расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

3 февраля 2010 г. — 6 февраля 2010 г., срок заявок: 10 декабря 2009 г.

6-я международная научная конференция по философии, религии и культуре стран Востока «6-е Торчиновские чтения»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Язык информации: Русский

3 – 6 февраля 2010 г. на факультете философии и политологии Санкт-Петербургского государственного университета состоится регулярная международная научная конференция – Торчиновские чтения, связанная с именем выдающегося российского востоковеда и религиоведа, профессора Евгения Алексеевича Торчинова (1956 – 2003).
Центральная проблематика Чтений на этот раз будет посвящена исследованиям идеалов, ценностей и норм восточных культур.

Предлагаемая тематика докладов:
- идеалы религиозных традиций Востока
- восточные философии о ценностях, идеалах и нормах
- идеальное общество и идеальный человек на Востоке
- аксиология восточных культур
- восточные культуры в странах Запада: экзотика и норма
- западные ценности и нормы в странах Востока: принятие и отторжение
- ценностные императивы в эпоху глобализации: вклад Востока
- понимание духовных ценностей восточных культур в России и странах Запада
- художественное отражение идеалов традиционного Востока
- нормативы общества и идеалы личности в восточных традициях
- восточные психотехники и нормы обыденного сознания.

Секции конференции будут формироваться на основе поступивших заявок. Названия будущих секций и объявленная рубрикация тематики могут не совпадать друг с другом.
Как всегда, Торчиновские чтения будут стремиться создавать и удерживать творческую междисциплинарную атмосферу, которая способствует плодотворному обмену идеями между специалистами, изучающими различные типы, образы и категории восточных культур, помогает формировать новые подходы и методы в востоковедении, разрабатывать общую теорию и философию востоковедения.
Мы приглашаем принять участие в Чтениях представителей востоковедной науки, исследующих различные аспекты философии, религии и духовной культуры Востока; философов, культурологов, историков, психологов и религиоведов, изучающих восточную проблематику. Кроме того, принимаются материалы, посвященные исследованиям жизни и творчества Е. А. Торчинова.

Заявка на участие в Чтениях заполняется в электронном формате на сайте конференции, по адресу: http://torchinov.ru/ru/reg_form/ Заявки, отправленные непосредственно на электронный адрес конференции, не рассматриваются и не принимаются. Возможно участие в конференции без публикации доклада в сборнике. Заочное участие не предусмотрено!

Крайний срок подачи заявок на участие в Чтениях – 10.12.2009. В течение трех недель после окончания этого срока Оргкомитет сообщает подателям заявок решение об их участии или неучастии в конференции.
Кроме того, Оргкомитет принимает до конца декабря 2009 г. заявки на проведение круглых столов, презентаций, предложения по организации культурной программы. Оргкомитет внимательно и с благодарностью воспримет любые идеи, касающиеся спонсорской поддержки.

Рабочие языки конференции – русский и английский.

К началу конференции планируется выпустить и распределить среди авторов CD, содержащие резюме и полные тексты докладов в формате *pdf. Однако опубликовать материалы Чтений в научном издательстве Санкт-Петербурга предполагается уже после конференции, в течение 2010 г. Текст представляется автором в Оргкомитет только в электронном виде. Для публикации должна быть выслана научная статья, объемом не больше 10 – 15 тыс. знаков, включая пробелы и сноски; краткие тезисы присылать не следует. При оформлении текста необходимо ориентироваться на технический образец, находящийся на сайте конференции. Материалы должны быть присланы для публикации до 10.12.2009. При составлении сборника материалов Чтений предполагается их редакторская обработка, осуществляемая в согласовании с авторами.
После выхода сборника в свет каждый автор получит один его экз. бесплатно. Однако автор, приславший свой текст в Оргкомитет и не выступивший с ним на конференции, не должен будет претендовать на размещение текста в сборнике материалов.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения присланных авторами текстов, если последние не отвечают научным требованиям, предъявляемым для подобного рода мероприятий; если они оформлены не по образцу; написаны с большим количеством опечаток и ошибок; не соответствуют заявленной тематике; поданы с опозданием.

Организационный взнос для участников из России и стран СНГ составляет 200 руб., для участников из других стран – 30 евро. Взнос уплачивается при регистрации, в день открытия конференции.

По всем вопросам, касающихся Чтений, просим обращаться в Оргкомитет по эл. адресу: info@torchinov.ru, или по тел. (812) 328-94-21 (добавочный 1852). Дополнительная информация о конференции содержится также на сайте http://torchinov.ru/ Почтовый адрес: 199034 г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Менделеевская линия, 5, ауд. 110 (кафедра философии и культурологии Востока).

Оргкомитет Шестых Торчиновских чтений:
Ю. Н. Солонин, д-р филос наук, профессор, декан факультета философии и политологии (председатель Оргкомитета)
P. Olivelle, PhD, professor (Univ. of Texas, Austin, USA)
J. Mc-Rae, PhD, professor (Komazawa Univ., Tokyo, Japan)
R. Gimello, Ph D, professor (Univ. of Notre Dame, Indiana, USA)
И. Ф. Попова, д-р ист. наук, директор Института восточных рукописей РАН
В. Ф. Петренко, д-р психол. наук, чл.-корр. РАН
А. А. Бороноев, д-р филос. наук, профессор, акад. РАЕН
А. С. Колесников, д-р филос. наук, профессор
М. Е. Кравцова, д-р. филол. наук, профессор
К. Ю. Солонин, д-р. филос. наук, доцент, зав. кафедрой философии и культурологии Востока
В. В. Емельянов, д-р филос. наук, доцент
Т. Г. Туманян, канд. ист. наук, доцент
С. В. Пахомов, канд. филос. наук (ответственный координатор).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 декабря 2009 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Санкт-Петербургский государственный университет, Институт восточных рукописей РАН, Факультет философии и политологии СПбГУ, Кафедра философии и культурологии Востока, Санкт-петербургское философское общество

Контактная информация: 199034 г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Менделеевская линия, 5, ауд. 110 (кафедра философии и культурологии Востока)

Эл. почта: info@torchinov.ru

Приложения: Подробнее о конференции

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды