расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

10 июня 2014 г. — 10 июня 2014 г., срок заявок: 10 июня 2014 г.

IX Международная научно-практическая конференция «Россия и Европа: связь культуры и экономики»

Выслать ссылку по e-mail

Чехия, Прага (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в IX Международной научно-практической конференции «Россия и Европа: связь культуры и экономики», Прага, Чешская республика, 10 июня 2014 года.

Цель проведения конференции – способствование взаимному интеллектуальному обогащению стран, регионов, научно-педагогических и исследовательских коллективов, а также отдельных исследователей.

Основные направления конференции и предлагаемые к обсуждению вопросы:

1. Экономика и управление. Экономические аспекты международного сотрудничества. Инвестиционный климат России и Европы. Антимонопольное регулирование и развитие инновационной экономики. Создание инновационных сетей. Энергоэффективная экономика и конкуренция. Внедрение инноваций: принуждение или стимулирование? Риски сырьевого обвала, их последствия: тенденции, анализ, рекомендации. Региональные отличия инновационных моделей экономики. Модели трансферта передовых технологий и реализация инвестиционных проектов. Человеческий потенциал современной России: проблемы оценки и развития.
2. Право. Российская интеграция в европейское правовое пространство. Государственное регулирование и общественное самоуправление. Правовое регулирование экономических процессов. Правовое обеспечение развития ресурсосберегающих технологий. Право и экономика. Деловая мораль и правовая культура как основа экономического успеха. Интеллектуальная собственность как результат и продукт корпоративных НИОКР.
3. История. Европа и Россия: связь времен и народов. Модернизация отношений сквозь призму истории. Исторические аспекты кросс-культурного влияния. История российской модернизации: от Петра Великого до Владимира Путина.
4. Философия. Культурология. Русские идеи в европейском смысловом пространстве. Память культуры и культура памяти. Глобальные вызовы и национальные проекты. Философия национального бизнеса. Мировоззренческие активы отечественной и европейской экономики и общества. Вопросы развития туризма в Европе и России.
5. Социология. Политология. Модернизация во благо общества. Социальный креатив. Вызовы времени и будущее общества. Цели и пределы политического давления: разность взглядов и подходов. Идеологические процессы в Евразии: век XXI. Социально-культурные барьеры на путях экономического развития.
6. Педагогика. Психология. Европа и Россия: педагогические идеи XXI века. Основные положения Болонского процесса в системе стратегического управления профессиональным образованием. Бизнес-образование: российские и европейские особенности. Ведущие образовательные технологии реализации компетентностного подхода в высшем и среднем специальном образовании. Российское образование нового типа. Инновационные тенденции в развитии современного образования. Современные модели образования: организационный, процессуальный и социальные аспекты. Кадровое обеспечение инновационной экономики. Технологии разработки и реализации систем менеджмента качества в образовании. Качество образовательной деятельности учебного заведения и конкурентоспособность образовательных услуг в Российской Федерации. Повышение способностей человека и организаций: применение высоких гуманитарных технологий. Инновационный человек и современная социально-экономическая сфера.

Сборник конференции будет включен в базу данных РИНЦ
Электронная версия сборника конференции будет размещена
на сайте электронной библиотеки Elibrary.ru
По результатам конференции в пражском издательстве WORLD PRESS s.r.o. будут изданы сборники статей. Сборникам присваивается чешский ISBN. Каждый участник, оплативший организационный взнос и рассылку, получит персональный экземпляр по, указанному им в заявке на участие в конференции адресу заказной бандеролью. Если Вам не нужен сборник – мы высылаем электронную копию со всеми выходными данными.
Рабочие языки конференции – русский и английский.
Заявки на участие, статьи и оплата принимаются до 10 июня 2014 г. включительно.

Требования к оформлению статей:
Объем статей – не менее 2-х страниц, текстовый редактор – Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта – 14, интервал – одинарный, поля – все по 2 см, автоматическая расстановка переносов, абзац – отступ 1 см. Все рисунки и схемы делать в виде рисунка. Сноски оформляются сплошной нумерацией по тексту в квадратных скобках. Не делать постраничных сносок! В конце статьи приводится «Список источников».
Образец оформления титула статьи:
НАЗВАНИЕ СТАТЬИ
Иванов И.И., Петров А.А.
Наименование организации (вуз, предприятие, учреждение и т.п.)
Необходимо в конце статьи привести ее название и 5-6 ключевых слов (тегов) на английском языке. Название статьи и теги на английском языке обязательны!
Статьи, заявки направляются по электронной почте на адрес: europaros@gmail.com
Название файла со статьей должно содержать фамилию и инициалы автора (например, ИвановИА). Название файла с заявкой на участие в конференции должно содержать слово «заяв-ка» и фамилию автора (например, Заявка Иванов). Если статья имеет нескольких авторов, то в названиях файлов указывается фамилия первого автора. Также в письмо должен быть вложен файл с отсканированной квитанцией об оплате.
Авторам статей Оргкомитет направляет уведомление о публикации. Если Вы не получили уведомление – пожалуйста, продублируйте письмо.
Организационный внос за участие в конференции – 320 рублей за страницу.
Доставка одного сборника по России – 200 рублей, за каждый дополнительный сборник на один адрес – 180 рублей.
Доставка одного сборника в страны дальнего и ближнего зарубежья – 500 рублей, за каждый дополнительный сборник на один адрес – 450 рублей.
Сертификат участника конференции – 200 рублей.

Оплата доставки экземпляров сборника и сертификата участника производится одновременно с оплатой организационного взноса общей суммой!

Конференция предусматривает заочное участие.

Банковские реквизиты:
Получатель:
ООО «АСП»
ИНН 7203241558, КПП 720301001, ОГРН 1097232031687,
Р/С 40702810210140001923, ФКБ «ЮНИАСТРУМ БАНК» в Челябинске  
К/С 30101810400000000973, БИК 047501973
Назначение платежа: за участие в конференции Ф.И.О.
При оплате из зарубежных стран, в назначении платежа обязательно указать код валютной операции VO 20100.
По согласованию с Оргкомитетом для участников из зарубежных стран возможны иные формы оплаты.
Контактная информация:
Для иностранных участников
URAL Intellect s. r. o., Чешская республика, Прага 4 – Крч, Жертвы 6 мая 553/2, индекс 14000.
Для российских участников и участников из стран СНГ
ООО «АСП»: 625002, Россия, г. Тюмень ул. Сакко д. 30 к. 28 тел.: +7912-534-16-67

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ
в IХ Международной научно-практической конференции
«Россия и Европа: связь культуры и экономики»

Фамилия, имя, отчество автора (соавторов)
Предполагаемая секция
Название статьи
Количество страниц
Должность и организация
Ученая степень, ученое звание
Контактный тел.:
E-mail
Почтовый адрес с индексом и Ф.И.О. получателя для отправки сборника материалов конференции
Необходимое количество сборников
(если нужен только электронный вариант сборника – укажите)
Источник информации о конференции
(коллеги, Интернет, информационный стенд организа-ции и др.)
Нужен ли сертификат участника конференции (да, нет)
Дополнительная информация (если нужно) .

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 июня 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Чешское научно-исследовательское общество «URAL Intellect s.r.o.» (Прага, Чешская республика); ООО «АСП» (Россия, Тюмень) в сотрудничестве с издательством WORLD PRESS s.r.o. (Прага, Чешская республика)

Контактная информация: Для иностранных участников: URAL Intellect s. r. o., Чешская республика, Прага 4 – Крч, Жертвы 6 мая 553/2, индекс 14000. Для российских участников и участников из стран СНГ: ООО «АСП»: 625002, Россия, г. Тюмень ул. Сакко д. 30 к. 28, тел.: +7912-534-16-67

Эл. почта: europaros@gmail.com

Приложения: Информационное письмо (.doc, 63 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды