Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

27 ноября 2014 г. — 28 ноября 2014 г., срок заявок: 20 октября 2014 г.

II Международная научно-методическая конференция «Современные тенденции в дополнительном образовании взрослых»

Выслать ссылку по e-mail

Беларусь, Минск

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Конференция состоится 27-28 ноября 2014 года в Республиканском институте высшей школы (Беларусь, г. Минск, ул. Московская, 15, конференц-зал).

Основные направления работы конференции:
Теоретико-методологические проблемы обучения взрослых. Научно-методическое обеспечение системы дополнительного образования взрослых. Инновационные процессы в системе дополнительного образования взрослых. Стратегия развития учреждений дополнительного образования взрослых. Правовое обеспечение модернизации и дальнейшего развития дополнительного образования взрослых, необходимость согласования подходов и стратегий в рамках формирования общих (единых) образовательных пространств. Информационные технологии в непрерывном профессиональном образовании.

Качество дополнительного образования взрослых. Обеспечение качества в системе дополнительного образования взрослых. Общее и особенное в теории и практике мониторинга и оценки качества дополнительного образования взрослых на международном и национальном уровнях.

Образование взрослых и рынок труда. Развитие дополнительного образования взрослых для лиц с ограниченными возможностями: актуальность, основные пути, достижения, проблемы, необходимость координации. Образовательные программы дополнительного образования взрослых для социально незащищенных групп и мигрантов. Региональная политика образования взрослых.

Международное сотрудничество в системе дополнительного образования взрослых. Совместные образовательные программы дополнительного образования взрослых. Основные направления интернационализации дополнительного образования взрослых, активизация международного научно-технического сотрудничества. Институциональное партнёрство учреждений дополнительного образования взрослых: создание стратегических образовательных альянсов.

К участию в конференции приглашаются руководители, специалисты, профессорско-преподавательский состав учреждений высшего образования и учреждений дополнительного образования взрослых, научные сотрудники, аспиранты и иные представители системы дополнительного образования взрослых.
Формат мероприятия предполагает пленарное и секционные заседания, тематические круглые столы по актуальным проблемам дополнительного образования взрослых.
В рамках Конференции также запланировано проведение Круглого стола, посвященного обсуждению проекта «Соглашения о сотрудничестве государств-членов ЕврАзЭС в области подготовки, повышения квалификации и переподготовки преподавательских кадров». Кроме этого, предусмотрено проведение презентации национальных систем образования взрослых ряда зарубежных стран.

Формы участия в работе конференции:
- выступление с пленарным докладом (до 20 мин.);
- выступление на заседании секции (до 10 мин.);
- участие в заседании тематического круглого стола;
- заочное участие с представлением тезисов доклада и их публикацией в сборнике материалов.

Рабочие языки конференции – белорусский, русский, английский.

Материалы конференции будут отпечатаны к ее началу в сборнике, рассылка которого не планируется. Материалы пленарных выступлений и тематических круглых столов будут опубликованы в научно-методическом и публицистическом журнале «Вышэйшая школа».

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ
Необходимо прислать на электронный адрес nio_222@mail.ru :
1. до 20 октября 2014 г. заявку (согласно приложению) с названием файла «Заявка_ФИО»;
2. до 20 октября 2014 г. тезисы доклада с названием файла «Доклад_ФИО»;
3. до 1 ноября 2014 г. отсканированную или сфотографированную квитанцию об оплате организационного взноса.
Обращаем внимание на то, что организационный взнос перечисляется на счет оргкомитета Конференции только после подтверждения о принятии материалов к печати. Оплата организационного взноса во время конференции не допускается!
Гарантией получения нами Ваших материалов является ответное электронное письмо. Всем, кто не успел подать материалы и заявку в указанные сроки необходимо связаться с оргкомитетом конференции.
Стоимость организационного взноса за участие в конференции составляет 180 000 бел. руб. и включает получение сертификата, программы конференции, сборника материалов, участие во всех мероприятиях в рамках конференции.
Организационный взнос должен быть внесен каждым участником конференции. Организационный взнос не возвращается, если участник по каким-либо причинам не сможет приехать на конференцию.
Иногородним участникам по предварительной заявке будет забронировано место в гостинице РИВШ. Расходы на проезд, проживание и питание участников конференции за счет направляющей стороны.
Уважаемые коллеги, если для перечисления оргвзноса за участие в работе конференции Вам или Вашей организации необходимо заключение договора, то необходимые документы будут направлены Вам по электронной почте по Вашему запросу.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ МАТЕРИАЛОВ и Заявка на участие в Информационном письме.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 октября 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования Республики Беларусь; Государственное учреждение образования «Республиканский институт высшей школы»

Контактная информация: 220007, г. Минск, ул. Московская, 15-222. Тел.:+375 17 222-83-31. Тел./факс: +375 17 213-16-80. Е-mail: nio_222@mail.ru

Эл. почта: nio_222@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.docx, 65.806 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды