расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

26 февраля 2014 г. — 28 февраля 2014 г., срок заявок: 22 февраля 2014 г.

Международная научно-практическая конференция «Проблемы одаренности в контексте устойчивого развития природы и общества»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Самара

Язык информации: Русский

Цель конференции:
Поиск новых подходов к пониманию одаренности, обусловленных мировой тенденцией к устойчивому развитию природы и общества, обсуждение природы одаренности и экологичности методов выявления (идентификации), обучения, развития и сохранения одаренности у детей и взрослых.

Для участия в конференции приглашаются педагоги, психологи, философы, экологи, руководители образовательных учреждений; научные исследователи и практики, занимающиеся проблемами одаренности; представители общественных организаций; родители одаренных детей.

Основные тематические направления работы конференции:
- Экологические и экопсихологические, педагогические и психологические проблемы одаренности в современном российском обществе.
- Природа одаренности: теории, модели, методы.
- Экологичность образовательной среды и технологий выявления (идентификации), обучения, развития и сохранения одаренности у детей и взрослых.
- Междисциплинарный подход в формировании картины мира как фактор развития одаренности у школьников
- Профессиональные и личностные требования к подготовке педагогов для работы с одаренными детьми и взрослыми.
- Роль родителей и общества в воспитании одаренных детей.
- Одаренность у взрослых и пожилых людей.
- Волонтерство как социальная одаренность.

В мероприятии примут участие ученые и практики в области одаренности из России, Казахстана, Узбекистана. С докладами и лекциями выступят специалисты Российской академии образования.

Конференция будет проходить не только в обычном формате научных дискуссий. В ней примут участие и сами одаренные дети, их родители и педагоги, для них запланированы специальные мастер-классы и брифинги. В рамках конференции внимание будет уделено не только детям, но и одаренным взрослым и пожилым людям.

Сроки: для участия в работе конференции необходимо отправить заявку, включая тезисы (или статью), НЕ ПОЗДНЕЕ 22 ФЕВРАЛЯ на электронную почту conf2014@socialphenomena.org

В заявке необходимо указать следующие данные: 1) Фамилия, имя, отчество, электронный адрес, контактный тел.: (сот.); 2) Место работы/учебы (курс); 3) Тема выступления; 4) форма участия.

К заявке прилагаются ТЕЗИСЫ выступления объемом до 4-х страниц формата А-4, все поля – 2 см, шрифт TimesNewRoman, кегль 14, через 1,5 интервала; или СТАТЬЯ объемом 20 000 – 30 000 знаков, оформленная по нижеуказанным требованиям.

Место проведения конференции: ГБОУ ВПО «Самарская государственная областная академия (Наяновой)», Самара, ул. Молодогвардейская, 196.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 22 февраля 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования и науки Самарской области и ГБОУ ВПО «Самарская государственная областная академия (Наяновой)», ФГНУ «Психологический институт» Российской академии образования

Контактная информация: Тел.: +79297024080 – Оргкомитет. Email: conf2014@socialphenomena.org. Веб: http://www.socialphenomena.org

Эл. почта: conf2014@socialphenomena.org

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды