расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

3 июля 2015 г. — 4 июля 2015 г., срок заявок: 20 июня 2015 г.

Международная научно-практическая конференция «Экономики непризнанных республик: проблемы функционирования и перспективы развития»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Ростов-на-Дону (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Российский институт стратегических исследований (Москва), Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону), Институт экономики Уральского отделения РАН (Екатеринбург), при поддержке Правительства Ростовской области проводят Международную научно-практическую конференцию «Экономики непризнанных республик: проблемы функционирования и перспективы развития», которая состоится 3-4 июля 2015 года.

Конференция является научно-логическим продолжением двух Международных круглых столов, инициированных и проведенных Российским институтом стратегических исследований в марте 2015 года («Донбасс: предварительные итоги и перспективы развития ситуации»; «Перспективы развития социально-экономического сотрудничества субъектов Южного федерального округа с Республикой Крым»).

Цель конференции – открытое обсуждение сложившейся социально-экономической ситуации и подготовка предложений по механизмам и направлениям вовлечения экономик непризнанных республик в систему отношений со странами – стратегическими партнерами.

Задачи:
- привлечь внимание научного и экспертного сообществ к проблемам экономики непризнанных республик, в первую очередь к вопросам качества жизни местного населения, безопасности и восстановления их экономического потенциала путем их вовлечения в систему международных экономических и социально-культурных связей;
- восстановить и расширить контакты между научно-образовательными, экспертными и предпринимательскими сообществами России и непризнанных республик;
- разработать конкретные предложения по стратегическим ориентирам развития экономики непризнанных республик.

Конференция одновременно пройдет на нескольких дискуссионных площадках, в том числе Южного федерального университета, Российского института стратегических исследований, а также университетов ЛНР и ДНР.

В рамках данного научного мероприятия планируется обсуждение следующих проблем:

- Опыт построения экономики в условиях непризнанности (Нагорно-Карабахской Республики, Приднестровской Республики, Республики Абхазия, Республики Южная Осетия, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики)
- Структура и состав процессов экономической деятельности в условиях непризнанности и военного конфликта
- Условия жизни населения – проблемы выживания, занятости и развития
- Формы и направления экономической деятельности в условиях непризнанности
- Инструменты и механизмы координации и кооперирования внутреннего и внешнего рынков в условиях непризнанности
- Технологии построения производственно-кооперативных связей с другими экономиками в условиях непризнанности
- Модели запуска процесса бюджетообразования в условиях непризнанности.

Дискуссии будут носить открытый и практико-ориентированный характер обмена мнениями по наиболее острым проблемам экономического восстановления и развития непризнанных республик.

В мероприятии примут участие представители экспертных сообществ, органов власти и бизнеса Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Нагорно-Карабахской Республики, Приднестровской Республики, а также Республики Абхазия и Республики Южная Осетия.

Планируемая конференция представляет интерес для широкого круга исследователей и специалистам, занимающимся исследованием экономических процессов и институтов в условиях становления государственности.

В научном плане результатом конференции должно стать определение направлений перспективных научных исследований в сфере решения актуальных проблем восстановления и социально-экономического развития экономики непризнанных республик. Данные направления должны лечь в основу программ НИР университетов и научно-исследовательских организаций России и непризнанных республик.

По итогам конференции планируется издание сборника трудов (индексируемый в РИНЦ), в который включаются доклады выступающих и других участников научного мероприятия. Кроме того, часть материалов войдет в коллективную монографию, планируемую к изданию РИСИ. Материалы конференции размещаются на сайтах организаторов конференции в pdf-формате. Тезисы докладов в объеме 0,5 п.л. (14 кегль, 1 интервал между строчек) просим отправлять по адресу: hsbconf@sfedu.ru до 20 июня 2015 г.

В рамках конференции планируется подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве в сфере образования и научных исследований.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 июня 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Российский институт стратегических исследований (Москва), Южный федеральный университет (Ростов-на-Дону), Институт экономики Уральского отделения РАН (Екатеринбург)

Контактная информация: Веб: www.hsb.sfedu.ru, эл. почта: hsbconf@sfedu.ru, тел.: +7 (863) 218-40-43, доб. 13124

Эл. почта: hsbconf@sfedu.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды