Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

25 марта 2015 г. — 3 апреля 2015 г., срок заявок: 6 марта 2015 г.

Конференция «Нацуиональное достояние России»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Основами политики Российской Федерации в области развития фундаментальной и прикладной науки и технологий, а также системы образования отнесено к стратегическим национальным приоритетам Российской Федерации наряду с повышением качества жизни населения, достижением экономического роста, развитием культуры, обеспечением обороны и безопасности страны.

Одной из основных задач сохранения и развития кадрового потенциала научно-технического и образовательного комплекса является создание условий для привлечения и закрепления талантливой молодежи в сферу науки, технологий и образования, выявления и защиты наиболее одаренных из них.
Ежегодный Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России» проводится в целях:

- представления результатов научно-исследовательской, научно-технической и иной творческой деятельности;
- подведения итогов как самостоятельной, так и совместной с научными руководителями и педагогами-наставниками творческой работы молодежи, оказания им организационной, методической и материальной поддержки;
- организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов, других областях;
- ознакомления молодежи с актуальными проблемами и задачами современной науки и техники, образования, культуры, здравоохранения, спорта и т.п.;
- привлечения наиболее активной части молодежи к участию в самостоятельных научных исследованиях, к разработке научных методик и систематизации полученных знаний;
- создания условий для подготовки потенциального кадрового резерва для обеспечения технологического и интеллектуального развития государства;
- согласования интересов молодежи и государства при реализации основных направлений государственной образовательной, научной, молодежной политики;
- выявления и поддержки наиболее перспективных проектов, технических решений и других значимых инициатив молодежи;
- стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи;
- оказания поддержки обучающимся при внедрении прикладных разработок, в том числе в вопросах защиты интеллектуальной собственности, публикации научных и творческих работ в средствах массовой информации и специализированных изданиях, поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования.

Конкурс проводится в два тура. Первый тур – Всероссийский заочный конкурс. Второй тур – Всероссийская конференция обучающихся – очное соревнование победителей первого тура.

Для участия в Первом туре – участники самостоятельно или через учреждения образования, органы управления образованием, органы по делам молодежи направляют по электронной почте для участия в заочном конкурсе в Оргкомитет пакет конкурсных документов см. п.6 Положения о конкурсе.

Даты проведения заочного конкурса с начала декабря до конца февраля. Более подробная информация о датах проведения заочного конкурса публикуется на сайтах: www.nauka21.ru, nauka21.com

Каждый участник имеет право представить на конкурс только одну работу, где он является автором или соавтором.

В течение пяти рабочих дней после отправки пакета конкурсных документов, Оргкомитет высылает уведомление на электронные адреса отправителей о регистрации работ. В случае если по истечении этого срока уведомление не пришло, отправитель вправе позвонить по тел.:ам Оргкомитета: 8 (495) 688-21-85, 8 (495) 684-82-47 и уточнить факт получения конкурсных материалов.

Работы обучающихся образовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования должны иметь научного руководителя, являющегося квалифицированным специалистом в данной области.

Конкурсные материалы, соответствующие требованиям настоящего Положения и допущенные к участию во Всероссийском заочном конкурсе обрабатываются Оргкомитетом и направляются на экспертизу в экспертные советы по направлениям конкурса.

Экспертные советы рассматривают конкурсные работы в открытом порядке. Решение принимается простым большинством голосов при наличии на заседании не менее 2/3 от их состава. В случае равенства голосов при подсчете итогов голосования, голоса председателей экспертных советов являются решающими. Решения экспертных советов оформляются протоколами и направляются в Оргкомитет конкурса. На основании протоколов экспертных советов по направлениям конкурса Оргкомитет принимает решение об утверждении результатов заочного тура конкурса. Рецензии и причины отказа участия в очном туре участникам конкурса Оргкомитетом не предоставляются.

Победители заочного тура конкурса получают дипломы «Лауреат заочного тура Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России», и вместе с научными руководителями приглашаются на Всероссийскую конференцию. Остальные участники конкурса получают Свидетельство участника заочного тура. Дипломы и свидетельства участников заочного конкурса вручаются на очном мероприятии. В случае, если приглашенный участник конкурса не смог присутствовать на очном мероприятии, диплом (или свидетельство) высылается ему по почте заказной корреспонденцией на адрес учебного учреждения. В случае установления факта использования чужих авторских материалов без ссылок на них или полное использование авторского текста и присвоение результатов исследования Оргкомитет вправе отказать участнику в выдаче документов подтверждающих его участие в конкурсе.

По итогам заочного тура конкурса Оргкомитетом издается совместное постановление.

Второй тур Всероссийского конкурса – очный, проводится с целью предоставить возможность лауреатам заочного тура конкурса представить свои достижения на Всероссийской конференции обучающихся «Национальное Достояние России (далее конференция) с участием педагогов, ученых, наставников – руководителей работ.

Конференция проводится ежегодно в 2 сессии во второй половине марта. Более подробная информация о датах проведения мероприятия публикуется на сайтах Оргкомитета www.nauka21.ru, nauka21.com.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 6 марта 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при участии ведущих учреждений высшего профессионального образования и содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Московской Патриархии, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Федерального космического агентства, РАО, РАН, РАЕН, РИА.

Контактная информация: 129090, г. Москва, ул. Щепкина, д.22, НС «Интеграция», «Оргкомитет Всероссийского конкурса НДР», тел.: (495) 688-21-85, (495) 684-82-47, факс. (495) 631-11-18. E-mail: ndr21@mail.ru

Эл. почта: ndr21@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды