Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

16 мая 2014 г. — 3 октября 2014 г., срок заявок: 15 мая 2014 г.

Международный конкурс молодых филологов «Русская литература в современном мире: взгляд молодых»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Тамбов

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Институт филологии, кафедра русской и зарубежной литературы Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина приглашает принять участие в Международном конкурсе молодых филологов «РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ: ВЗГЛЯД МОЛОДЫХ», посвященном 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова и 130-летию со дня рождения Е.И. Замятина.

Научные работы и проекты на Конкурс могут представлять студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений России, Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Русская литература – от истоков до наших дней: междисциплинарные, социокультурные, исторические, региональные аспекты.
2. Творчество М.Ю. Лермонтова.
3. Творчество Е.И. Замятина.
4. Лингвистические аспекты изучения русской литературы.
5. Инновационные проекты «Современные информационные технологии в филологии и филологическом образовании».

Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап: приём заявок и работ (17 марта – 15 мая 2014 года).
Второй этап: экспертиза конкурсных работ (16 мая – 1 октября 2014 года).
Третий этап: подведение итогов, награждение победителей (1-3 октября 2014 года).

Победители Конкурса награждаются дипломами, правом бесплатной публикации в изданиях Института филологии ТГУ им. Г.Р. Державина и приглашаются для участия во Втором Международном конгрессе «Литературоведение на современном этапе: Теория. История литературы. Творческие индивидуальности». Все конкурсанты получают официальные сертификаты об участии. Вручение дипломов состоится 1-3 октября 2014 на пленарном заседании Конгресса. Планируется проведение мастер-классов ведущих отечественных и зарубежных ученых для молодых филологов.
На Конкурс представляется завершённая самостоятельная научная работа или инновационный проект.

Ко всем работам и проектам прилагается заявка, включающая сведения об авторе (авторах) и руководителе. В случае отсутствия руководителя в заявке указываются лишь сведения об авторе.

Заявка, научная работа присылаются только по электронной почте координатору Конкурса Карине Кузнецовой (эл. почта: k-o-kuznetsova@mail.ru) с пометой «Научная работа».

Требования к оформлению научных работ, представляемых на конкурс

Объем работы: 7-15 страниц. Текст набирается обычным шрифтом Times New Roman, кегль 14 pt, межстрочный интервал – 1,5, абзац – 1 см, поля – 2 см. В правом верхнем углу печатаются жирным шрифтом фамилия и инициалы автора и курсивом в скобках город, у иностранных участников Конгресса также страна (кегль 14 pt). Ниже – жирным шрифтом прописными буквами – заглавие (кегль 14 pt). Точка в конце заглавия не ставится. До и после названия – пробел в 1,5 интервала.

При наличии подзаголовка он печатается также жирным шрифтом, но строчными буквами. Курсив в тексте является только средством смыслового выделения; прозаические и записанные в строчку (с разделением стихов одной косой чертой) стихотворные цитаты выделяются кавычками, а не типографскими средствами. При цитировании стихов столбиками сохраняются формы записи (отступы в вольных стихах, красная строка, «лесенка» и т.д.). То же относится к библейским цитатам. Все цитаты как из научных, так и художественных текстов сопровождаются ссылками на авторитетные издания, доступные для проверки, любые пропуски в том числе в начале и конце обозначаются отточием в угловых скобках: <...>. При многократном цитировании одного издания сноска делается один раз. В ней оговаривается: «Далее ссылки на это издание в тексте с указанием страницы (тома и страницы)». Сноски постраничные (12 pt), их нумерация для каждой страницы своя.

В сносках фамилии и инициалы (для отечественных авторов – двойные) даются курсивом, при повтором упоминании в той же сноске – без курсива; перед названием другой работы этого автора в одной сноске печатается «Он же».

Например:
Герцен А.И. Соч.: в 9 т. М., 1955. Т. 2. С. 147–148. Далее «Письма…» цит. по этому изданию с указанием страниц в тексте.
2 Белинский В.Г. Эстетика и литературная критика: в 2 т. М., 1959. Т. 2. С. 698–699, 685, 687, 688, 689, 706.
3 Попова Е.В. Ценностный подход в исследовании литературного творчества. Владикавказ, 2004. С. 46, 48.
4 Бахтинские чтения. Наследие М.М. Бахтина в контексте мировой культуры. Материалы научно-теоретической конференции. Орел, 1997. С. 51–52.
5 Там же. С. 51.
6 Тарасов Б.Н. Новый ренессанс, или Ускоренный Апокалипсис? // Литературная учеба. 2000. Кн. 5, 6 (сентябрь–декабрь). С. 105.
7См.: Лихачев Д.С. О некоторых неотложных задачах специальных филологических дисциплин // Вестник Академии наук СССР. 1976. № 4. С. 64–70; Он же. Как оживить литературоведение, сохранить национальное достояние // Вестник Российской академии наук. 1993. № 7. С. 615–616.
8 Максуд Р. Ислам / пер. с англ. В. Новикова. М., 2002. С. 283.
9 Полякова Л.В «Россия движется вперед странным, трудным путем…» / 130 лет со дня рождения Евгения Замятина // Литературная газета. 2014. № 6. 12–18 февраля. С. 15.
10Борода Е.В. Художественные открытия Е.И. Замятина в контексте поисков русской литературы второй половины ХХ – начала ХХI веков: автореф. дис. … докт. филол. н. Тамбов, 2011. С.24.

Названия журналов и газет, подзаголовки книг и статей приводятся полностью, страницы указываются и для газетных публикаций (равно как названия статей). Сочетание точки и тире в выходных данных, названия издательств не используются. Сокращаются в тексте за исключением заголовков только слова «год», «годы», «век», « века» и «так далее» и «тому подобное» и «прочее»: г., гг., в., вв., и т. д., и т. п. и проч.

Требования к оформлению инновационных проектов, представляемых на конкурс

Проект представляется на Конкурс в виде презентации (не более 20 слайдов), которая загружается через файлообменник Mail.ru. Ссылка на презентацию и пароль для скачивания присылаются координатору Конкурса Карине Кузнецовой (эл. почта: k-o-kuznetsova@mail.ru) (c пометой «Проект»). В презентации обязательно указываются название проекта, его автор, актуальность, цель, задачи, описание, преимущества и инновационность, конечный продукт, опыт реализации, затраченные материальные ресурсы, возможность распространения, контакты.
По желанию авторов может быть представлен сам инновационный продукт после согласования условий его предоставления с координатором конкурса.

Контакты: 8(4752) 723434 (доб. 8612), nata_zheltova@mail.ru, Наталия Юрьевна Желтова, д.филол.н., профессор кафедры русской и зарубежной литературы Института филологии ТГУ имени Г.Р. Державина.

Благодарим за участие!

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 мая 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования и науки РФ; ФГБОУ ВПО «Тамбовский государственный университет имени Г. Р. Державина»; Институт мировой литературы имени А.М. Горького РАН; Восточноевропейский национальный университет имени Леси Украинки (Луцк, Украина); Международный научный центр изучения творческого наследия Е.И.Замятина (Тамбов); Филиал Международного научного центра изучения творческого наследия Е.И.Замятина в Елецком государственном университете; Филиал Международного научного центра изучения творческого наследия Е.И.Замятина в Ягеллонском университете (Краков, Польша); Представительство Международного научного центра изучения творческого наследия Е.И.Замятина в Лозаннском университете (Лозанна, Швейцария); Лаборатория по изучению языка Е.И. Замятина в Педагогическом институте Мичуринского государственного аграрного университета; Многопрофильное объединение ТГУ имени Г.Р. Державина «Филологическая регионалистика»; Тамбовское областное филологическое общество

Контактная информация: Тел.: 8 (4752) 723434 (доб. 8612), эл. почта: nata_zheltova@mail.ru – Наталия Юрьевна Желтова

Эл. почта: nata_zheltova@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды