Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

13 июня 2014 г. — 27 июня 2014 г., срок заявок: 15 апреля 2014 г.

II Международный конкурс молодых ученых и V Теоретико-методологический семинар с международным участием «Архетипика и государственное управление: рационализация и нормативные практики»

Выслать ссылку по e-mail

Украина, Киев (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Динамика нашего времени, стихия и нелинейный характер общественно-трансформационного кризиса нивелируют стратегические ориентиры движения стран к демократии, толкают их сегодня в объятия социальной инверсии. На фоне этих, обратных по своей направленности общественных процессов, «взрываются и выходят на поверхность» архетипы прошлого, которые «запускают» процесс воссоздания нового, адекватного времени и изменяющейся человеческой природе, основания общественной интеграции. В этих условиях разрешение системного общественного кризиса и выход стран на путь дальнейшего устойчивого развития безусловно зависет от успешного становления рациональной системы нормативно-правового регулирования. Но не в меньшей степени состояние этой регуляторной системы становится в новых условиях зависимым от эффективного воспроизводства нарождающихся психосоциальных свойств человека и общественных отношений, сакрализация которых происходит под воздействием соответствующих архетипов прошлого. Последние, собственно, и становятся для нас с Вами предметом научной рефлексии (рационализации) коллективного бессознательного.
Таким образом, содержательный план Второй международного конкурса молодіх ученых и Пятый теоретико-методологический семинар с международным участием мы неизменно посвящаем актуальным проблемам государственного управления, которые будут рассматриваться в междисциплинарном поле и методологии архетипики. Приоритетами текущего обсуждения станут: развитие представлений о природе коллективного бессознательного и нормативно-правовые практики и проблемы законотворчества как одной из важнейших функций государственной власти, а также социально-психологические факторы, содержание и формы развития национальных систем законодательства как гаранта жизнедеятельности общества и государства в современных условиях демократического развития.

К участию в V ТМС-2014 приглашаются ученые разных отраслей социально-гуманитарного знания, что будет способствовать междисциплинарному рассмотрению актуальных проблем государственного управления. К участию во II Международном конкурсе молодых ученых приглашаются магистранты и молодые ученые (до 35 лет) всех специальностей.

Программа научного форума школы архетипики государственного управления 2014 г. включает следующие элементы и формы работы:
1. Очный формат сессионного заседания, который состоится 17 июня 2014 г. в г. Будапеште (Венгрия) в помещении Института социологии Венгерской академии наук.
2. Очно-заочный формат участия в специальном выпуске журнала «Публичное управление: теория и практика» (специальность ГАК Украины – Государственное управление, журнал включен в научно-метрическую базу РИНЦ).
3. Конкурс молодых ученых (до 35 лет), который пройдет 13 июня 2014 в г. Киеве в помещении Национальной академии государственного управления при Президенте Украины по адресу: г. Киев, ул. Эжена Потье, 20, 4-й этаж (Центр дистанционного обучения).
4. Научно-познавательный тур по местам Карла Густава Юнга с 16 по 27 июня 2014 г. по маршруту: Чоп (Украина ) – Будапешт (Венгрия ) – Вена-Зальцбург (Австрия) – Цюрих-Кюснахт-Боллинген-Базель (Швейцария) – Генуя (Италия) – оз. Балатон-Эгер (Венгрия) – Львов (Украина).

Для участия в форуме (основной и конкурсной части участников) необходимо подать:
1. Заявку на участие – до 15 апреля 2014 г. на эл. адрес Афонина Эдуарда Андреевича (bpafonin@gmail.com).
2. Рукопись доклада / конкурсной статьи – до 1 мая 2014 г. направить для конкурсантов – на эл. адрес Афонина Эдуарда Андреевича (bpafonin@gmail.com); для основных участников – одновременно на эл. адреса Афонина Эдуарда Андреевича (bpafonin@gmail.com) и Радченко Александра Витальевича (adndu@ukr.net).

Требования к оформлению докладов/статей см. в приложении 1.
Одновременно с рукописью доклада/конкурсной статьи просим направить:
- предложения к проекту рекомендаций V ТМС-2014.
- качественное портретное фото размером 3,3 х 4,6 см, разрешением 600 dpi (более 500 Кб), отдельным файлом в формате jpeg).

В рамках форума международная экспертная комиссия определит
1. Лучшие работы конкурсантов будут удостоены
─ 1 премия – 3000 грн.
─ 2 премия – 2000 грн.
─ 3 премия – 1500 грн.
Три поощрительные премии – по 500 грн.
2. Лучшие работы профессиональных участников ТМС-2014, которые будут удостоены
- Тремя поощрительными премиями – по 1000 грн.

К началу работы V ТМС-2014 будут изданы
- украино- и русскоязычный специальные выпуски журнала «Публичное управление: теория и практика», который издается в рамках специальности ГАК Украины «Государственное управление» и включен в наукометрические базы РИНЦ.
─ украино – и русскоязычный сборники научных работ победителей и лучших авторов Второго международного конкурса молодых ученых «Архетипика и государственное управление: рационализация и нормативные практики».
- украино-русско-англоязычное электронное издание «Украинская школа архетипики: научные достижения», включающий публикации материалов ТМС- 2010-2014, сборники научных публикаций, монографии и другие виды изданий по архетипике государственного управления (более 30 Мегабайт / 10 тыс. страниц).

Рабочие языки – украинский, русский, английский.

Регистрационный взнос – отсутствует.
Оплата осуществляется за:
- публикацию в журнале «Публичное управление: теория и практика « составляет: для участников из Украины – 300 грн., для участников из других стран – € 30 (порядок оплаты см. в приложении 1).
- научно-познавательный тур по местам К.Г.Юнга – € 630 (порядок оплаты см. в приложении 2, программа и порядок оформления визы см. в приложениях 2 и 3).

ЗАЯВКА УЧАСТНИКА
ІІ Международного конкурса молодых учених /
V теоретико-методологического семинара с международным участием «Архетипики и государственное управление:
рационализация и нормативные практики»
(13 16-27 июня 2014 г.)

Фамилия, Имя, Отчество участника
укр. _
рус. _
англ. _
Учреждение
Должность_
Степень
Звание_

Название доклада / статьи
укр. _
рус. _
англ. _
Краткая аннотация (до 350 знаков на укр. или рус. языках)
Адрес (для пересылки журнала / сборника трудов; вкл с почтовым индексом): _
Контакты
тел.: (вкл. коды): дом., раб., моб.
е-mail: _
Формы участия (отметьте в каждой позиции):
1. Очный формат – участие в пленарном заседании ТМС в Будапеште (Да / Нет)
2. Очный формат – участие в конкурсе молодых ученых (Да / Нет)
3. Очно-заочный формат – публикация в рамках конкурса или ТМС (Да / Нет)
4. Участие в научно-познавательном туре по местам К.Г.Юнга (Да / Нет)
Нуждаетесь ли Вы
1. В специальном приглашении (Да / Нет)
2. В мультимедийных средствах (Да / Нет).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 апреля 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Национальная академия государственного управления при Президенте Украины; Харьковский региональный институт национальной академии государственного управления при Президенте Украины; Ассоциация докторов государственного управления; Институт экономики и прогнозирования НАН Украины; Украинская технологичная академия; Украинское общество содействия социальным инновациям

Контактная информация: Афонин Эдуард Андреевич, тел.:моб.: (+38) 067 2444659, e-maіl: bpafonin@gmail.com. Суший Елена Владимировна, тел.:моб.: (+38) 067 9109926, эл. почта: a_s_y2000@yahoo.com

Эл. почта: bpafonin@gmail.com

Приложения: Информационное письмо (.doc, 240 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды