Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

31 июля 2014 г. — 31 декабря 2014 г., срок заявок: 31 июля 2014 г.

Международный альманах «Европа»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Тюмень (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: заочная

Язык информации: Русский

»Европа: Международный альманах» – международный рецензируемый журнал, издающийся Тюменским государственным университетом в сотрудничестве c Центром Европейского союза в Сибири (г. Томск) и Ассоциацией европейских исследований (г. Москва). Публикуемые материалы – оригинальные исследования в области европеистики – истории, международных отношений, социально-политических и культурных аспектов развития европейской цивилизации в период от древности до современности. В числе приоритетных задач издания – обозрение новых тенденций и дискуссий в европеистике, поэтому, наряду со статьями, особое внимание уделяется работам в информационных жанрах: рецензиям на вышедшие в России и за рубежом книги, аннотированным библиографиям книжно-журнальных новинок, обзорам конференций и круглых столов.

На сегодняшний день «Европа» – издание, обладающее десятилетней историей, – переживает процесс обновления. Программа обновленного издания можно описать метафорой «Похищения Европы». Этот образ групповой идентичности основателей альманаха – коллектива историков-европеистов, живущих и работающих у самой отдаленной географической границы Европы, но все же за ее пределами, выражается в двух принципах, формирующих концепцию издания. Первый – эта тематика публикуемых статей, сфокусированных преимущественно на «периферии Европы», пространстве, в котором, как ни удивительно, паттерны европейской цивилизации проявлялись наиболее рельефно, были более наглядны и устойчивы. При этом «Европа» понимается не в географическом, но цивилизационном аспекте, т.е. как модель культурного (городского, ментального и т.п.) и общественного-политического устройства, поэтому тематически публикуемые статьи могут быть посвящены территориям и государствам, которые не относятся к Европе географически, но реализуют европейскую цивилизационную модель (Византия, Древняя Русь, колонизируемая Сибирь, США, колонии европейских государств в Новое и Новейшее время). Второй принцип – это артикуляция позиции не-европейских исследователей-европеистов, «свежим взглядом» рассматривающих европейские сюжеты и как бы «похищающих Европу» у самих европейцев.

Альманах «Европа» включен в базу РИНЦ. Для соответствия требованиям базы Scopus с этого года альманах будет выходить в четырех номерах, тематически объединенных в два тома: Vetus Europa, посвященный античным и средневековым сюжетам, в т.ч. Византии и Руси, и Nova Europa, посвященный Новой и Новейшей истории Европы и России. Срок подачи материалов для текущих номеров – 31 июля 2014 г. Присланные материалы должны быть оформлены по правилам «Византийского временника». Решение о принятии/отклонении рукописи принимается редколлегией альманаха после научного рецензирования и экспертных оценок. Плата за публикацию не взимается.

Редакционная коллегия (формируется):
Сергей В. Кондратьев (д.и.н., проф. ТюмГУ) – отв. редактор,
Александр Г. Еманов (д.и.н., проф. ТюмГУ) – зам. отв. редактора,
Марина С. Бобкова (д.и.н., г.н.с. ИВИ РАН),
Майя Дженсон (Ph.D., проф. Йельского университета),
Андрей А. Исэров (к.и.н. НИУ ВШЭ),
Сергей А. Козлов (к.и.н. ТюмГУ),
Сергей С. Пашин (д.и.н., проф. ТюмГУ),
Андрей В. Семенов (к.и.н. ТюмГУ),
Александр В. Чудинов (д.и.н., в.н.с. ИВИ РАН).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 31 июля 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Тюменский государственный университет (г. Тюмень), Центр Европейского союза в Сибири (г. Томск), Ассоциация европейских исследований (г. Москва)

Контактная информация: Институт истории и политических наук ТюмГУ, ул. Ленина 23, 625003 г. Тюмень, Россия. Тел.: +7 3452 45-56-86

Эл. почта: sergeikozloff@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды