Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

30 октября 2013 г. — 30 октября 2013 г., срок заявок: 30 октября 2013 г.

ХI Международная научно-методическая конференция «Высшая школа: проблемы и перспективы»

Выслать ссылку по e-mail

Беларусь, Минск

Язык информации: Русский

Приглашаем Вас принять участие в ХI Международной научно-методической конференции «ВЫСШАЯ ШКОЛА: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ», посвященной 40-летнему юбилею Республиканского института высшей школы.

Конференция состоится 30 октября 2013 года в Республиканском институте высшей школы (г. Минск, ул. Московская, 15, конференц-зал).

Конференция традиционно рассматривается как важный инструмент обмена передовым опытом по совершенствованию качества высшего образования Республики Беларусь, удовлетворяющего запросам личности в образовании и потребностям общества в подготовке квалифицированных кадров, а также выработки предложений по гармонизации национальной высшей школы с Европейским пространством высшего образования.

Основные направления работы конференции:
- Высшее образование: история и современные тенденции. Инновационные процессы в системе высшего образования. Правовое обеспечение модернизации и дальнейшего развития высшей школы.
- Высшая школа Республики Беларусь в контексте глобализационных процессов в сфере образования: от региональных образовательных пространств к Европейскому пространству высшего образования. Стратегия развития инновационных форм учреждений высшего образования и институциональное партнёрство (создание стратегических образовательных альянсов).
- Интернационализация и международное сотрудничество в системе высшего образования. Развитие академической мобильности в системе высшего образования. Совместные образовательные программы на ступенях высшего образования.
- Качество высшего образования: современный этап и тенденции развития. Общее и особенное в теории и практике мониторинга и оценки качества высшего образования на международном и национальном уровнях.
- Проблемы экономики и управления высшей школой в условиях инновационного развития страны.
- Социально-гуманитарная подготовка специалистов в высшей школе.
- Информационные технологии в высшем образовании. Технологизация учебного процесса.
- Идеологическая и воспитательная работа со студенческой молодежью.
- Научно-методическое обеспечение системы высшего образования. Проблематика научных исследований в сфере становления и развития национальной системы высшего образования.

К участию в конференции приглашаются педагогические работники из числа профессорско-преподавательского состава, научные работники, руководители учреждений высшего образования, специалисты системы образования, аспиранты и магистранты.

Формат мероприятия предполагает пленарное и секционные заседания, тематические круглые столы по актуальным проблемам современной высшей школы.

Формы участия в работе конференции:
- выступление на заседании секции (до 10 мин.);
- участие в заседании тематического круглого стола;
- заочное участие с представлением тезисов доклада и их публикацией в сборнике материалов.

Рабочие языки конференции – белорусский, русский, английский.

Материалы конференции будут отпечатаны к ее началу в сборнике, рассылка которого не планируется. Материалы пленарных выступлений и тематических круглых столов будут опубликованы в научно-методическом и публицистическом журнале «Вышэйшая школа».


УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ
Необходимо прислать на электронный адрес nio_222@mail.ru :
1. до 1 октября 2013 г. заявку(согласно приложению) с названием файла «Заявка,ФИО»;
2. до 1 октября 2013 г.тезисы доклада с названием файла «ФИО»;
3. до 10 октября 2013 г. отсканированную или сфотографированную квитанцию об оплате организационного взноса.

Обращаем внимание на то, что организационный взнос перечисляется на счет оргкомитета Конференции только после подтверждения о принятии материалов к печати. Оплата организационного взноса во время конференции не допускается!
Гарантией получения нами Ваших материалов является ответное электронное письмо. Всем, кто не успел подать материалы и заявку в указанные сроки необходимо связаться с оргкомитетом конференции.

Стоимость организационного взноса за участие в конференции составляет 180 000 бел. руб. и включает получение сертификата, программы конференции, сборника материалов, участие во всех мероприятиях в рамках конференции.
Организационный взнос должен быть внесен каждым участником конференции. Организационный взнос не возвращается, если участник по каким-либо причинам не сможет приехать на конференцию.

Иногородним участникам по предварительной заявке будет забронировано место в гостинице РИВШ. Расходы на проезд, проживание и питание участников конференции за счет направляющей стороны.

Уважаемые коллеги, если для перечисления оргвзноса за участие в работе конференции Вам или Вашей организации необходимо заключение договора, то необходимые документы будут направлены Вам по электронной почте по Вашему запросу.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ
- Объем – не более 5 страниц формата А4, редактор – Microsoft Word 97-2007, шрифт Times New Roman, кегль 14 pt, междустрочный интервал – 1, абзацный отступ 1,25 см, поля – слева 2,5 см; справа, сверху и снизу по 2 см.
- В тексте доклада допускается размещать до трех черно-белых нетекстовых объектов: схем, графиков, таблиц, не превышающих параметры страницы. Альбомный формат страниц и таблиц не допускается. Формулы выполняются в редакторе формул MS Word Equation. Рисунки должны быть выполнены с помощью средств Microsoft Office либо представлены в виде графических файлов с расширением TIF c разрешением 600 dpi.
- Ссылки на цитируемые работы в тексте доклада (сообщения) даются в квадратных скобках в виде номера, соответствующего номеру данной работы в списке литературы (например: [1]). Ссылки в виде сносок недопустимы. При использовании цитат обязательно указывать страницу источника (например [3, с. 17]).
- Список литературы оформляется в соответствии с требованиями Инструкции по оформлению диссертации и автореферата.

Обязательные элементы представляемой статьи и их порядок:
Заголовок тезисов печатается по центру строки прописными полужирными буквами. Ниже, на следующей строке, печатаются инициалы и фамилии авторов (строчными полужирными буквами, курсивом), на следующей строке – название учреждения, город и страна (строчными буквами, курсивом).

Со следующей строки – короткое резюме на русском и английском языках (до 10 строк на каждом языке), далее следует текст статьи.

Список литературы отделяется от основного текста пустой строкой.

Редакционная коллегия осуществляет дополнительное рецензирование представленных материалов, оставляет за собой право отклонения статьи, если ее содержание не соответствует требованиям, а также право не вести дискуссию по мотивам отклонения. Авторы несут ответственность за направление в редакцию ранее опубликованных материалов или материалов, принятых к печати другими изданиями.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 октября 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Республиканский институт высшей школы

Контактная информация: 220007, г. Минск, ул. Московская, д. 15, к.222, 209. Тел.: +375 17 222-83-31, тел./факс: +375 17 213-16-80

Эл. почта: nio_222@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды