расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

25 ноября 2015 г. — 26 ноября 2015 г., срок заявок: 23 ноября 2015 г.

III Всероссийская научно-практическая конференция «Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Ростов-на-Дону (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Цель конференции: привлечение научного сообщества, практиков образования, студентов, магистрантов к обсуждению актуальных проблем психологии развития; культурных детерминант развития и социализации детей и подростков в современном мире; изменяющихся контекстов детского развития и социализации; эффективных средств психолого-педагогического сопровождения и поддержки развивающейся личности.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
1. Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса основных и дополнительных образовательных программ: психолого-педагогическое сопровождение обучающихся в образовательных организациях дошкольного, начального, среднего, общего, профессионального и дополнительного образования; психологопедагогическое сопровождение педагогических работников в образовании; психологическая экспертиза образовательной среды. 2. Профессиональное самоопределение: теоретические основы современной профориентологии; психологическое сопровождение профессионального самоопределения школьников; проблемы и перспективы использования технологий профессионального самоопределения школьников в современных условиях; профессиональное самоопределение обучающихся с ОВЗ. 3. Психологическая служба в образовании: педагог-психолог в образовательных организациях: актуальные проблемы профессиональной деятельности в соответствии с профессиональным стандартом; правовое пространство школы как предмет деятельности социально-психологической службы; формирование психологической культуры субъектов в системе образования; развитие и социализация личности в изменяющимся мире: социальные контексты развития современных детей и подростков; детское развитие и благополучие; практика работы специалистов образовательных организаций с детьми и семьями «группы риска». 4. Психолого-педагогическое сопровождение школьников о правах ребенка: международные инициативы в поддержку прав ребенка; психологическое сопровождение правового статуса детей и подростков; психологическое просвещение детей и подростков о правах ребенка; права детей с ОВЗ; особенности представлений подростков о правах ребенка; права ребенка и детское благополучие.

Список предложенных направлений работы конференции носит рекомендательный характер. Оргкомитет готов рассмотреть тематику секций, отвечающий запросам участников.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 23 ноября 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», Академия психологии и педагогики; Кафедра психологии развития и возрастной психологии; Научно-образовательный центр «Развитие личности в контексте культуры и образования»

Контактная информация: 344038, Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 13, кафедра психологии развития и возрастной психологии Академии психологии и педагогики ЮФУ (ауд. 311). Тел.: 8918-596-82-47; 8918-597-74-96. E-mail: yavasilenko@sfedu.ru; lngrishina@sfedu.ru

Эл. почта: yavasilenko@sfedu.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 45 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды