расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

15 мая 2013 г. — 16 мая 2013 г., срок заявок: 15 апреля 2013 г.

Межрегиональная научная конференция «Великий князь Сергий Александрович на службе Москве и Отечеству»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

По инициативе научных, церковных и общественных организаций мэрией г. Москвы разработана программа на 2013-2014 гг. «На службе Москве и Отечеству. Великий князь Сергий Александрович и великая княгиня Елизавета Федоровна». Мероприятия программы приурочены к юбилейным датам: 400-летию Дома Романовых в 2013 г. и 150-летию со дня рождения св. прпмч. вел. кн. Елисаветы Феодоровны в 2014 г.
Тринадцать лет великий князь Сергий Александрович занимал пост Московского генерал-губернатора (1891-1904). Им было многое сделано для возвращения городу исторического значения, превращения его в национальный центр культуры. Великий князь приложил немало усилий для благоустройства и развития коммунального хозяйства Москвы, уделял большое внимание просвещению и социальным проблемам.

В рамках программы предполагается всесторонне осветить деятельность великого князя Сергия Александровича на посту Московского генерал-губернатора, издать научные труды и научно-популярные книги, создать теле- и радиопрограммы, провести научные конференции и круглые столы, организовать выставки, установить мемориальные доски. Итогом программы должна стать установка памятников великому князю Сергию Александровичу и св. прпмч. великой княгине Елисавете Феодоровне в Москве.

Одним из значимых мероприятий программы будет проведение 15-16 мая 2013 г. Межрегиональной научной конференции «Великий князь Сергий Александрович на службе Москве и Отечеству». Конференция пройдет в здании Президиума РАН (Москва, Ленинский просп., 14), бывшем Александрийском дворце, месте жительства великокняжеской четы.
Приглашаем принять участие в работе конференции. Организаторы берут на себя финансовое обеспечение по пребыванию в Москве (трансфер, проживание, питание) участников конференции, выступающих с докладами.
Заявки на участие принимаются до 15 апреля 2013 г.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 апреля 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Мэрия г. Москвы, Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество, Фонд памяти великого князя Сергея Александровича Романова

Контактная информация: Тел./факс: 84956764098, 89031180895

Эл. почта: safond@list.ru

Приложения: Информационное письмо (. 02.04.2013.docx, 102.423 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды