расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

1 июля 2014 г. — 3 июля 2014 г., срок заявок: 15 июня 2014 г.

XV Международная конференция «Проблемы подготовки менеджеров: вчера-сегодня-завтра»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

XV Международная Конференция по Истории Управленческой Мысли и Бизнеса «Проблемы подготовки менеджеров: вчера-сегодня-завтра»

Уже стало традицией российским и зарубежным специалистам в области управления собираться в стенах Московского Университета на международных конференциях по Истории управленческой мысли и бизнеса для обсуждения актуальных проблем управления.

За эти годы были проведены конференции по следующим темам:
«Развитие концепций управления» (1996г.),
«Реструктуризация предприятий в переходной экономике: теория и практика» (1998г.),
«Государство и предпринимательство» (2000г.),
«Развитие кадров управления» (2001г.),
«Проблемы измерений в управлении организацией» (2002г., 2003г.),
«Научные концепции и реальный менеджмент» (2004г., 2005г.),
«Российская модель управления» (2008г.),
«Национальные модели управления» (2009г.),
«Бизнес-модели: вчера, сегодня, завтра» (2010г.),
«Социальная ответственность бизнеса и этика менеджмента» (2011г.),
«Этика бизнеса и менеджмента: сравнительный анализ национальных моделей» (2012г.)
«От стратагем к стратегиям, от стратегического планирования к стратегическому мышлению и озарению» (2013г.)

На последней участники единодушно поддержали идею обсудить на очередной конференции проблемы подготовки менеджеров, учитывая, с одной стороны, тенденции в осознании менеджмента и компетентных менеджеров как ключевых факторов успеха в развитии компаний, а с другой стороны – заметный рост новейших информационных технологий в образовательных процессах (в т.ч. вебинаров), изменяющих структуру дидактических элементов и значение всех участников образовательного процесса в области менеджмента.

Ключевые вопросы предстоящей конференции:
1. Как выявлялись потребности в менеджировании и как выявляются потребности в менеджерах? Как менялись идеи и взгляды на управление человеческим потенциалом организаций и на понятия «подготовка менеджеров» и «развитие кадров управления»?
2. Какова мотивация индивидуума «стать менеджером»? Как оценивались управленческие способности и вознаграждались результаты труда менеджеров и как это делается сейчас?
3. Что такое «современный эффективный менеджер»? Какой набор знаний, умений и навыков (или компетенций) характеризует эту модель? Чего в этом эталоне больше – природной интуиции или приобретённых знаний? Как изменяется эта модель в связи с развитием новых информационных технологий? Какова роль компетентных менеджеров в формировании «научающихся» и «компетентных» организаций?
4. Где, когда и как готовить и постоянно развивать эффективных менеджеров? Кто готовил, кто готовит и должен готовить менеджеров? Какова роль учебных заведений и внутрифирменных тренингов в развитии управляющих на современном этапе развития общества? Какие учебные программы, современные методы и информационные технологии обучения используются и будут использоваться в ближайшем будущем в подготовке менеджеров и каковы оценки их эффективности и результативности? Каковы роль, место и содержание программ «training for trainers»?

Эти и многие другие вопросы, соответствующие теме конференции, будут предметом обсуждений на очередной конференции по Истории управленческой мысли и бизнеса, которая пройдет 1-3 июля 2014 г. на экономическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Статьи для публикации в сборнике конференции принимаются до 15 июня 2014 года (до 10 стр., шрифт Times New Roman, кегль 12, полуторный межстрочный интервал).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 июня 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Московский государственный университет имени. М.В. Ломоносова; Экономический факультет МГУ; Ассоциация выпускников ЭФ МГУ; Некоммерческое партнерство «Обучение в течение всей жизни»; Международный журнал «Проблемы теории и практики управления»

Контактная информация: г.Москва, Ленинские Горы д.1 строение 46, Экономический факультет МГУ. Тел. 8-495-939-28-87; 8-916-557-73-54

Эл. почта: vendilonatalia@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды