расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

11 апреля 2014 г. — 11 апреля 2014 г., срок заявок: 1 апреля 2014 г.

Ежегодная общероссийская научно-практическая конференция «Первые Академические чтения по актуальным вопросам в юриспруденции»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Тамбов

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Информируем Вас о том, что 11 апреля 2014 года в Тамбовском филиале «Академический правовой институт» состоится ежегодная общероссийская научно-практическая конференция «Первые Академические чтения по актуальным вопросам в юриспруденции»

Цель конференции: формирование новых знаний и обмен научным и практическим опытом ученых, студентов, аспирантов и специалистов в сфере юриспруденции.

Задачи конференции: содействие и стимулирование научно-исследовательской и инновационной деятельности молодежи, а также практикующих специалистов и профессорско-преподавательского состава учебных заведений, обмен профессиональными знаниями и опытом.

Приглашаются к участию: учёные, исследователи, преподаватели и работники образовательных учреждений, специалисты в области российского права, аспиранты и студенты вузов.

Работа конференции будет осуществляться в рамках следующих секций:
1. Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве.
2. История государства и права в зарубежных странах; конституционное право зарубежных стран.
3. Конституционное право; муниципальное право.
4. Гражданское право; предпринимательское право; право интеллектуальной собственности.
5. Семейное право; международное частное право.
6. Трудовое право; право социального обеспечения.
7. Экологическое право; земельное право; жилищное право.
8. Административное право; финансовое право; налоговое право.
9. Международное право; европейское право.
10. Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право.
11. Уголовный процесс; криминалистика и судебная экспертиза; оперативно-розыскная деятельность.
12. Судебная власть; прокурорский надзор; организация правоохранительной деятельности.
13. Гражданский и арбитражный процесс.
14. Адвокатура и нотариат.
15. Актуальные вопросы современной не юридической науки (психология, философия, методика преподавания правовых дисциплин и т.д.).

По итогам полученных заявок, с учетом количества и качества представленных материалов, указанные секции могут быть скорректированы путем объединения.

По результатам конференции, материалы участников будут опубликованы в виде сборника научных статей, с присвоением ISBN разосланы по ведущим научным библиотекам страны. Иногородним участникам конференции, сборники будут разосланы по мере изготовления в типографии, но не позднее 30 июня 2014 года.

Организационные особенности участия в конференции:
Место проведения конференции: 392000 Тамбовская область, город Тамбов, площадь Льва Толстого, д. 4 «а». Тамбовский филиал «Академический правовой институт».
Формы участия в конференции: конференция будет проводиться в дистанционном (заочном) формате с последующим изданием сборника научных статей. Очное участие в конференции не предусмотрено.

Для участия в конференции в срок до 5 апреля 2014 года необходимо представить в оргкомитет следующие материалы:
- заявку участника конференции (заявка оформляется по форме приложения № 1 к настоящему информационному письму). Заявка присылается отдельным файлом, при наличии двух и более соавторов, заявка заполняется на каждого автора в отдельности.
- текст доклада, соответствующий требованиям, указанным в настоящем информационном письме.
- отсканированный платежный документ, либо чек-ордер, подтверждающий оплату организационного взноса.
Материалы предоставляются в оргкомитет исключительно на адрес электронной почты TF_API@mail.ru с пометкой – на конференцию «Первые Академические чтения по актуальным вопросам в юриспруденции».
При оформлении электронного варианта доклада и заявки необходимо представить их в отдельных файлах, именуемых фамилией автора доклада: Иванов-заявка, Иванов-доклад, Иванов-оплата оргвзноса.

Контрольные сроки конференции:
Последний день подачи заявки – 1 апреля 2014 года.
Последний день оплаты организационного взноса – 5 апреля 2014 года.
День проведения конференции – 11 апреля 2014 года (конференция будет проводиться в дистанционном (заочном) формате).
Ориентировочная дата выхода сборника – 20-25 мая 2014 года.
Последний день рассылки сборников авторам – 30 июня 2014 года.

Организационный взнос:
Организационный взнос за участие в конференции составляет 500 рублей. Подтверждение об оплате является основанием для включения доклада в сборник. В случае выполнения работы в соавторстве необходимо внести один оргвзнос для получения одного сборника.
Организационный взнос включает в себя: стоимость публикации в сборнике (из расчета 5-и печатных страниц согласно требованиям, указанным в настоящем информационном письме) и почтовые расходы на его пересылку автору.
Каждая дополнительная полная или не полная страница оплачивается дополнительно автором из расчета 120 рублей за страницу.
Стоимость дополнительного сборника составляет – 500 рублей.
Стоимость почтовой пересылки по иностранным государствам (в том числе странам СНГ) оплачивается дополнительно – 800 рублей за пересылку одного сборника.
Реквизиты для оплаты организационного взноса указаны в приложении № 2 к настоящему информационному письму.

Требования к оформлению доклада:
Материалы доклада должны быть предоставлены в пределах до 5-и страниц, выполненных в Microsoft Word, прикрепленных к электронному письму в виде отдельного файла. Формат страницы: А4. Поля: верхнее и нижнее – по 2 см, левое – 3 см, правое – 1,5 см. Междустрочный интервал: полуторный. Отступ первой строки абзаца: 1,5 см. Наименование шрифта: Times New Roman. Величина шрифта: 14. Межбуквенный интервал: обычный. Материалы представляются в формате: *.doc
В материалах доклада допускается использование черно-белых графиков, рисунков, таблиц и других иллюстративных материалов.
Структура доклада:
1. Первая строка материалов доклада – название работы. Пишется прописными буквами, выделяется полужирным.
2. Вторая строка – фамилия и инициалы автора, статус участника (студент, аспирант, преподаватель, практикующий сотрудник и т.д.). Пишется строчными буквами, выделяется курсивом.
3. Третья строка – фамилия имя отчество, ученая степень, место работы научного руководителя (указывается при наличии). Пишется строчными буквами, выделяется курсивом.
4. Четвертая строка – место работы (учебы) автора, город, страна. Пишется строчными буквами, выделяется курсивом.
5. Текст доклада.
6. Список использованной литературы.

Образец оформления приведен в приложении № 3 к настоящему информационному письму.
Использование аббревиатур и сокращений (кроме общепринятых) без расшифровки их значения не допускается. В тексте доклада не следует использовать жирный шрифт, подчеркивание, стили и другие оформительские приемы.
Список использованной литературы формируется в алфавитном порядке (нормативно-правовые акты структурируются по юридической силе) и приводится в конце текста. Сноски оформляются строго в квадратных скобках, например, [5, С. 256], где первая цифра – порядковый номер в списке литературы, вторая – номер страницы цитируемого источника. Использование постраничных сносок не допускается.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 апреля 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Тамбовский филиал негосударственного образовательного частного учреждения высшего профессионального образования «Академический правовой институт»

Контактная информация: Жиркова Ирина Михайловна – заместитель директора филиала по учебно-научной работе, к.псих.н. Торопов Михаил Владимирович – старший преподаватель кафедры правовых дисциплин, к.ю.н. 392000 Тамбовская область, город Тамбов, площадь Льва Толстого, д. 4 «а». Тамбовский филиал «Академический правовой институт». Тел.: 8 (4752) 53-35-46. Е-mail: TF_API@mail.ru. Веб: http://www.tfapi.ru; http://vk.com/club41904967

Эл. почта: TF_API@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 153 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды