расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

2 декабря 2014 г. — 3 декабря 2014 г., срок заявок: 3 ноября 2014 г.

6-й Молодежный экологический конгресс «Северная Пальмира»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Санкт-Петербургский научный центр РАН (СПбНЦ РАН)
Санкт-Петербургский научно-исследовательский центр экологической безопасности РАН (СПб НИЦЭБ РАН)
Совет молодых ученых и специалистов НИЦЭБ РАН
Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ)
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО)
Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна (СПбГУТД)
Санкт-Петербургский государственный экономический университет (ИНЖЭКОН)
Приглашают студентов, магистрантов, аспирантов, молодых ученых, специалистов-экологов и представителей некоммерческих экологических организаций принять участие в

ШЕСТОМ МОЛОДЕЖНОМ ЭКОЛОГИЧЕСКОМ КОНГРЕССЕ
«СЕВЕРНАЯ ПАЛЬМИРА»
2-3 декабря 2014 года

Предстоящий Шестой молодежный экологический Конгресс «Северная Пальмира» (далее Конгресс) будет посвящен обсуждению актуальных проектов, программ и разработок для изучения состояния окружающей среды, экологической ситуации в регионе, а также предложений, направленных на решение задач по сохранению и улучшению качества окружающей среди и здоровья населения.

Цель шестого молодежного экологического Конгресса: выработать четкие ориентиры работы в области формирования экологической культуры и действий молодежи в настоящих социально-экономических условиях; создать условия для научного взаимодействия молодых исследователей в междисциплинарной области экологической безопасности.

Задачи Конгресса:
- Обмен опытом и поддержка молодежных инициатив.
- Привлечение внимания молодежи к актуальным проблемам устойчивого развития региона и страны в целом.
- Установление контактов участников Конгресса с представителями администрации региона, специалистами, учеными и преподавателями ВУЗов.
Принять участие в работе Конгресса приглашаются студенты старших курсов ВУЗов, магистранты, аспиранты, молодые ученые (до 35 лет), специалисты-экологи, представители некоммерческих экологических организаций и все, кого волнует будущее человечества.

Дата проведения Шестого молодежного экологического Конгресса «Северная Пальмира» – 2-3 декабря 2014 года.



Основные темы и направления работы

1. Экологический мониторинг и контроль качества окружающей среды.
Секция посвящена обсуждению методов проведения экологического мониторинга и их результатов, сравнению эффективности различных методов. В рамках данной темы будут рассмотрены основные проблемы, возникающие при планировании и проведении экологического мониторинга, а также вопросы применения ГИС-технологий и методов математического моделирования для оценки и прогнозирования состояния окружающей среды.
2. Состояние водных экосистем: проблемы и пути их решения в регионах РФ
В рамках данной темы планируется рассмотрение проблем качества водной среды и береговой зоны в регионах РФ. Исследование состояния природоохранных зон источников питьевого водоснабжения. Влияние качества питьевой воды на здоровье человека.
3. Проблемы загрязнения атмосферного воздуха. Воздействие транспортных средств на состояние атмосферы.
Секция посвящена проблемам контроля и сохранения качества атмосферного воздуха, воздействия транспортных средств на состояние атмосферы, влиянию состояния атмосферного воздуха на здоровье человека, поиску путей минимизации данного вида воздействия.
4. Актуальные пути сокращения энергопотребления: энергосберегающие технологии и эффективность использования энергии.
Секция посвящена обсуждению проблем эффективности использования энергии в РФ и за ее пределами, функционированию механизмов (в т.ч. правовых), стимулирующих сокращение энергопотребления, методам внедрения энергосберегающих технологий.
5. Состояние проблемы внедрения оптимальных схем обращения с ТБО в поселениях РФ.
Секция посвящена проблемам воздействия ТБО на окружающую среду городов и поселений, накопления отходов на полигонах и свалках, рассмотрению конкретных решений по переработке и утилизации отходов, а также вопросам оценки жизненного цикла продукции с целью контроля образования отходов.
6. Градостроительная экология, территориальное и ландшафтное планирование
В рамках данной темы планируется обсуждение вопросов территориальной организации городских поселений, их зонирования, экологических проблем существующих градостроительных проектов, вопросов планирования развития городских территорий.
В рамках секции планируется рассмотрение проблемы учета при принятии решений внутренней неоднородности и особенностей территорий: ландшафтов, природохозяйственных территориальных систем.
7. Экологическое образование и просвещение. Общественные экологические движения
В рамках данной темы планируется обсуждение участия молодежи в акциях и движениях, посвященных сохранению окружающей среды, а также вопросов экологического образования, воспитания, просвещения и формирования экологической культуры населения, практические навыки, направленные на облегчение взаимопонимания и взаимодействия с представителями разных профессий или культур, деловые игры, общественные акции и организованные встречи для дискуссий с местными или общественными деятелями для выработки решений тех или иных острых проблем конкретного региона.
8. Экологический менеджмент и показатели устойчивого развития. Проблемы экологического права
В рамках данной темы предполагается рассмотрение вопросов теории и практики экологического менеджмента в природопользовании и в различных секторах экономики, ознакомление с опытом создания систем экологического менеджмента различных предприятий, а также вопросы международно-правовой охраны окружающей среды, гармонизации экологического законодательства России и Европейского Союза, проблемы модернизации российского экологического законодательства.

Участникам предоставляется возможность демонстрации видеоматериалов, посвященных деятельности в области охраны окружающей среды, экологического образования и просвещения.

Окончательное формирование программы Конгресса будет производиться на основе заявок участников.

Участие в Конгрессе бесплатное.

Рабочий язык: русский

Формы участия: очная, заочная (возможна только для участников, проживающих за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области).

Оргкомитет не организует размещение и проживание участников.

Решение об участии и анкету направлять в электронном виде Александре Манвеловой, Виктории Сагайдук: northpalmira@gmail.com

Окончание приема материалов 10 ноября 2014.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 3 ноября 2014 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Санкт-Петербургский научно-исследовательский центр экологической безопасности РАН

Контактная информация: Веб: http://vkontakte.ru/club28609044; Александра Манвелова, тел.: +7-911-915-90-20; Виктория Сагайдук, тел.:+7-905-255-53-18

Эл. почта: northpalmira@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды