расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

7 апреля 2014 г. — 15 сентября 2014 г., срок заявок: 7 апреля 2014 г.

Межвузовский конкурс научных работ студентов «Особенности судебной практики по делам об административных правонарушениях»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Санкт-Петербургский имени В.Б.Бобкова филиал Российской таможенной академии приглашает к участию в Межвузовском конкурсе научных работ студентов «Особенности судебной практики по делам об административных правонарушениях».

Сроки проведения: февраль – октябрь 2014 г.

Срок представления конкурсных работ: до 15 сентября 2014 г.

Место проведения: Санкт-Петербургский имени В.Б. Бобкова филиал Российской таможенной академии.

Участники конкурса: студенты российских и иностранных вузов, обучающиеся по специальности «Юриспруденция» и «Таможенное дело».

Цель конкурса: активизация научной деятельности, развитие взаимодействия между учреждениями высшего профессионального образования и правоприменительными организациями России.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Быть студентом второго, третьего, четвёртого, пятого года обучения, магистрантом вуза, ведущего обучение по специальности (направлению) «Таможенное дело» или «Юриспруденция» и имеющего государственную аккредитацию.

2. Представить научную работу по теме конкурса в срок до 15 сентября 2014 года в электронном виде по электронной почте konferta@mail.ru с пометкой «студенческий конкурс» вместе с заявкой и отсканированной страницей студенческого билета, на которой указан курс обучения.

Заявка участника должна содержать фамилию, имя, отчество участника (полностью), название вуза, факультета, номер курса, данные о научном руководителе (ФИО, учёная степень, звание, занимаемая должность), название работы, контактный тел.: и адрес электронной почты участника.

Приветствуется посвящение части или всей работы особенностям судебной практики по делам об административных правонарушениях в области таможенного дела. К настоящему информационному письму прилагается перечень тем, рекомендуемых для разработки. В то же время данное пожелание организаторов не является обязательным и не ограничивает выбор участниками темы научной работы.

Объём работы – не более 20 машинописных страниц.

Научная работа должна быть выполнена на русском или английском языке. В конкурсе могут принимать участие студенты российских и иностранных вузов. Студентам иностранных учебных заведений необходимо сообщить о своем возможном участии до 10 сентября 2014 года.

Требования к оформлению работ:

1. Текст доклада и заявка должны быть сохранены в формате *.doc.

2. Имя файла – фамилия и инициалы автора (авторов).

3. Правила оформления статьи: все поля – 2.0, кегль – 14, шрифт – Times New Roman, межстрочный интервал – полуторный, выравнивание по ширине, абзацный отступ – 1,25 см, ориентация листа – книжная.

4. Для оформления библиографических ссылок используются постраничные сноски в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5–2008, кегль – 10.

5. Фамилия и инициалы автора (авторов) – в правом верхнем углу страницы, ниже – название города и учебного заведения, фамилия и должность научного руководителя. Заголовок печатается прописными буквами и размещается по центру страницы.

6. Нумерация страниц не проставляется.

7. Используются автоматических переносы.

8. По тексту допускается выделение курсивом и полужирным шрифтом.

Оценка результатов конкурса проводится по 10-балльной системе. При оценке научных работ отдельное внимание будет уделяться таким критериям, как: 1) научная новизна, 2) практическая значимость, 3) грамотный анализ судебной практики, 4) выводы и предложения, 5) наличие выявленных проблем.

При написании работы можно использовать судебную практику как опубликованную в письменных источниках, так и размещённую на сайтах судов. В случае использования неопубликованной судебной практики необходимо указывать номера дел в архивах судов.

Любой участник, в чьей научной работе отборочная комиссия конкурса обнаружит плагиат, будет автоматически исключен из конкурса вне зависимости от качества своей работы.

По результатам конкурса предполагается издание сборника лучших научных работ.

Победители конкурса будут определены не позднее 15 октября 2014 года.

15 авторов работ, набравших наибольшее количество баллов, награждаются дипломами. Все участники Межвузовского конкурса получат сертификаты.

Авторы 15 лучших работ, а также их научные руководители будут приглашены для участия в практико-ориентированной учебной программе «Актуальные вопросы судебной практики по делам об административных правонарушениях», которая пройдет с 24 по 26 ноября 2014 года на базе Санкт-Петербургского имени В.Б.Бобкова филиала Российской таможенной академии в рамках ежегодной научно-практической конференции «Таможенные чтения». Плата за обучение не взимается. Оплата проезда и проживания осуществляется за счет участников.

Интенсивный курс будет включать в себя серию лекций, дискуссий, «круглый стол», а также посещение таможенных и судебных органов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Особенностью курса является его практическая ориентированность. Занятия будут проводиться практикующими юристами, учеными, а также представителями таможенных и судебных органов.

В ходе проведения курса будет организовано награждение победителей, состоится знакомство с историческими достопримечательностями Санкт-Петербурга.

Контактная информация:

Адрес: 192241, Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 52, лит. «А», Санкт-Петербургский имени В.Б.Бобкова филиал Российской таможенной академии, кафедра административного и таможенного права Санкт-Петербургского имени В.Б.Бобкова филиала Российской таможенной академии.

Тел.: +7 (812) 5729946, Крылова Инга Валерьевна, Терентьев Роман Владимирович.
E-mail: konferta@mail.ru.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Примерный перечень тем, рекомендуемых для разработки в рамках Межвузовского конкурса научных работ для студентов «Особенности судебной практики по делам об административных правонарушениях»

- Особенности судебной практики по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 16 КоАП РФ (любой состав или группа составов).
- Особенности судебной практики по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.10, 7.12 КоАП РФ.
- Значение судебных решений при рассмотрении дел об административных правонарушениях связанных с недекларированием и недостоверным декларированием товаров.
- Роль актов высших судебных органов России в правоприменительной практике должностных лиц таможенных органов.
- Роль актов Конституционного Суда в регулировании правоотношений, связанных с прохождением службы в таможенных органах.
- Практика Конституционного Суда России по делам, связанным с перемещением товаров и транспортных средств международной перевозки через таможенную границу.
- Характеристика позиции высших судебных органов России по делам, связанным с корректировкой таможенной стоимости.
- Роль и значение судебных решений в правоприменительной практике таможенных органов в сфере защиты прав на объекты интеллектуальной собственности
- Роль и значение решений Суда ЕврАзЭС для правоотношений в сфере таможенного дела.
- Правовые позиции высших судебных органов России по делам, связанным с привлечением перевозчика к ответственности по ст. 16.1 ч. 3 КоАП РФ.
- Роль и значение актов Конституционного Суда России для регулирования таможенных правоотношений в связи с вступлением в силу актов Таможенного союза.
- Роль актов высших судебных органов России в правоприменительной практике, связанной с уплатой таможенных платежей.
- Особенности судебной практики по делам о привлечении физических лиц к ответственности за нарушение таможенных правил.
- Проблемы определения подведомственности и подсудности дел о привлечении к административной ответственности за таможенные правонарушения.
- Процессуальные особенности принятия и пересмотра судебных решений, связанных с привлечением к административной ответственности за незаконное использование товарного знака.
- Рассмотрение в суде по интеллектуальным правам кассационных жалоб по делам о привлечении к административной ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 14.10 КоАП РФ.
- Новеллы административного законодательства в проекте Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.
- Проблемы надлежащего извещения по делам об административных правонарушениях.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 7 апреля 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Санкт-Петербургский имени В.Б.Бобкова филиал Российской таможенной академии, кафедра административного и таможенного права Санкт-Петербургского имени В.Б.Бобкова филиала Российской таможенной академии

Контактная информация: 192241, Санкт-Петербург, ул. Софийская, д. 52, лит. «А», Санкт-Петербургский имени В.Б.Бобкова филиал Российской таможенной академии, кафедра административного и таможенного права Санкт-Петербургского имени В.Б.Бобкова филиала Российской таможенной академии. Тел.: +7 (812) 5729946, Крылова Инга Валерьевна, Терентьев Роман Владимирович. E-mail: konferta@mail.ru

Эл. почта: konferta@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды