторе формул Microsoft Equation 3.0 (и ниже) со следующими установками:
- обычный 14; – крупный индекс 9; – мелкий индекс 7; – крупный символ 18; мелкий символ 12.

Ссылки на литературу в квадратных скобках. Список литературы оформлять по ГОСТ 7.0.5 – 2008 «Библиографическая ссылка». Подрисуночные надписи и названия рисунков выполняются шрифтом Times New Roman, высота 12.
Абзац, шрифт 12
Список использованных источников (шрифт 12, выравнивание по центру)

1. Андерсон, Т. Статистический анализ временных рядов: Пер. с англ. [Текст] – М.: Мир, 1976. – 755 с.
2. Гепленер В.В., Панышин И.Г., Ривелес Е.А. Сравнительный анализ характеристик алгоритмов авторегрессионного спектрального анализа в цифровой системе обработки данных [Текст] // Электронное моделирование. – 1988. – т.10, №1. – С. 102-103.
3. Friddell T.H., Pitcey J.A. Data preconditioning for improved performance of the Prone method. 23rd Asilomar Conf. Signals, Syst. and Comput., Pasific Grove, Calif., Oct.30-Nov.1, 1989: Conf. Rec. Vol.1. – San jose (Calif.), pp.360-364, 1989.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 ноября 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Минобразнауки РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Центральный экономико-математический институт РАН, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Администрации Орловской области, Университет Париж-13, Шандонгский институт бизнеса и технологии (КНР), Реймский университет Шампань-Арденн, Люнебургский университет Германии, органы государственного и муниципального управления и др. ФГБОУ ВПО «Государственный университет – учебно-научно-производственный комплекс» в г. Орле (кафедры «Государственное управление и финансы» и «Финансы, денежное обращение, кредит и банки») и др.

Контактная информация: 302020, Россия, Орловская область, г. Орел, ул. Наугорское шоссе, 40, ФЭИ, каф. ГУиФ (н-810). Тел.: (8486-2) 42-11-05, эл. почта: nauka-guif@mail.ru – Королева Анна Константиновна

Эл. почта: nauka-guif@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды