расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

10 ноября 2014 г. — 10 ноября 2014 г., срок заявок: 10 ноября 2014 г.

III Всероссийский заочный профессиональный педагогический Интернет-конкурс с международным участием «Уроки и занятия с детьми как главный показатель педагогического мастерства»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Чехов, Московская обл. (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: заочная

Язык информации: Русский

Центр образовательного и научного консалтинга (г. Чехов, Московская область) – ЦОиНК ПРИГЛАШАЕТ сотрудников всех сфер образовательной деятельности, а также студентов, аспирантов, соискателей ученых степеней принять участие в III-м Всероссийском заочном профессиональном педагогическом Интернет-конкурсе (с международным участием) «Уроки и занятия с детьми как главный показатель педагогического мастерства».

Работы на конкурс принимаются в период с 10.09.2014 до 10.11.2014.

Цели конкурса:

выявление лучших работ – результатов профессиональной деятельности работников образования в удобном и современном дистанционном режиме;
предоставление педагогам возможностей профессионального соревнования;
совершенствование педагогического мастерства;
обобщение и распространение передового педагогического опыта, повышение квалификации работников образования через обмен опытом;
повышение социального статуса педагогов и престижа педагогической деятельности;
поддержка творческих педагогов при оформлении опыта к аттестации;
повышение эффективности функционирования системы образования РФ.

НОМИНАЦИИ
1. Мастер-классы
2.Открытые уроки и занятия
3. Воспитание личности
4. Инновации и эксперименты

ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ
Томас Бем, руководитель Детского интернационального центра «Kinderh?tte Wiesenstrasse e.V.», г. Берлин, Германия, доктор философии, американской и английской литературы;
Гладилина Ирина Петровна, доктор педагогических наук, зам. начальника Управления по организации воспитательной работы Московского городского университета управления Правительства Москвы, вице президент Некоммерческой организации «Фонд развития регионов»;
Хутин Анатолий Федорович, доктор исторических наук, профессор кафедры «Теория и история государства и права» Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского;
Воробьева Алла Васильевна, заведующая отделом Учебно-методического центра Управления образования Чеховского муниципального района Московской области;
Васильева Елена Рудольфовна, преподаватель мировой художественной культуры Московского института открытого образования и Санкт-Петербургского государственного университета культуры;
Гришакина Ольга Петровна, победитель ПНПО – 2007, 2011, учитель гимназии №7 г. Чехова;
Ртищева Галина Анатольевна, Заслуженный учитель России, победитель ПНПО-2013, учитель гимназии №7 г. Чехова.

Материалы соответственно тематике конкурса могут быть представлены в виде:
описания результатов совместной деятельности педагогов и учащихся (воспитанников, студентов), реализации педагогики сотрудничества, развивающих технологий, которые помогают поддерживать и развивать интеллектуальные и творческие способности детей, их общеучебные навыки и ключевые компетенции (форма представления материала свободная, но обязательно должна содержать перечень наиболее эффективных методов и технологий, применяемых педагогом, перечень достигнутых результатов – качество знаний, победы и призовые места в олимпиадах и конкурсах, грамоты, дипломы, награды); объем материала 4-6 страниц.
авторских презентаций уроков, занятий, работы над проектами, демонстрирующих активную совместную деятельность педагогов и учащихся (воспитанников, студентов) и результатов, которые они вместе достигли. (Максимальный объем 4 Мб, максимальное количество слайдов 20, фотографии и рисунки, обязательно обработанные в программе уменьшения их объема, наличие титульной страницы с указанием ФИО автора, учреждения, темы конкурсного материала, минимум анимаций, текст размером шрифта не менее 20, сочетание иллюстративных и текстовых слайдов, отсутствие мрачных тонов)
блока (3-4) уроков, показывающих каким образом от урока к уроку, вырастает освоение учащимися определенных знаний и умений, как усложняются задания и темп работы, как проверяется результат усвоения;
разработок программ, сценариев занятий во внеклассной предметной, исследовательской, воспитательной деятельности, программ классного руководителя, организованных на основе сотрудничества всех субъектов образовательного процесса,
отчетов о деятельности учебных, творческих, исследовательских и т.д. клубов, объединений, кружков, коллективов с демонстрацией результатов развития детей.
эссе, сочинения, рассуждения, рассказа, «письма» об особенностях сотрудничества педагогов и учащихся, проблемах и перспективах развития этой деятельности в современном образовании.
В адрес оргкомитета coink@bk.ru в одном общем письме высылаются 3 документа:

заявка, заполненная по единой форме ;
материалы конкурса, (Times New Roman, 12, через 1.5 интервала, все поля по 2см), при желании с презентацией не более 4 Мб объемом;
квитанция об оплате организационного взноса

Критерии оценки работ: профессиональная грамотность, научность, использование элементов современных образовательных технологий и методик, педагогическое мастерство в достижении результатов педагогической деятельности, отсутствие плагиата (проверяется оргкомитетом).
Награждение:

Все участники конкурсов (независимо от полученных баллов) получат по почте Дипломы победителей, призеров или участников (дипломантов) конкурса, протокол будет опубликован на сайте ЦОиНК; бесплатную публикацию материалов на сайте профессионального сообщества «Педфорум».
Участники, занявшие I место, получают право на 1 бесплатную публикацию статьи в сборнике ЦОиНК, на 1 бесплатную публикацию в электронном, официально зарегистрированном СМИ – журнале ЦОиНК «Профессиональная инициатива», на 1 бесплатное участие в следующем профессиональном конкурсе (или по выбору на создание персонального педагогического сайта с администрированием в течение 6 месяцев).
Участники, занявшие II место, получают право на 1 бесплатную публикацию статьи в сборнике ЦОиНК и на 2 бесплатные публикации в электронном, официально зарегистрированном СМИ – журнале ЦОиНК «Профессиональная инициатива» (или по выбору на создание персонального педагогического сайта с администрированием в течение 4 месяцев).
Участники, занявшие III место, получают право на 1 бесплатную публикацию статьи в сборнике ЦОиНК и на 1 бесплатную публикацию в электронном, официально зарегистрированном СМИ – журнале «Профессиональная инициатива».

Оргвзнос за участие в конкурсе, экспертизу материалов, получение Диплома конкурсанта и справки о публикации (их доставка по почте), опубликование Протокола конкурса и рассылку результатов составляет 750 рублей, квитанция расположена на сайте.
Желающие опубликовать материалы в печатном сборнике (по указанию в заявке) оплачивают его дополнительно (+300 рублей (сборник) к орг.взносу), при нескольких авторах можно приобрести только один сборник на учреждение; доставка сборника в близлежащие к г. Чехову, МО районы – бесплатно, по территории РФ по почте +150 рублей (требуется указать в заявке).

Участие во всероссийских профессиональных конкурсах засчитывается педагогам при прохождении аттестации в разделе: 2.1.8 «Участие в профессиональных конкурсах»: федеральный уровень – участие 50 баллов, победитель/призер 1 конкурс 100 баллов, 2 и более конкурса 150 баллов.

Публикация материалов конкурса засчитывается в разделе 2.1.3 «Научно-методические публикации» (где принимаются и электронные и печатные версии): 1 публикация 70 баллов, 2 публикации 80 баллов, 3 публикации 90 баллов, 4 публикации и более 100 баллов и также в разделе 2.1.9 «Публичное представление своего педагогического опыта на сайте» в электронном виде а) на различных профессиональных сайтах 20 баллов.

Для аспирантов и соискателей ученых степеней публикация статей в сборниках всероссийских конференций, симпозиумов, конкурсов в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 Июня 2011 г. N 475 (пункт 10) приравнивается к опубликованным работам, отражающим основные научные результаты диссертации.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 ноября 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Центр образовательного и научного консалтинга, г. Чехов

Контактная информация: Тел.: 8 (496) 727-66-37, 8 929 662-81-74. E-mail: coink@bk.ru, coink@conseducenter.ru

Эл. почта: coink@bk.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды