расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

22 октября 2014 г. — 23 октября 2014 г., срок заявок: 10 сентября 2014 г.

Общероссийская научная конференция-конкурс молодых учёных, студентов и аспирантов с международным участием «Студенческое социальное предпринимательство: опыт, проблемы, перспективы»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Цель проведения конференции – развитие молодёжных и студенческих исследований социального предпринимательства, стимулирование эффективной и самоокупаемой социально-ориентированной деятельности молодёжи и студентов. Конференция станет площадкой для распространения опыта создания социальных предприятий и диффузии инновационных подходов к предпринимательской деятельности. Участие в конференции общепризнанных экспертов в области социального предпринимательства обеспечит передачу лучшего опыта социального предпринимательства от старших поколений молодёжи и поддержку деятельности молодых социальных предпринимателей.

Подготовительным этапом конференции станут проводящиеся с использованием Интернет – технологий конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых учёных, посвящённых изучению социального предпринимательства, и конкурс социальных идей. Результаты конкурсов создадут основу для формирования окончательной программы мероприятий конференции.
По итогам конкурса НИР и работы конференции, с учётом рекомендаций международной комиссии экспертов, авторы лучших исследований по отдельным направлениям работы конференции будут награждены грамотами и дипломами. Авторы лучших бизнес – планов реализации социально-ориентированных идей получат сертификаты и будут приглашены на встречи с экспертами и мастер – классы социального предпринимательства, которые будут проведены в рамках конференции в форме Школы социального предпринимательства для победителей и лауреатов конкурса социальных идей.

К участию в Школе социального предпринимательства приглашены известные эксперты в области социального предпринимательства А. Московская, А. Нахмурин, Д. Валюков, депутат Мосгордумы П. Ивановский, члены рабочей группы по вопросам социального предпринимательства в рамках партийного проекта Комфортная правовая среда Либеральной платформы Партии Единая Россия и др. специалисты.

Конференция пройдёт как открытый для всех исследователей форум экономистов, социологов, юристов, политологов, менеджеров, статистиков – учёных и практиков всех социально значимых специальностей, для обсуждения результатов исследований социального предпринимательства и стимулирования его развития в России.

Научные исследования для участия в конференции будут отобраны международным Экспертным советом, участвовать в работе которого дали согласие ведущие учёные, экономисты, социологи и статистики, авторы учебников и монографий в области экономических и социальных статистических исследований – представители российских и зарубежных университетов, а также известные социальные предприниматели России.

Оргкомитет конференции планирует опубликовать результаты НИР, отобранные международной комиссией экспертов для участия в конференции, в коллективной монографии «Социальное предпринимательство в молодёжной среде России: опыт, проблемы, перспективы», индексируемой в РИНЦ. Лучшие статьи, по итогам конкурса НИР, с учётом рекомендаций международной комиссии экспертов, будут опубликованы в одном из профессиональных журналов списка ВАК.

Для конкурсных научных исследований и работы научной конференции запланированы следующие основные треки:
01. Теоретические основы определения границ социального предпринимательства и государственная поддержка социальных предпринимателей
02. Мировой опыт развития социального предпринимательства
03. Социальное предпринимательство как инновационная модель финансирования социально-ориентированной деятельности молодёжи и студентов
04. Человеческий капитал социального предпринимательства: мотивация предпринимателей и формы привлечения работников
05. Развитие системы государственной поддержки социального предпринимательства

Работы, представленные для участия в конкурсах конференции, должны содержать результаты оригинального научного исследования или оригинальные бизнес – планы, разработанные студентами, аспирантами и молодыми учёными в возрасте до 25 лет (на дату проведения конференции).

Рабочие языки – русский и английский. Оргвзнос не предусматривается.

КОНКУРС СОЦИАЛЬНЫХ ИДЕЙ
для молодых учёных, студентов и аспирантов

Бизнес-план для конкурса социальных идей составляется по
стандартной схеме и в его структуре обязательно должны быть выделены следующие основные блоки:
1. Резюме бизнес – плана реализации социальной идеи:
1.1. название социально-ориентированной идеи;
1.2. цели бизнес – плана, их социальная ориентация;
1.3. целевые группы проекта, анализ конкурентной среды (с указанием метода анализа), краткая история идеи и методы реализации;
1.4. стратегии реализации проекта и ценообразования;
1.5. основные источники финансирования и организационно- правовая форма социального предприятия;
1.6. показатели-индикаторы, по которым целесообразен мониторинг текущего состояния социального бизнеса.
2. Основные задачи социально ориентированного проекта бизнеса:
2.1. определение емкости рынка и перспектив развития;
2.2. оценка возможных затрат по реализации социальной идеи и
прогнозирование прибыли;
2.3. обоснование целесообразности реализации социальной идеи в
сложившихся условиях и её социально-экономическая эффективность.
3. Общее описание процесса реализации социального проекта бизнеса (1200 – 1800 знаков)
4. Цена и её структура, ценовая политика
5. ЕТОМ – анализ (матрица возможностей и угроз внешней среды)
6. SWОT – анализ реализации социальной идеи
7. Анализ платёжеспособности потенциальной целевой группы
потребителей
8. Анализ факторов инвестиционной привлекательности целевого рынка и конкурентоспособности социального бизнеса
9. Анализ затрат и результатов Cash – Flow:
9.1. оценка рисков и обоснование точки безубыточности;
9.2. распределение прибыли (с выделением благотворительной
деятельности).
10. Маркетинг:
10.1. матрица БKГ для стратегического анализа и планирования;
10.2. краткая характеристика маркетинговых стратегий.
11. Калькуляция и формы рекламы нарождающегося социального
бизнеса

Общие требования к конкурсным бизнес – проектам
реализации социальных идей и критерии оценки
- Реализация на территории РФ и нацеленность на достижение позитивных социальных изменений в экологии и/или обществе
- Решение/частичная компенсация существующих социальных проблем, улучшение качества жизни населения региона в целом и/или представителей социально незащищенных слоев/групп населения, а также людей, нуждающихся в особой поддержке для развития своих способностей и самореализации
- Новизна идеи или подхода к решению социальных проблем, или
инновационная составляющая, подтвержденная патентом
- Потенциал к тиражированию в регионах РФ
- Экономическая и социальная обоснованность компонентов содержания бизнес – плана реализации социальной идеи (см. обязательные пункты содержания выше)
- Обеспечение создания финансово устойчивой бизнес – модели, которая способна стать самоокупаемой не более чем за 5 лет функционирования (с учётом благотворительной деятельности)
- Обеспеченность бюджета социального проекта собственными средствами конкурсанта не менее чем на 20%;

Бизнес – план следует присылать в электронном виде, как файл, оформленный в редакторе MICROSOFT WORD. Объём бизнес-плана от 0,3 до 0,5 п.л., то есть от 15 до 20 тыс. знаков с пробелами в компьютерной статистике, включая ссылки, сноски, рисунки и таблицы (шрифт Arial, размер шрифта 12, курсив, выравнивание по ширине, поля страницы 2,5 см, отступ первой строки 1,25).

КОНКУРС НАУЧНЫЙ ИССЛЕДОВАНИЙ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Требования к оформлению конкурсных работ
Статья должна быть представлена до 10 сентября 2014 года в виде файла в редакторе Microsoft Word на электронный адрес: konf-soc.predprinimatelstvo@mail.ru, с указанием в теме письма «Конференция: конкурс НИР».

Объём научной статьи от 0,3 до 0,5 п.л., то есть от 15 до 20 тыс. знаков с пробелами в компьютерной статистике (шрифт Arial, размер шрифта 12, курсив, выравнивание по ширине, поля страницы 2,5 см, отступ первой строки 1,25), включая:
- аннотации на русском и английском языке,
- ключевые слова на русском и английском языке,
- JEL коды,
- ссылки, сноски, рисунки и таблицы,
- список литературы.

АННОТАЦИЯ К СТАТЬЕ
Слово «Аннотация»: (Times New Roman), размер шрифта 12, полужирный, положение по центру страницы, через строку после «Названия статьи».
Текст аннотации: не более 1200 знаков с пробелами, (Times New Roman), размер шрифта 12, курсив, положение по ширине текста, отступы слева и справа – по 4 см., отступ «Первой строки» – 1,25.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА (ОТ 1 ДО 6)
Размещаются под «Аннотацией».
Фраза «Ключевые слова»: (Times New Roman), размер шрифта 12, полужирный, положение по левому краю страницы, отступы слева и справа – по 4 см., после фразы ставится двоеточие. Сами ключевые слова указываются после фразы «Ключевые слова» в той же строке, через запятую.

JEL КОДЫ (ОТ 1 ДО 3)
Размещаются под «Ключевыми словами».
Фраза «JEL коды»: (Times New Roman), размер шрифта 12, полужирный, положение по левому краю страницы, отступы слева и справа – по 4 см., после фразы ставится двоеточие.
Сами JEL коды указываются после фразы «JEL коды» в той же строке, через запятую.

На последней странице конкурсной работы необходимо предоставить перевод титульной страницы на английский язык (имя и фамилия автора, ученая степень, должность, место работы, город, страна, заголовок статьи, аннотация, ключевые слова).

ПАРАМЕТРЫ СТРАНИЦЫ (ПОЛЯ)
- Верхнее – 2 см
- Нижнее – 2 см
- Левое – 3,5 см
- Правое – 1,5 см

ЗАГОЛОВОК
- Название статьи:
Шрифт – Times New Roman.
Размер шрифта – 12, полужирный.
Междустрочный интервал – ОДИНАРНЫЙ.
Положение – по центру страницы.
- Фамилии и инициалы авторов:
Сначала указывается фамилия, затем имя и отчество сокращенно.
Шрифт – Times New Roman.
Размер шрифта – 12, полужирный, курсив.
Междустрочный интервал – ОДИНАРНЫЙ.
Положение – по правому краю.
- Сведения об авторе – ученая степень, должность, место работы, город, страна.
Размещаются под Ф.И.О. автора
Шрифт – Times New Roman.
Размер шрифта – 12, полужирный, курсив.
Междустрочный интервал – ОДИНАРНЫЙ.
Положение – по правому краю.

ТЕКСТ СТАТЬИ
- Шрифт – Arial.
- Размер шрифта 12 пт
- Междустрочный интервал полуторный.
- Отступ первой строки 1,25 см.
- Форматирование – выравнивание по ширине.
- Стилевое оформление – обычное. При оформлении текста не следует делать жесткий перенос слов с проставлением знака переноса.
- Встречающиеся в тексте условные обозначения и сокращения должны быть раскрыты при первом появлении их в тексте.

ТАБЛИЦЫ
- Таблицы в тексте должны быть выполнены в редакторе Microsoft Word (не отсканированные и не в виде рисунка).
- Таблицы должны располагаться в пределах границ страницы.
- Форматирование номера таблицы и ее названия: шрифт Times New Roman, размер 11, выравнивание по центру.
- Обратите внимание, что в конце названия таблицы точка не ставится!
- Содержимое таблицы – шрифт обычный, размер 11, интервал – одинарный.
- Подписи пояснения и источников данных под таблицей – шрифт обычный, размер
10, интервал – одинарный.

ФОРМУЛЫ
- Математические формулы оформляются через редактор формул «Microsoft Equation» (не отсканированные и не в виде рисунка). Их нумерация проставляется с левой стороны в скобках.

ИЛЛЮСТРАЦИИ
- Рисунки не должны выходить за границы страницы. Допускается использование рисунков в форматах JPEG и TIFF.
- Рисунки должны допускать перемещение в тексте и возможность изменения размеров.
- Подписи пояснений и источников информации под рисунком. Форматирование названия и номера рисунка – шрифт Times New Roman, размер – 11, выравнивание по центру, интервал – одинарный.
- Обратите внимание, что в конце названия рисунка точка не ставится!

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Список литературы приводится в конце статьи и озаглавливается «Литература».
Шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12, полужирный, положение по левому краю.
Оформление списка:
- Список должен быть пронумерован арабскими цифрами.
- Шрифт -Times New Roman.
- Размер шрифта – 12.
- Обратите внимание, сначала указываются русскоязычные источники, затем – иностранные, далее – электронные ресурсы!
- Внимание! Список строится по алфавиту (по начальной букве фамилии автора).

ССЫЛКИ
В тексте ссылки на литературу и источники статистической информации оформляются следующим образом:
Текст статьи …текст статьи «…» [1, 256]. Текст статьи … [2, 5], где первая цифра – порядковый номер автора (источника) из списка литературы, вторая цифра – номер страницы, откуда приводятся данные.
Обратите внимание: скобки, определяющие ссылки на список литературы квадратные!

Оргкомитет конференции планирует опубликовать работы лауреатов и победителей конкурса в сборнике, индексируемом в РИНЦ. Лучшие статьи участников конкурса, по итогам выступления их авторов на конференции и с учётом рекомендаций международной комиссии экспертов, будут опубликованы в одном из профессиональных
журналов списка ВАК.

Решение международной комиссии экспертов о результатах конкурса будет принято до 24 сентября 2014 года и немедленно доведено Оргкомитетом до сведения участников.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 сентября 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГБОУ ВПО «Российский государственный социальный университет»; Факультет социального страхования, экономики и социологии труда при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации

Контактная информация: Кафедра политической экономии и международных экономических отношений РГСУ. ул. Стромынка, дом 18, ауд. 607. Тел.: 8 (495) 748-67-67

Эл. почта: konf-soc.predprinimatelstvo@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.pdf, 111.433 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды