расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

5 мая 2015 г. — 10 октября 2015 г., срок заявок: 27 апреля 2015 г.

Конференция «Война и мир: к 70-летию Великой Победы»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Красноярск

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ,

В мае 2015 года весь мир будет праздновать 70-летие Победы народов Советского Союза в Великой Отечественной войне. Вопросы значения, последствий и итогов войны сохраняют свою непреходящую актуальность в современном мире. Конференция посвящена военно-историческим аспектам, социальному, культурному и духовному (психологическому) измерению Великой Победы как важнейшим факторам ментальности современного человека, для сохранения мира.

Особенное внимание планируется уделить вопросам исторической памяти как феномена, который позволяет связать историю и современность, эпохальные события и людские жизни, судьбы прошлого и настоящего.

К участию в конференции приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты и студенты, сотрудники музеев, администрации, общественных организаций.

Конференция пройдет в очно-заочной форме, в 2 этапа:
I. 5 мая 2015 г. и II. 9-10 октября 2015 г.,
по адресу: Красноярск, КрасГУ, ул. Ленина, 117.

ЦЕЛЬ КОНФЕРЕНЦИИ: содействовать исследованию проблемы войны и мира – историко-политический, социально-психологический, правовой и экономический аспекты; решающей роли Советского Союза во Второй мировой войне; вклад Красноярского региона в победу в ВОВ; для нейтрализации попыток фальсификации истории.

В рамках работы конференции намечены следующие основные тематические направления:
- «Война и мир: от древности до современности – причины войны, условия, предрасполагающие факторы, бонусы и утраты, риски и перспективы; роль личности, дипломатии, духовно-нравственный фактор, причины зарождения нацизма»;
- «События Великой Отечественной войны и их преломление в российской и мировой истории» – военные операции, обстановка на фронтах, международные отношения и геополитическая ситуация накануне и во время Великой Отечественной войны; вклад тыла в достижение Победы; вклад сибиряков в достижение Победы;
- «Участие других государств во 2-й мировой войне и в достижении Победы»;
- «Вклад науки, военного искусства и технических знаний в победу Великой Отечественной войны»;
- «Историческая память о Великой Отечественной войне» – человеческие судьбы сквозь призму войны (воспоминания ветеранов); мемориализация памяти о событиях в Великой Отечественной войне; дети и внуки участников ВОВ о своих близких и эпизодах Великой Отечественной войны;
- «Духовное измерение Великой Победы» – сознание человека, идеология, мотивация, духовная культура и их роль в достижении Победы; трагедия и подвиг языком искусства; Великая Отечественная война на страницах художественной литературы; современной кинематограф о Великой Отечественной войне.

Публикация материалов в Журнале «Вестник Восточно-Сибирской открытой академии» ISSN 2304-4705; Роскомнадзор № ФС77-57153; Договор с Научной электронной библиотекой (НЭБ) № 24-01/2013 http://vsoa.esrae.ru/ и в печатном Сборнике материалов конференции.

Для участия в работе конференции (1-й этап) необходимо в срок до 28 апреля направить в оргкомитет Заявку участника (форма в приложении №1), затем тексты докладов. Срок приема докладов (материалов) до 01.05.2015
Статьи для публикации принимаются до 15 июня (требования в приложении № 2). Сотрудникам, студентам и аспирантам ЮИ ФГБОУ ВПО «КрасГАУ» публикация БЕСПЛАТНО (при условии оплаты КрасГАУ). От каждого автора принимается не более 2-х статей
ПРИЛОЖЕНИЕ 1.
ЗАЯВКА
Ф.И.О. автора (соавтора, научного руководителя)
Место учебы, курс, специальность или профиль
Название доклада, название секции
Контактный тел.:, адрес с индексом. Е – mail:

ПРИЛОЖЕНИЕ 2.
ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ
Текст должен быть сохранен в формате MS WORD на русском языке с дублированием темы, авторов, аннотации и ключевых слов на английском языках. Суммарный объем текста 4 – 7 страниц.
Оформление документа; формат страницы А 4 без проставления страниц, колонтитулов и переносов, поля 2 см с каждой стороны. TimesNew Roman, размер 14, интервал полуторный. Абзац 1,25.
В тексте допускаются таблицы и рисунки. Подпись таблицы сверху, шрифт 12, курсив, выравнивание по центру. Подпись рисунка снизу, шрифт 12, курсив, выравнивание по центру.
Каждая статья должна содержать краткую аннотацию и ключевые слова (шрифт 14, жирный, косой) на английском и русском языках.
Заголовок должен содержать название доклада, оформляется заглавными буквами, шрифт 14; Ф.И.О. докладчика и соавторов, шрифт 14, жирный курсив); название учебного заведения, шрифт 14. Выравнивание по центру.
Заявка и текст статьи присылаются в разных файлах. В имени файла укажите фамилию автора и первые три слова названия статьи.
Образец оформления статьи: ВОПРОСЫ СТРАТЕГИИ МЕЖНАЦИОНАЛЬНОГО И МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНОГО ДИАЛОГА
Иванова И.И. – ученое звание, степень
Красноярский государственный аграрный университет, Красноярск, Россия
Аннотация. В статье предложены стратегические решения, методы, приемы и технологии социального диалога в Красноярском регионе.
Дублирование на английском языке.
Ключевые слова: межнациональный диалог, межконфессиональный диалог, стратегии взаимопонимания и сотрудничества. Дублирование на английском языке.
Текст статьи. Текст статьи
Литература
1. Петров, П.П. Опыт Франции в организации функционирования муниципальных финансов. – М.: Финансы и кредит. – 2008. – № 11.

Заявки, тексты докладов, материалы статей принимаются в электронной форме по адресу: vsoa_krsk@mail.ru.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 27 апреля 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Вестник Восточно-Сибирской открытой академии

Контактная информация: Тел.: 89535831703

Эл. почта: vsoa_krsk@mail.ru

Приложения: Информационное письмо

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды