Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

26 марта 2015 г. — 26 марта 2015 г., срок заявок: 24 марта 2015 г.

Всероссийская научно-практическая конференция «Анализ рынка и контроль экономической концентрации»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Казань

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Целью конференции является привлечение внимания государственных и региональных структур, российских экономистов и специалистов в области юриспруденции, экспертов, предпринимателей, а также научной и педагогической общественности к социально-экономическим и правовым проблемам анализа товарных рынков и экономической концентрации и антимонопольного регулирования в данной сфере.

На конференции планируется проанализировать механизмы регулирования товарных рынков, оценить реальное состояние экономики страны и наметить перспективы антимонопольного контроля за экономической концентрацией.

Задачи конференции:
- изучить проблемы правоприменения норм, регламентирующих вопросы регулирования рынка и государственного контроля за экономической концентрацией;
- рассмотреть вопросы эффективности деятельности антимонопольного органа в части определения товарных и географических границ, идентификации рынка, современного состояния конкуренции на общенациональном рынке, а также пресечения ограничивающих конкуренцию действий со стороны хозяйствующих субъектов, субъектов естественных монополий и органов власти;
- обсудить перспективы развития законодательства о защите конкуренции и создания условий для эффективного функционирования товарных рынков, а также обеспечения единства экономического пространства, свободного перемещения товаров и свободы экономической деятельности в Российской Федерации;
- поспособствовать формированию прозрачной системы функционирования рынка, созданию стимулов и условий для развития свободной конкуренции, устранению административных барьеров, а также обеспечению достижения ключевых целевых показателей, характеризующих развитие конкуренции на рынках субъектов Российской Федерации;
- активизировать создание условий для развития информационной прозрачности экономических отраслей, недискриминационного доступа на рынок, добросовестной конкуренции, объективных индикаторов цен, равных возможностей и стимулированию к участию в экономической деятельности юридических и физических лиц в регионах.
К участию в конференции приглашаются представители органов государственной власти Российской Федерации, научного сообщества, практикующие экономисты и юристы, судьи, предприниматели, преподаватели, аспиранты, соискатели, магистранты, студенты и все, кому интересна тема конференции.

Работа конференции будет организована по следующим основным направлениям:
- Правовое регулирование исследования рынка.
- Теоретические и практические аспекты функционирования рынка.
- Современные формы экономической концентрации.
- Влияние экономической концентрации хозяйствующих субъектов на изменение структуры рынка.
- Внедрение стандартов развития конкуренции в регионах Российской Федерации.
- Принципы, методы исследования рынка в рамках рассмотрения дел о нарушении антимонопольного законодательства, в том числе проблемы установления продуктовых и географических границ, взаимозаменяемости товаров.
- Применение экономико-математических методов и моделей, а также маркетинговых исследований в экономическом анализе рынка. Проблемы оценки уровня экономической концентрации.
- Координация действий хозяйствующих субъектов, участвующих в процессах экономической концентрации.
- Роль и полномочия антимонопольного органа в части выявления и пресечения ограничения конкуренции, возникновения и усиления монополистической деятельности. Методы работы Федеральной антимонопольной службы по контролю за экономической концентрацией.
- Юридическая ответственность за осуществление экономической концентрации.

Формы участия: очная, заочная.
Место проведения конференции: ФГАУ «Учебно-методический центр» Федеральной антимонопольной службы» (г. Казань, ул. Оренбургский тракт, д. 24).

По результатам конференции будет издан сборник материалов.
Заявки, статьи и тезисы материалов просим направлять не позднее 24 марта 2015 года включительно на электронный адрес emc@fas.gov.ru с пометкой в теме письма «заявка _ Ф.И.О.».

В заявке следует указать: Ф.И.О. автора, ученое звание и (или) степень, место работы, должность, контактный тел.:, адрес электронной почты, название доклада.
Требования к оформлению докладов: объем от 5 до 10 страниц, текстовый редактор – MicrosoftWord, формат страницы А4, ориентация – книжная, поля – 20 мм., гарнитура – TimesNewRoman, шрифт – 14, междустрочный интервал – 1,5, стиль – Normal, сноски постраничные, шрифт 12.
Проезд и проживание за счет участников конференции.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 24 марта 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Федеральная антимонопольная служба; Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан; Федеральное государственное автономное учреждение «Учебно-методический центр» Федеральной антимонопольной службы (г.Казань)

Контактная информация: Тел.: (843) 200 18 20 – Приемная Учебно-методического центра ФАС России; (843) 236-89-22 – Приемная Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан. Эл. почта: emc@fas.gov.ru

Эл. почта: emc@fas.gov.ru

Приложения: Информационное сообщение

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды