расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

30 сентября 2013 г. — 30 сентября 2013 г., срок заявок: 30 сентября 2013 г.

ХI Научно-практическая конференция «Проблема панславизма в истории России»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург

Язык информации: Русский

Научно-издательский центр «ПолитИст» (г. Екатеринбург) ПРИГЛАШАЕТ Вас принять участие в работе ХI-й научно-практической конференции по теме: «ПРОБЛЕМА ПАНСЛАВИЗМА В ИСТОРИИ РОССИИ». Конференция состоится 30 сентября 2013 г.

На конференцию принимаются материалы студентов, магистрантов, аспирантов, соискателей, молодых ученых, докторантов, преподавателей, сотрудников научно-исследовательских учреждений и образовательных заведений, работников общественных и коммерческих организаций, а также других заинтересованных лиц.

Краткое содержание предстоящей конференции

В настоящее время с повестки дня не снят вопрос о сохранении объединительных тенденций славянских народов. История развития теории славянской взаимности показывает, какие практические пути реализации славянского единства предлагали славянские лидеры, поборники славянской идеи, в своих трактатах и манифестах; как менялись их программы в зависимости от конкретных исторических условий, мировоззренческих позиций авторов, уровня развития философской и политической мысли.

Понятие славянской взаимности по своей сути универсально и включает все исторические, политические, экономические, языковые, культурные, идейные связи славян, дающие им историческое право для оформления конкретных объединительных теорий и программ, региональных и этнических союзов. В большинстве случаев, как свидетельствует история славянских народов, эта идея становилась в конкретных обстоятельствах основой для оформления панславистских доктрин.

Большое значение для распространения идеи славянской взаимности имело начавшееся со времен Петра I возвышение России, рост ее мощи, усиление политического и культурного влияния в Европе. Могущество России, героическая борьба русского народа против наполеоновского нашествия, помощь России делу восстановления сербской государственности послужили большинству лидеров славянских национальных движений в качестве веских доводов в пользу способности их народов к самобытному национальному существованию.

Необходимая информация для участников конференций

Для участия в научно-практической конференции необходимо направить на электронный адрес Оргкомитета Polit-Ist-Eka@yandex.ru до 30 сентября 2013 года:
- заявку на участие (в произвольной форме с указанием необходимых сведений)
В заявке следует указать: ФИО участника и его статус; место работы/учебы; должность, учёные степень и звание (если имеются); сфера научных интересов; населенный пункт; адрес электронной почты; номер сотового тел.:а (исключительно для экстренной связи); название статьи; требуемое количество экземпляров; почтовый адрес с индексом для пересылки авторских экземпляров сборника.
- статью(и) (с учетом требований к объему и оформлению)
Материалы доклада высылаются электронной почтой двумя прикрепленными файлами. Название файлов должно соответствовать фамилии автора статьи (например: Иванов_заявка. Иванов_статья). Если статей несколько, то каждая должна быть в отдельном файле. Количество публикаций от одного автора не ограничивается. Соавторство допускается.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить заявки и не включить статьи в сборник, если присланные материалы не соответствуют теме конференции или требованиям к оформлению и объему.

Условия публикации статей

ВНИМАНИЕ!!! С целью возмещения издательских и полиграфических расходов предусмотрен оргвзнос в форме оплаты публикации. Стоимость публикации составляет 125 рублей за страницу при минимальном объеме текста – 4 страницы. Неполная страница и страница со списком источников и литературы включаются в общий объем статьи (общий порядок).
Для впервые участвующих в наших конференциях авторов, а также при предоставлении любым участником статьи в объеме 20 и более страниц размер оплаты составит 110 рублей за страницу. Если при этом автор присылает и вторую статью, то ее стоимость определяется из расчета 100 рублей за страницу (льготный порядок 1).
Возможно предоставление нескольких статей, объем которых превышает 20 страниц лишь в совокупности. В таком случае, большая по объему статья оплачивается в общем порядке, а другие статьи оплачиваются из расчета 110 рублей за страницу (льготный порядок 2).
При условии предоставления двух статей объемом, подпадающим под использование любого льготного порядка расчета размера оплаты публикации, автор получает два экземпляра сборника.
В случае участия в наших конференциях (без учета количества статей, представленных в отдельном сборнике) оплата публикации уменьшается на: 1-2 раза – 5%; 3 раза – 7%; 4-5 раз – 10%; 6-9 раз – 15%; 10 и более раз – 20% (плюс ставится вопрос о возможности отдельной публикации труда конкретного автора). Скидки предоставляются, исходя из размера оплаты, рассчитанной в зависимости от объема предоставленной автором статьи(ей), и использованного для расчета порядка оплаты (для постоянных участников наших конференций).

Все предложения действительны и для авторов, присылающих статьи в соавторстве, за исключением отдельной публикации, которая возможна при условии написания не менее 2/3 присылаемых автором на наши конференции статей самостоятельно (для соавторов).
Стоимость дополнительного экземпляра сборника составит 350 рублей с учетом почтовых расходов.

Внимание!!! Устанавливаются также льготы для более оперативного предоставления статей.
Размер оплаты устанавливается в случае предоставлении на конференцию материалов: до 30 июля 2013 г. – 100 рублей за страницу, до 30 августа 2013 г. – 110 рублей за страницу, до 20 сентября 2013 г. – 120 рублей за страницу.
Льготы не суммируется, выбирается наиболее выгодный для автора вариант. Почтовые расходы за пересылку авторского экземпляра сборника и одного дополнительного экземпляра участникам конференции оплачивать не требуется.
Для исключения возможности самовольной оплаты оргвзноса авторами, статьи которых не соответствуют тематике конференции, требованиям к оформлению и объему, оплата осуществляется после получения автором(ами) электронного письма с подтверждением принятия материалов к публикации и производится указанным в письме способом.
Требования к оформлению докладов
Материалы доклада должны быть написаны на русском языке (в отношении статей на любом иностранном языке – вопрос решается в индивидуальном порядке). В правом верхнем углу страницы над названием статьи по правому краю, курсивом, жирным шрифтом фамилия и инициалы автора(ов), название места работы/учебы (полностью), город – все жирным шрифтом. Далее название статьи через один интервал – по центру, без отступа, прописными буквами, шрифт – жирный. После отступа в один интервал, текст доклада. Поля: с левой стороны 3 см, верхнее, нижнее и правое поле 2 см; абзацный отступ – 1,25 см – задавать автоматически, а не при помощи пробелов. Используется редактор Word, формат – doc., шрифт Times New Roman, размер шрифта данных об авторе, названия статьи, основного текста и списка литературы – 14 кегль, межстрочный интервал – 1,5 пт., без переносов. Выравнивание по ширине. Запрет висячих строк. Страницы текста доклада не нумеруются, подстрочные ссылки не используются. Убедительная просьба не использовать также, по возможности, таблицы и рисунки! Наличие списка литературы и источников является настоятельно рекомендованным. Он указывается с отступом в одну строку от текста доклада, после слова «Литература» с выравниванием по левому краю. Список составляется по алфавиту, сначала на русском языке, затем – на иностранных. Все ссылки на источники даются в тексте статьи в квадратных скобках после цитаты (сначала указывается номер источника согласно списку литературы в конце, а затем, после запятой – номер страницы, например: [1, 98]). Доклады будут редактироваться в минимальной степени, поэтому необходимо внимательно вычитывать статьи, тщательно выверять текст и уточнять ссылки в нем, а также перепроверять используемые цитаты. Библиографические описания должны быть оформлены по ГОСТ 7.1-2003 (например: Луначарский А.В. Об интеллигенции. – М.: Красная новь, 1923. – 53 с.).

Конференция будет проводиться в заочной форме, а сборник статей будет опубликован по ее итогам. Сборнику будут присвоены ISBN, УДК, ББК и осуществлена рассылка обязательных экземпляров в Российскую книжную палату.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 сентября 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Научно-издательский центр «ПолитИст»

Контактная информация: Эл. почта: Polit-Ist-Eka@yandex.ru

Эл. почта: Polit-Ist-Eka@yandex.ru

Приложения: Информационное письмо (.09.2013 .doc, 53 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды