расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

17 февраля 2014 г. — 21 февраля 2014 г., срок заявок: 31 января 2014 г.

Детская научная конференция «История и художественная культура»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Язык информации: Русский

Детская научная конференция «История и художественная культура» посвящена одному из значительных и несправедливо забытых эпизодов русской истории – изданию манифеста об отмене крепостного права (19 февраля 1961 года). Также в рамках конференции уделено внимание военной истории нашей страны, – истории Первой мировой и Великой отечественной войны. Внимание к военной тематике не случайно, поскольку в этому году наша страна отмечает 100-летие с момента начала Первой мировой войны. Нам бы хотелось, чтобы молодые исследователи глубже познакомились с этим важным событием, кардинальным образом, изменившим историю России и долгое время несправедливо замалчиваемым.

Целевая аудитория: учащиеся школ, преподаватели истории и обществознания, МХК, краеведы и культурологи, учителя русского языка и литературы, а также все увлекающиеся русской историей и культурой.

В практическом плане цель новой конференции – способствовать совместной плодотворной научно-исследовательской работе школьников и педагогов, повышению интереса к русской истории и культуре среди молодежи, интенсификации образовательного обмена между различными регионами нашей страны.

Программа конференции, помимо учебной части, включает также разнообразные экскурсионные программы. За время работы конференции вы примете участие в обзорной экскурсии по городу с посещением Петропавловской крепости, посетите Эрмитаж, а также совершите поездку в Царское село. Царское село не случайно выбрано финальным пунктом нашей культурной программы, поскольку именно здесь, в Александровском дворце, находилась резиденция императора Николая II и принимались важнейшие военные решения. Также здесь располагается Царскосельское братское кладбище – один из немногих памятников Первой мировой войны.

Немаловажно отметить, что все участники и их научные руководители будут награждены памятными дипломами разной степени и памятными подарками. Для тех учащихся, кто еще не готов выступить с докладом на секции предусмотрена возможность участия в конференции в качестве слушателя (с получением соответствующего сертификата). Также по итогам конференции предполагается издание сборника лучших докладов в электронном варианте с публикацией на сайте «Пушкинского проекта».

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 31 января 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Культурно-просветительское общество «Пушкинский проект»

Контактная информация: г. Санкт-Петербург, ул. Полозова, 11. Тел.: (812) 498-07-41

Эл. почта: conferences@piligrim.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды