расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

28 октября 2015 г. — 30 октября 2015 г., срок заявок: 30 сентября 2015 г.

9-й Международный биотехнологический Форум-выставка «РосБиоТех-2015»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

С 28 по 30 октября 2015 г. в Москве, ЦВК «Экспоцентр», павильоны № 4 состоится 9-й Международный биотехнологический Форум – выставка «РосБиоТех-2015» (далее – Форум). Форум проводится при поддержке Минобрнауки России, Минсельхоза России, Российской и Московской Торгово-промышленных палат, а также других государственных структур и ведомств, профессиональных союзов. В 2014 году в мероприятиях «РосБиоТех-2014» приняли участие свыше 220 организаций из 26 регионов России и 10 зарубежных стран. Площадь экспозиции составила 1500 м2. Медалями и дипломами выставки отмечены 150 разработок. Заключены контракты более чем на 6 млн. €. В 2015 году организаторы выставки планируют привлечь большое количество регионов для демонстрации их достижений и отработки прямых межрегиональных взаимодействий без участия излишних посреднических коммерческих структур.

В 2015 году приглашены к участию мэр Москвы С.С. Собянин, министры Д.В. Мантуров, А.Н. Ткачев, губернаторы ряда регионов. В составе Организационного комитета вошли видные ученые, бизнесмены и представители органов власти.

Цели и задачи Выставки и Форума – презентация передовых технологий, товаров и услуг, проектов в сфере Биотехнологий, в том числе и импортозамещающих технологий, ориентированных на отечественные компоненты и сырье. Демонстрация инвестиционного потенциала российских регионов и привлечение на Форум инвесторов, способных к вложению средств в строительство, реконструкцию и эксплуатацию промышленных объектов. Создание интегративной площадки для выработки комплексных рекомендаций по устойчивому развитию биоиндустрии в России и совершенствованию инвестопроводящей инфраструктуры для реализации целенаправленной политики импортозамещения. Улучшение инвестиционного климата в научно-промышленном секторе экономики и привлечение инвесторов (в том числе иностранных). Установление научного, инновационного и делового партнерства, направленного на коммерциализацию технологий, организацию современных промышленных производств и продвижение на рынок конкурентоспособной биотехнологической продукции нового поколения, улучшение качества жизни и решение задач, связанных с вопросами активного долголетия, здорового образа жизни, экологии и охраны окружающей среды.
Целевая аудитория Выставки и Форума: представители федеральных и региональных государственных органов законодательной и исполнительной власти, представители бизнес сообщества, учёные и практики, представители зарубежных организаций и компаний, научно-исследовательских институтов, общественных организаций, профильных предприятий, представители крупного, среднего, малого инновационного бизнеса, преподаватели и студенты высших и средних профессиональных учебных заведений.

На Выставке будут продемонстрированы: биотехнологии для промышленности, сельского хозяйства, медицины, геронтологии, ветеринарии, фармацевтической, химической, пищевой и легкой промышленности, экологии, энергетики, для спорта и здоровья; разработки по нанобиотехнологиям; биоинформатике; биобезопасности; технологии и оборудование для биотехнологических производств и лабораторных исследований; подготовки кадров для биотехнологии.

В рамках деловой программы Форума и Выставки в 2015 г планируется проведение Международного научно-технологического Форума «Зеленая экономика – качество жизни и активное долголетие», презентация проектов Технологической платформы «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности АПК – продукты здорового питания», Конференция «Функциональные продукты питания и их роль в обеспечении рационального и сбалансированного питания населения России», III-я Международная конференция «Биотехнология в диагностике, лечении и реабилитации социально значимых заболеваний», Итоговая отчетная конференция Министерства образования и науки Российской Федерации по приоритетному направлению «Науки о жизни» ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы».

На «РосБиоТех-2015» проводятся Конкурс инновационных разработок и проектов в области биотехнологий, Конкурс Комитета ТПП РФ «Лучший поставщик функциональных продуктов питания», Конкурс молодых ученых, изобретателей, аспирантов и студентов. По результатам конкурсов победители будут награждены специальными призами, грамотами и медалями.
В 2015 году впервые на Форуме будет работать экспертная группа Московской Торгово-Промышленной Палаты, задачей которой является отбор производителей и поставщиков продуктов питания на рынки Москвы и организацию цепочки «Банк–Холодильник-Склад-Магазин», минуя закупочные структуры крупных торговых сетей. При организации поставок Правительство Москвы и поставщик будут использовать схему, отрабатываемую в процессе взаимодействия московских структур с предприятиями ряда регионов России. Опыт такого взаимодействия будет обсуждаться участниками Форума на заседании одного из круглых столов.
Организаторы Форума надеются, что его проведение будет способствовать определению уровня развития отечественной биотехнологии, а также привлечь российские научные организации и промышленные предприятия к решению актуальнейших задач развития экономики России. Полагаем, что Форум будет способствовать повышению экспертного потенциала российских предприятий, внедрению отечественных разработок и созданию производств, ориентированных на импортозамещение. Приглашаем российские и зарубежные предприятия и организации к участию в Форуме-выставке «РосБиоТех-2015».

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 сентября 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации; Министерство Сельского хозяйства Российской Федерации; Федерация Независимых Профсоюзов России; Агенство Социальной Безопасности

Контактная информация: НП «Инноватика». Тел./факс: +7 (499) 256-05-63. Тел.: +7 (963) 604-10-75, е-mail: info@rosbiotech.com, веб: www.rosbiotech.com

Эл. почта: makarov@rosbiotech.com

Приложения: Сайт организатора

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды