расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

16 сентября 2015 г. — 18 сентября 2015 г., срок заявок: 28 августа 2015 г.

IV Международный форум «Основные направления сотрудничества молодых ученых России и Китая в области науки»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

С 16 по 18 сентября 2015 года в г. Пущино, Московская область состоится IV Международный молодежный форум «Основные направления сотрудничества молодых ученых России и Китая в области науки».

Организаторами Форума выступают Министерство образования и науки российской Федерации, Правительство Московской Области, Совет молодых ученых Российской академии наук, Научный Центр Пущино, Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям, Московский Государственный Университет.

Партнеры с Китайской стороны: Министерство Науки и технологий КНР, Китайская академией наук, Университет Цинхуа (г.Пекин), Фуданьский университет (г.Шанхай), Политехнический университет в (г.Харбин) и Ляонинский университет (г.Шеньян) и др.

Основной целью проведения мероприятия является содействие расширению двустороннего сотрудничества молодых ученых Российской академии наук, Китайской академии наук, Китайской академии общественных наук, высших учебных заведений России и Китая, в первую очередь, по приоритетным направлениям развития науки и техники.

Задачами мероприятия являются: расширение и укрепление научно-технологических и культурных связей научного сообщества с партнерами из Китая; демонстрация результатов, полученных научно-исследовательскими коллективами России и Китая в области создания и распространения инноваций в исследовательских и образовательных процессах; презентации и дискуссии по инновационным направлениям исследований в междисциплинарном направлении и стимулирование инновационной активности при взаимодействиях научных и научно-технологических институтов двух стран; создание международных проектов.

Научная программа форума включает в себя доклады ученых с мировым именем, выступления лауреатов молодежных научных премий Президента и Правительства Российской Федерации, Правительства города Москвы, постерную сессию, а также ряд круглых столов и форсайт-сессий по приоритетным направлениям российско-китайских научных исследований: Информационные технологии, Наука о жизни, Рациональное природопользование, Энергоэффективность, Экономия энергоресурсов и уменьшение выбросов.

В рамках вышеуказанных тематических разделов предполагается обсуждение широкого круга вопросов об участии молодых ученых в различных сферах деятельности, в том числе, в научной деятельности, в промышленном развитии, в предпринимательстве, в региональном развитии.

По итогам форума планируется подписание соглашений по совместной научной работе между научными лабораториями России и Китая с последующей публикацией совместных статей в рейтинговых журналах, а также формирование рабочей повестки на следующий год.

Ожидается, что форум станет не только площадкой для междисциплинарного взаимодействия, но и местом встречи ученых и представителей научных фондов, институтов развития, руководителей научных стартапов, органов государственного управления.

Дополнительную информацию о подготовке и работе российской делегации на Международном молодежном форуме и условиях участия Вы можете получить у сотрудников Международного союза приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям по тел.: (495) 650-38-54 или info@e-expo.ru, а также у представителей Совета молодых ученых РАН по тел.: (916) 459-78-48 или vikand@yandex.ru.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 28 августа 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Международный союз приборостроителей и специалистов по информационным и телекоммуникационным технологиям

Контактная информация: Тел.: 84956503854

Эл. почта: info@e-expo.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды