Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

1 декабря 2015 г. — 2 декабря 2015 г., срок заявок: 30 ноября 2015 г.

Научно-техническая конференция в Крымском федеральном округе

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Севастополь (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Научно-техническая конференция Минобрнауки России в Крымском федеральном округе (КФО)
Научно-техническая конференция с учеными и разработчиками, коммерческими представителями, представителями высшего профессионального образования Крымского федерального округа (КФО), принимавших в 2015 году участие в реализации федеральных целевых программ и внепрограммных мероприятий, заказчиком которых является Минобрнауки России запланирована министерством к проведению 1-2 декабря 2015 г., в Севастопольском филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова», ( 299053 г. Севастополь, ул. Вакуленчука, д.29, корп.4.).

К участию в работе Конференции приглашены ученые, изобретатели и инновационные организации вузов, академических и отраслевых институтов Республики Крым и города Севастополь, а также представители других регионов, осуществляющих научно-техническое сотрудничество с предприятиями и организациями Крымского Федерального Округа.

Всего планируют участие более 100 представителей научно-исследовательского сектора вузов и научных организаций округа, которые представят 29 докладов по актуальным проблемам развития науки и техники, а также 32 презентации инновационных проектов и разработок.

Основными целями проведения Конференции являлось: Повышение уровня информационного обмена, установление междисциплинарных научных связей внутри российского и международного научного сообщества, реализация информационно-популяризаторских мероприятий, направленных на представление и продвижение достижений научно-исследовательской деятельности молодых российских ученых. Расширение способов и инструментов научного взаимодействия и обмена информацией, как в рамках отдельных научных направлений, так и междисциплинарного характера. Привлечение молодежи в науку. Формирование позитивного имиджа российской науки и информирование потенциальных инвесторов о результатах исследований.

Формирование системы поддержки развития научно-технической, инновационной, производственной сферы, популяризация достижений российской науки, техники и производства, демонстрация результатов государственной поддержки развития инновационной инфраструктуры России, результатов НИОКР, полученных, в том числе, в рамках реализации федеральных целевых программ.
Создание и эффективное использование механизмов коммерциализации инновационных разработок, обсуждение методологических основ формирования и сопровождения целевых программ федерального значения в области науки, техники, в том числе вопросов прогнозирования развития научно-технологического потенциала России, а так же вопросов международного сотрудничества при реализации проектов в научно-технической сфере. Оценка эффективности федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России» в целом и отдельных мероприятий ФЦП ИР в частности.

На Конференции выступят представители городской и республиканской администрации, науки, образования и бизнеса. В своих выступлениях они расскажут как Минобрнауки России содействует подготовке, переподготовке и повышению квалификации специалистов в условиях кризисных явлений в экономике, помогает молодым ученым и инноваторам проводить исследования и реализовывать проекты, направленные на модернизацию российской экономики:, вырабатывает механизмы частно-государственного партнерства при реализации инновационных проектов в России.

В рамках Конференции будут проведены: пленарное заседание, посвященные обобщению итогов реализации федеральных целевых программ, тематические секции:

Секция 1. Презентации проектов работ по приоритетным направлениям развития науки и технологий в рамках федеральных целевых программ.
Секция2. Развитие инновационной инфраструктуры.
Секция 3. Коммерциализация технологий.
Секция 4. Энергоэффективность и энергосбережение

Представители Минобрнауки России и НП «Инноватика». расскажут о том, как Минобрнауки России помогает ученым повышать свою квалификацию, проводить исследования в рамках ВУЗовской науки и разрабатывать новые технологии, приборы и машины. Данный процесс получил свое законодательное обеспечение в виде федеральных законов ФЗ-44 и ФЗ-123, которые четко регламентировали действия всех участников процесса и временные рамки, принятия тех или иных решений. Крымский Федеральный Округ пока ещё недостаточно включился в конкурсы, проводимые министерством, тем не менее в настоящей конференции примут участие две организации, которые получили по конкурсу средства на разработки и исследования.

Представитель Торгово-Промышленной Палаты Крыма проинформирует об услугах, которые предоставляет ТПП разработчикам и бизнесменам.

В условиях энергетической блокады, исследования проблем энергоэффективности,проводимые крымскими учеными,становится все более актуальным не только для населенных пунктов Крыма, но также, при поддержке федеральной власти, может быть масштабирован для других регионов России.

Большой пласт проблем науки о жизни будет поднят крымскими учеными. Обмен опытом и освещение тематик, над которыми работают крымские ученые, дал всем участникам конференции возможность не только высказаться по интересующим их вопросам, но и понять, в каком состоянии находятся работы коллег в научных коллективах полуострова.

По вопросам участия в конференции просьба обращаться в НП «Инноватика» +7 (499) 256-05-63. (Москва) эл. почта: info@rosbiotech.com, контактное лицо Мелков Евгений Борисович или +7 (978) 739-37-18 (в Республика Крым), эл. почта: aed-sevastopol@yandex.ru контактное лицо: Куликов Владимир Алексеевич.

Регистрация участников осуществляется на сайте www.salonexpo.ru.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 ноября 2015 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: НП «Инноватика»

Контактная информация: Тел.: +7 (499) 256-05-63

Эл. почта: aed-sevastopol@yandex.ru

Приложения: Информационное письмо (.docx, 19.8 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды