Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

4 сентября 2013 г. — 5 сентября 2013 г., срок заявок: 26 августа 2013 г.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Понятный интернет»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Ульяновск

Язык информации: Русский

4-5 сентября 2013 года в г. Ульяновске состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные информационные технологии как фактор повышения качества жизни людей старшего поколения и инвалидов. «Понятный интернет» и III Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями.

Люди пожилого возраста и лица с ограниченными возможностями составляют одну из самых многочисленных социальных групп в России – порядка 40 млн. человек. Повышение уровня их жизни, социализация и адаптация в современных условиях невозможны без включения в процессы информатизации, которые сегодня качественно преображают все сферы жизнедеятельности общества и, в частности, социального обслуживания граждан. Тем не менее, число людей старшего возраста, которые сегодня владеют навыками работы с информационными технологиями (персональный компьютер, банкомат, мобильный тел.: и др.), остается крайне низким.

Цель конференции – выработка решений, направленных на повышение эффективности государственной социальной политики в сфере ликвидации компьютерной безграмотности людей старшего поколения, удовлетворение их образовательных потребностей и создание равного доступа к современным Интернет-услугам вне зависимости от региона проживания, а также обмен практическим опытом, обобщение и пропаганда лучших образовательных практик в сфере повышения уровня компьютерной грамотности старшего поколения и лиц с инвалидностью.

Участниками конференции станут более 120 человек, в числе которых представители Правительства РФ, профильных комитетов Совета Федерации РФ и Государственной Думы РФ, исполнительных органов государственной власти в сфере социальной защиты населения субъектов Российской Федерации, Общественной палаты РФ, эксперты ООН и Комиссии Евросоюза, а также представители учреждений и организаций, оказывающих социальные услуги населению, благотворительных, волонтерских и других некоммерческих организаций, бизнес-структур и средств массовой информации.

Для всех желающих в дни проведения мероприятий 4 и 5 сентября 2013 года на официальном сайте Конференции www.prosto-int.ru будет открыта прямая он-лайн трансляция.

В целях обмена опытом образовательных программ в рамках Конференции планируется специальный выпуск брошюры «Социальные практики повышения компьютерной грамотности людей старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями».

С дополнительной информацией и программой мероприятия можно ознакомиться на официальном сайте конференции www.prosto-int.ru.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 26 августа 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Мероприятие проводится по инициативе Союза пенсионеров России и Правительства Ульяновской области при поддержке Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам ветеранов, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства связи Российской Федерации, Пенсионного фонда России, Регионального благотворительного общественного фонда «Качество жизни»

Контактная информация: Тел.: +7 905 587-44-64 – Сергачева Мария

Эл. почта: info@key-status.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды