Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

26 сентября 2013 г. — 28 сентября 2013 г., срок заявок: 20 июля 2013 г.

Международная научно-практическая конференция «Роль профилактики и реабилитации в обеспечении качества жизни населения на современном этапе»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Махачкала

Язык информации: Русский

Целью конференции является формирование научно-обоснованного, целостного представления о различных группах социально-значимых заболеваний, повышение уровня знаний о существующей эпидемиологической ситуации, а также освещение современных научных и практических вопросов оказания профилактической помощи и реабилитации; анализ широкого круга проблем профилактической и социальной медицины, связанных с планированием и осуществлением профилактических и реабилитационных мероприятий среди населения, поддержкой медицинских и социальных служб, оказывающих помощь в борьбе с социально-значимыми заболеваниями.

Участие в конференции бесплатное,

но количество мест ограничено. Электронная версия сборника материалов конференции будет отправлена всем участникам. По просьбе авторов сборник опубликованных материалов может быть выслан и в бумажном варианте.

Участие в конференции может быть как очным, так и заочным.
К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели вузов, работники министерств и ведомств, представители органов исполнительной власти, государственных учреждений, специализированных центров по профилактике социально значимых заболеваний и реабилитации, общественных организаций, практические специалисты в области здравоохранения, образования, социальной работы, психологии, а также другие заинтересованные лица.

Оргкомитетом будут опубликованы только материалы, соответствующие тематике и направлениям конференции.

Языки конференции – русский, английский

Основные направления и вопросы конференции
- Современные представления о социально-значимой патологии, ее влиянии на качество жизни населения, профилактике и возможностях реабилитации.
- Использование доказательной медицины при проведении исследований качества жизни населения.
- Разработка систем жизнеобеспечения для поддержания качества жизни больных при проведении вторичной и третичной профилактики и реабилитации.
- Координация и взаимодействие государственного и муниципального уровней здравоохранения в решении проблем профилактики и реабилитации, повышении качества жизни населения.
- Интеграция усилий врачей, социальных работников, психологов и педагогов в поддержании качества жизни больных при социально значимой патологии, при проведении профилактических и реабилитационных мероприятий.
- Теоретические, методические и нормативно-правовые аспекты организации деятельности по профилактике социально-значимой патологии, реабилитации больных и повышении качества их жизни.
- Межведомственный подход как средство решения комплексной медико-социально-экономической проблемы снижения заболеваемости и смертности при социально-значимой патологии.
- Влияние профилактической и реабилитационной работы на качество и продолжительность жизни, формирование здоровья будущих поколений.
- Формы профилактики и реабилитации социально-значимой патологии в гендерных, различных возрастных и социальных группах.
- Формирование здорового образа жизни и социальной ответственности россиян за свое здоровье.
- Медицинская культура населения – основа профилактики.
- Медико-социальные мероприятия по возвращению к активной жизни больных социально значимой патологией.
- Роль социально-гигиенических показателей здоровья и ресурсного обеспечения специализированных служб в прогнозных оценках.
- Профилактические и реабилитационные задачи и возможности семьи и учреждений образования как фактор повышения качества жизни больных.
- Коррекция здоровья групп населения с высоким экологическим риском.
- Коррекция здоровья групп населения с различным профессиональным риском.
- Превенция и интервенция социально-значимых заболеваний в рамках образовательного процесса.
- Опыт волонтёрской работы в профилактике социально-значимых заболеваний.
- Формирование навыков коммуникации с девиантными личностями, их диагностика и составление схем профилактики и реабилитации.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 июля 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук, Дагестанский государственный университет, Дагестанская государственная медицинская академия, Приазовский государственный технический университет, Министерство здравоохранения Республики Дагестан, Республиканский центр медицинской профилактики.

Контактная информация: 367003, Республика Дагестан, Махачкала, улица М. Ярагского, 59-б, Дагестанский государственный университет, социальный факультет, кафедра социальной медицины. Магомедова Саида Алирзаевна, тел.: +7 (928) 870-11-12. Магдиева Нателла Тахмановна, тел.: +7 (988) 203-72-22

Эл. почта: msaika@yandex.ru

Приложения: Информационное письмо (. письмо.rtf, 162.872 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды