Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

28 ноября 2013 г. — 29 ноября 2013 г., срок заявок: 12 ноября 2013 г.

Международный образовательный форум «Международный диалог: инклюзия через всю жизнь»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Ростов-на-Дону

Язык информации: Русский

К участию в форуме приглашаются: специалисты в области специального, инклюзивного, общего и профессионального образования (ученые, педагоги, дефектологи, психологи, организаторы, управленцы и др.); представители общественных организаций, принимающих участие в решении проблем инклюзивного образования, социокультурной реабилитации и психолого-педагогической поддержки детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ); родители детей с ОВЗ; люди с ОВЗ; сотрудники госучреждений, занимающихся вопросами поддержки детей и взрослых с ОВЗ; студенты профильных направлений подготовки.
Цель организации и проведения форума – систематизация научного поиска и практического опыта в формировании инклюзивного образования детей и молодежи в России и мире.
В работе форума примут участие представители Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Межвузовской экспертной группы Российского союза ректоров по инклюзивному высшему образованию, Международной Академии менеджмента и технологий INTAMT (г. Дюссельдорф, Германия), Ассоциации «Le Mans – Europe» (Франция), Московского городского психолого-педагогического университета и многие другие.

Основные направления работы форума:
- методологические основы инклюзивного образования;
- инклюзия как образовательный процесс: эволюция, развитие гуманистического мировоззрения, стратегия построения;
- педагогические технологии инклюзивного образования, опыт реализации принципов инклюзии в образовательных системах России и за рубежом.


В рамках форума пройдет молодежная школа «Инклюзивное образование: если не мы, то кто?», в программе которой запланировано проведение: лекций ведущих ученых; психолого-педагогические тренинги для студентов «Интеграция. Мир. Общество»; мастер-класс «Технологии инклюзивного образования»; круглый стол «Вместе к инклюзивному обществу», пройдет конкурс молодежных педагогических проектов «Мы создадим инклюзивное обучение»; конкурс студенческих художественно-архитектурных проектов «Ростов-на-Дону – среда без барьеров»; студенческий конкурс плакатов и постеров «Дети так не делятся: лучшие друзья» и многое другое.

В рамках форума планируется провести конкурс научных статей молодых ученых (до 35 лет), посвященных проблемам инклюзивного образования, победители будут награждены памятными подарками и призами.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 12 ноября 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Южный федеральный университет, Ресурсный координационный центр ЮФУ по работе с детьми инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, кафедра педагогики Академии педагогического образования при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Межвузовской экспертной группы Российского союза ректоров по инклюзивному высшему образованию

Контактная информация: 344082, г.Ростов-на-Дону, ул.Большая Садовая, 33, Оргкомитет форума, эл. почта: sfedu_centr116@mail.ru. Тел.: (863) 240-80-77, тел./факс: (863) 240-80-77

Эл. почта: sfedu_centr116@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 201 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды