расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

8 октября 2013 г. — 10 октября 2013 г., срок заявок: 20 сентября 2013 г.

3-й Международный конгресс «Современная молодёжь в современной библиотеке»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

8-10 октября 2013 г. на базе Российской государственной библиотеки для молодёжи пройдет Третий Международный конгресс «Современная молодёжь в современной библиотеке».

Организаторы Конгресса: Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека для молодёжи, Российская библиотечная ассоциация.

Круг предлагаемых для обсуждения вопросов:
- Зачем идти в библиотеку? Почему не стоит идти в библиотеку? При каких условиях мы бы пошли в библиотеку?.. Насколько адекватно мы реагируем на вопросы, которые всё чаще задают себе молодые люди?
- Реальные и потенциальные конкуренты публичной библиотеки (антикафе, коворкинги, книжные магазины с кофейнями, кофейни и бары с книжными полками и др.). Что нужно сделать библиотеке, чтобы не потеряться на их фоне и заслужить право называться «третьим местом»?
- Информационно-технологическое обеспечение библиотеки для молодёжи: современные модели и перспективные идеи
- Задачи и функции специализированных библиотек для молодёжи (юношества) как методических центров. Детско-юношеские библиотеки и библиотеки для молодёжи (юношества) – это разные библиотеки или разные версии одной библиотеки?
- «Молодёжные зоны»: целесообразность их существования в структуре публичной библиотеки. Основные характеристики «молодёжной зоны», ориентированной на целевого пользователя
- Библиотека как социальная, коммуникативная площадка для самореализации молодых. Как мы реагируем на молодёжь, приходящую в библиотеку со своими идеями, предложениями, проектами?
- Насколько достоверно утверждение: число реальных пользователей уменьшается, но увеличивается число виртуальных. Каким образом этого можно привлечь к библиотеке виртуальных пользователей?
- Формирование визуальной культуры средствами библиотеки. Комиксы и рисованные истории как часть библиотечного фонда
- Внешняя независимая оценка деятельности библиотеки – показатель её реальной востребованности у молодых пользователей. Как её активизировать?

В программе Конгресса:
- пленарные и тематические заседания;
- открытые лекции и мастер-классы;
- дискуссионная панель;
- представление проектов в формате «Печа-куча»;
- дружеское общение.

Для участия в Конгрессе необходимо заполнить регистрационную форму на портале http://www.library.ru до 20 сентября 2013 г. Возможно два варианта участия: с выступлением на тематических заседаниях Конгресса и в качестве участника публичных обсуждений и дискуссий. Регистрационный взнос не взимается. Организаторы не оплачивают расходы, связанные с приездом и проживанием участников, но помогут вам забронировать проживание в гостиницах Москвы.

Для формирования профессиональной программы Конгресса просьба до 10 сентября с. г. отправить тезисы выступлений в адрес Оргкомитета Конгресса. Продолжительность доклада – 15-20 минут. Форма представления – свободная.

КОНТАКТЫ:
Российская государственная библиотека для молодёжи
Адрес: 107061 Москва, Б. Черкизовская, д.4, корп. 1,
Тел./факс: (499)161-01-01, с пометкой Конгресс
E-mail: info@rgub.ru (с пометкой Конгресс)
Координатор Конгресса – Марина Захаренко, заместитель директора по научной и методической работе, тел.: (499)161-50-02 (служ.), 89263836227 (моб.), эл. почта zakharenko@rgub.ru.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 сентября 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека для молодёжи, Российская библиотечная ассоциация

Контактная информация: Российская государственная библиотека для молодёжи. 107061 Москва, Б. Черкизовская, д.4, корп. 1. Тел./факс: (499)161-01-01, с пометкой Конгресс. E-mail: info@rgub.ru (с пометкой Конгресс). Координатор Конгресса – Марина Захаренко, заместитель директора по научной и методической работе, тел.: (499)161-50-02 (служ.), 89263836227 (моб.), эл. почта zakharenko@rgub.ru

Эл. почта: zakharenko@rgub.ru

Приложения: Подробнее о мероприятии

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды