расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

1 октября 2013 г. — 1 октября 2013 г., срок заявок: 1 октября 2013 г.

Профессиональный журнал «Журнал социально-экономической географии»

Выслать ссылку по e-mail

Украина, Харьков

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Кафедра социально-экономической географии и регионоведения Геолого-географического факультета Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина приглашает вас принять участие в публикации статей в профессиональном журнале «Часопис соціально-економічної географії».

Проблематика: Освещает современные проблемы общества, которые решаются экономической и социальной географией, и отображает результаты новейших исследований в этой отрасли. В журнале раскрываются вопросы теории и практического применения общественно-географических исследований в регионах Украины и в мире.

Назначение: Для преподавателей высших учебных заведений, научных работников и специалистов в отрасли экономической и социальной географии

Год учреждения: 2005

Свидетельство о государственной регистрации: КВ № 10768 от 21.12.2005

Периодичность: 2 выпуска в год

ISSN: 2076-1333

Языки издания: Украинский, русский, английский

Правила оформления и представления статей

«Часопис соціально-економічної географії» принимает к печати материалы объемом до 15 печатных страниц в рубрику «Горизонты науки», до 10 страниц в рубрику «Научные сообщения», до 5 страниц в рубрику «Рецензии», до 1 страницы в рубрики «Хроника» и «Юбилеи».

Согласно Постановлению ВАК Украины «О повышении требований к профессиональным изданиям, внесенным в перечень ВАК Украины» под № 7-05/1 от 15 января 2003 г. статья должна содержать такие необходимые элементы: 1) постановка проблемы в общем виде и ее связь с важными научными или практическими задачами; 2) анализ последних исследований и публикаций, в которых положено начало решению данной проблемы и на которые опирается автор, 3) выделение нерешенных ранее частей общей проблемы, которым посвящается отмеченная статья; 4) формулировка целей статьи (постановка задачи); 5) изложение основного материала исследования с полным обоснованием полученных научных результатов; 6) выводы из данного исследования и перспективы дальнейших исследований в данном направлении.

Требования к оформлению статьи: Текстовый редактор Microsoft Word, версия 2003, 2007, 2010. Все поля по 20 мм, формат 210x297 мм, шрифт Times New Roman 14 пт, интервал 1,5. Для статьи необходимо указать УДК (слева), а справа на этой же строке – имя и фамилию автора. После этого с новой строки посередине большими буквами дается заглавие статьи.

Под заглавием с абзаца подается аннотация статьи (около 500 знаков) и ключевые слова (минимум 5) на украинском языке (шрифт 10 пт, курсив). После нее с абзаца указываются имя и фамилия автора, заглавие статьи, аннотации и ключевые слова на русском и английском языках (шрифт 10 пт, курсив). Ниже подается текст статьи. Таблицы и рисунки должны быть размещены в тексте статьи. Рисунки должны быть выполнены в черно-белом формате.

Список использованных источников подается в конце статьи в алфавитном порядке. Ссылку на источники следует давать в прямоугольных скобках [ ] с указанием порядкового номера, а в отдельных случаях и страниц.

Ниже подается список использованных источников в романском алфавите (кириллица переводится в латиницу).

В конце статьи подается резюме на английском языке объемом не менее 100-250 слов. Резюме должно полно и лаконично отражать содержание статьи.

Предоставляется приоритет статьям на английском языке.

Статьи подаются в электронном и печатном виде. Бумажный вариант статьи подписывается автором.

Авторы указывают о себе личные данные: фамилию, имя, отчество, научную степень, ученое звание, место работы, должность, государственные звания и награды, полный адрес, контактный тел.:, эл. почта.

Авторского гонорара редакция не оплачивает.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 октября 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Кафедра социально-экономической географии и регионоведения Геолого-географического факультета Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина

Контактная информация: Тел.: +38-050-64-33-144 – Кандыба Юрий Иванович; тел.: +38-096-375-15-91 – Кобылин Павел Алексеевич

Эл. почта: chasopys_seg@mail.ru

Приложения: Сайт журнала

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды