Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

24 декабря 2013 г. — 24 декабря 2013 г., срок заявок: 21 декабря 2013 г.

Международная дистанционная олимпиада школьников и студентов по биологии

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Тамбов

Язык информации: Русский

Положение о международной дистанционной олимпиаде школьников и студентов по естественным наукам

1. Общие положения.
1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения международной дистанционной олимпиады школьников и студентов по естественным наукам (далее Олимпиада).
1.2. Организатором Олимпиады является Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина при участии Национального университета биоресурсов Украины (г. Киев). Непосредственным организатором Олимпиады является Экологический научно-образовательный центр ТГУ имени Г.Р. Державина.
1.3. Международная дистанционная олимпиада школьников и студентов по естественным наукам является сетевым проектом и включат в себя ряд олимпиад по отдельным отраслям естественных наук отдельно для школьников и отдельно для студентов.
1.4.Олимпиады по отдельным отраслям естественных наук для школьников и для студентов проводятся в сроки, определяемые оргкомитетом. Информация о сроках проведения олимпиад размещается не позднее, чем за 3 недели до дня проведения олимпиады на сайте Экологического научно-образовательного центра ТГУ имени Г.Р. Державина (http://enoc.tsutmb.ru/).

2. Цели и задачи Олимпиады
2.1. Основными целями и задачами Олимпиады являются:
- выявление и поощрение интеллектуально одарённых молодых людей;
- развитие творческих способностей и умения мыслить и рассуждать;
- повышение интереса школьников и студентов к углублённому изучению естественных наук;
-пропаганда научных знаний и научного образа мышления;


3. Порядок организации Олимпиады
3.1. Олимпиады по отдельным отраслям естественных наук проводятся дистанционно. Сроки проведения олимпиад публикуются на сайте (http://enoc.tsutmb.ru/).
3.2. В день проведения олимпиады с 0.01 до 24.00 по времени сервера (мск) зарегистрированные участники получают доступ к заданиям, которые необходимо выполнить сроком на 1 (один) час. По истечении этого времени доступ к заданиям автоматически прекращается. В зависимости от сложности заданий возможно установление иных временных рамок. Время доступа к заданиям сообщается участнику до начала выполнения заданий.
3.3. Участник в день проведения олимпиады может начать выполнение заданий в любое время. Отсчёт времени выполнения задания начинается с момента введения участником индивидуального логина и пароля.
3.4. Задания предъявляются участнику последовательно по одному. После того, как участник дал ответ на задание и подтвердил его нажатием соответствующей кнопки на экране, возвращение к нему невозможно.
3.5. Проверка заданий осуществляется в автоматическом режиме. Сводная таблица результатов олимпиады публикуется на сайте ЭНОЦ (http://enoc.tsutmb.ru/) в разделе «Олимпиада / Итоги» на следующий день после её проведения.
3.6. Устойчивость работы сервера Олимпиады в день её проведения обеспечивается организаторами Олимпиады.
3.7. Устойчивое соединение с сетью Internet компьютера, с которого выполняет задания участник Олимпиады, обеспечивается участником Олимпиады.
3.8. В случае разрыва соединения время, отведённое участнику, останавливается в течение 2 минут с момента разрыва соединения. Участник может снова войти в систему и продолжить выполнение заданий с того места, на котором оборвалось соединение.
3.9. В случае возникновения серьёзных проблем с сервером и длительного (более 3 часов) отсутствия соединения по вине организаторов, олимпиада переносится на следующий день.
3.10. В случае отсутствия соединения с сервером Олимпиады по вине участника или провайдера, предоставляющего услуги связи участнику олимпиады, организаторы не несут никакой ответственности. Оплата за участие в Олимпиаде в этом случае участнику не возвращается.

4. Порядок участия в Олимпиаде
4.1. Участниками олимпиад по отдельным отраслям естественных наук для школьников являются обучающиеся 10 – 11 классов общеобразовательных учреждений. Участниками отдельным отраслям естественных наук для студентов являются студенты 2-4 курсов естественнонаучных специальностей.
4.2. Для участия в олимпиаде участнику необходимо зарегистрироваться в системе Олимпиады на сайте ЭНОЦ (http://enoc.tsutmb.ru/) в разделе «Олимпиада» заполнив соответствующую заявку. В анкете-заявке обязательными для заполнения являются все поля. В противном случае заявка не регистрируется системой. В течение 3-х дней после заполнения заявки участник будет зарегистрирован, а на указанный участником при регистрации адрес электронной почты будет выслан индивидуальный логин и пароль для участия в олимпиаде.
4.3. Необходимым условием регистрации в качестве участника Олимпиады является оплата организационного взноса в размере 150 рублей. При заполнении формы заявки участник прикрепляет отсканированную или сфотографированную на цифровой фотоаппарат квитанцию об оплате оргвзноса. Контроль присланных чеков производится сотрудником ЭНОЦ.
4.4. Реквизиты для перечисления организационного взноса:

Банковские реквизиты для перечисления денежных средств:
Адрес: 392000, г. Тамбов, ул. Интернациональная, 33.
УФК по Тамбовской области (ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»
л/сч 20646Х27410)
ИНН – 6831012790
КПП – 682901001
ОКАТО – 68401364000
Р/СЧЕТ – 40501810468502000001
Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Тамбовской области г. Тамбов
БИК – 046850001
ОКПО – 27365787
ОКВЭД – 80.30.1
ОГРН – 1026801156689
КБК: 00000000000000000180 назначение платежа «Прочие безвозмездные поступления» Оргвзнос за участие в Олимпиаде по естественным наукам».

4.5. Зарегистрированные участники в день проведения Олимпиады, введя индивидуальный логин и пароль, получают доступ к зданиям Олимпиады.
4.6. Регистрация участников заканчивается за два дня до дня проведения олимпиады.

5. Определение и награждение победителей
5.1. Победителем Олимпиады признаётся участник, набравший по итогам выполнения заданий наибольшее количество баллов при условии, что количество набранных баллов превышает половину от максимально возможного результата.
5.2. В случае равенства набранных баллов победителем признаётся участник, затративший на выполнение заданий меньшее количество времени.
5.3. Призёрами олимпиады признаются участники, показавшие результаты, следующие за результатом победителя. Число призёров не может превышать 25 % от числа участников олимпиады.
5.4. Победитель Олимпиады награждается Дипломом победителя, подписанным председателем оргкомитета Олимпиады. Диплом высылается победителю по указанному им при регистрации почтовому адресу.
5.5. Призёры олимпиады награждаются дипломами, подписанными председателем жюри Олимпиады. Дипломы высылаются призёрам по указанным ими при регистрации почтовым адресам.
5.6. Все участники Олимпиады получают сертификаты об участии в Олимпиаде. Сертификаты высылаются участникам в электронном виде по адресам электронной почты, указанным при регистрации.

6. Оргкомитет Олимпиады
1. Юрьев Владислав Михайлович, доктор экономических наук, ректор Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина – председатель оргкомитета;
2. Емельянов Алексей Валерьевич, доктор биологических наук, директор экологического научно-образовательного центра ТГУ имени Г.Р. Державина – зам. председателя оргкомитета;
3. Назаренко Назар Николаевич, доктор биологических наук, доцент кафедры геоинформационных систем Национального университета биоресурсов и природопользования Украины;
4. Буковский Михаил Евгеньевич, кандидат географических наук, начальник отдела науки и просвещения Экологического научно-образовательного центра ТГУ имени Г.Р. Державина;
5. Григоревская Екатерина Михайловна, методист отдела науки и просвещения Экологического научно-образовательного центра ТГУ имени Г.Р. Державина.

7. Жюри Олимпиады
1. Емельянов Алексей Валерьевич, доктор биологических наук, директор экологического научно-образовательного центра ТГУ имени Г.Р. Державина – председатель жюри;
2. Буковский Михаил Евгеньевич, кандидат географических наук, отдела науки и просвещения Экологического научно-образовательного центра ТГУ имени Г.Р. Державина;
3. Гусев Александр Анатольевич, кандидат сельскохозяйственных наук, заведующий лабораторией медицинской экологии и нанотоксикологии Наноцентра ТГУ имени Г.Р. Державина;
4. Фролова Светлана Владимировна, методист отдела науки и просвещения Экологического научно-образовательного центра ТГУ имени Г.Р. Державина;
5. Колодина Марина Анатольевна, методист отдела науки и просвещения Экологического научно-образовательного центра ТГУ имени Г.Р. Державина.

8. Финансирование Олимпиады
8.1. Финансирование Олимпиады осуществляется из средств организационных взносов, поступивших от участников Олимпиады.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 21 декабря 2013 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»

Контактная информация: Эл. почта: ENOColimp@mail.ru. Тел.: 8 (4752) 71-12-56. Контактное лицо: Григоревская Екатерина Михайловна. Веб: http://enoc.tsutmb.ru

Эл. почта: ENOColimp@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.docx, 16.471 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды