Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

19 мая 2016 г. — 19 мая 2016 г., срок заявок: 1 мая 2016 г.

Х Международная научно-практическая конференция «Наука и общество: проблемы современных исследований»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Омск (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

ЧУОО ВО «ОмГА» и КУАМ приглашает Вас принять участие в Х Международной научно-практической конференции «Наука и общество: проблемы современных исследований».

Цель Конференции – способствовать активизации научной работы в области исследования гуманитарных наук.
Для участия в Конференции приглашаются аспиранты, соискатели, преподаватели ВУЗов, представители общественных организаций, предприниматели и руководители предприятий.
Форма участия – очная, заочная.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ
Секция 1. Экономические процессы в современном обществе: теоретические подходы, практика, региональное измерение экономических процессов, российский опыт и мировые экономические традиции, коммерция, математические и информационные методы в экономическом проекте и др.
Секция 2. Государственное и муниципальное управление и политика: федерализм и его российская специфика, система государственного политического управления и ее институты в историческом аспекте и современности, местное самоуправление, методологические и концептуальные подходы, информационные технологии в управлении, государственная служба, менеджмент, правовое обеспечение процессов политического управления и т.д.
Секция 3. Журналистика и филология: вопросы теории и практики. Общественные связи и реклама в информационном пространстве. Филологические аспекты изучения публицистики. Иностранный язык как средство межнационального общения, особенности русской и зарубежной литературы и т.д.
Секция 4. Социальное служение и развитие человеческого потенциала: социальная политика в области социальной работы; социальные технологии в работе с гражданами, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Здоровьесберегающие технологии: социально-экономические аспекты; новые технологии управления в здравоохранении и т.д.
Секция 5. Актуальные проблемы современных исследований в психологии и педагогике: психологическое сопровождение деятельности, общения и поведения; социально-психологическая адаптация и дезадаптация; психология одаренности и креативности; потребностно-мотивационная сфера личности, организационная психология. Экологическая культура в образовании и т.д.
Секция 6. История и современность (работа секции проходит в заочной форме): исторические процессы в современном обществе, история и религия, взаимосвязь исторических и современных процессов.
К началу работы конференции планируется издание сборника научных трудов. Организационный взнос за участие в конференции составляет 500 руб. В случае заочного участия в конференции сборник будет выслан наложенным платежом по адресу, указанному в заявке. Сборнику присваивается международный индекс ISBN, УДК, ББК. Сборник будет размещен в Научной электронной библиотеке (http://elibrary.ru/) как периодическое издание (журнал) и включен в Российский индекс цитирования (РИНЦ).

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ И СРОКИ ИХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
Для участия в работе конференции необходимо предоставить до 1 мая 2016 г. (в электронном виде по эл. почта: omga-konference@mail.ru
1) заявку (заполняется на каждого автора статьи отдельно);
2) текст статьи в электронном варианте.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ
(Материалы, не соответствующие указанным требованиям рассматриваться не будут)

- Объем – не более 6-ти полных страниц формата А4 (включая список литературы в конце материала);
- Редактор – Word;
- Межстрочный интервал – 1; шрифт – Times New Roman; размер шрифта – 14; параметры страницы – сверху и снизу – по 2,5; слева и справа – по 2 см., ориентация – книжная; абзацный отступ 1 см; выравнивание текста – по ширине.
- Ссылки на литературные источники оформляются цифрами, заключенными в квадратные скобки – [1]. Ссылки должны быть последовательно пронумерованы.
- Список литературы, должен быть оформлен в соответствии с ГОСТ-2008.
- В начале текста в верхнем левом углу помещается УДК (шифр указывается автор). Заголовок. По центру жирным шрифтом Times New Roman размером 12 пт. прописными буквами печатается название статьи, ниже шрифтом курсив (12 пт.) – инициалы, фамилия автора, строкой ниже – полное название организации обычным шрифтом. Далее следует аннотация (не более 100 слов) и ключевые слова (5-8 слов). Ниже через строчку повторяется информация на английском языке. Затем размещается основной текст статьи.
- Если в тексте статьи содержатся таблицы и иллюстрации, то они должны быть пронумерованы («Таблица 1», «Рис. 1» – набраны жирным шрифтом), озаглавлены (таблицы должны иметь заглавие, а иллюстрации – подрисуночные подписи).
- Обращаем Ваше внимание на то, что при оформлении электронных файлов, каждому файлу присуждаем имя: заявка_Васильева М.А., статья_Васильева М.А., чек_Васильева М.А. При соавторстве на каждого соавтора оформляется отдельная заявка.

ФОРМА ЗАЯВКИ И ТРЕБОВАНИЯ К ЕЕ ОФОРМЛЕНИЮ

Заявка на участие в X Международной научно-практической конференции «Наука и общество: проблемы современных исследований»

Фамилия, имя, отчество автора
УДК
Название секции
Название статьи
Ф.И.О., должность, ученая степень и ученое звание научного руководителя (для аспирантов и соискателей)
Место работы (полностью)
Должность
Ученая степень, ученое звание (полностью)
Почтовый адрес (с индексом)
Контактный тел.: (с кодом города)
E-mail
Форма участия (очная/заочная)

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЬИ

УДК 821

ПРОБЛЕМА ЧЕЛОВЕКА В ТРУДАХ ПЕТРА БИЦИЛЛИ О ГОГОЛЕ

М. А. Васильева,
Дом русского зарубежья им. Александра Солженицына, г. Москва

Статья посвящена этико-антропологическим воззрениям выдающегося литературоведа русского зарубежья П. М. Бицилли. Большой вклад в изучение проблемы человека внесли работы учёного, посвящённые творчеству Н. В. Гоголя. Мотивы подобия, вещности, пустоты, механического повтора, разложения человека на составные части были исследованы филологом на уровне предметного анализа гоголевских текстов («микроскопического анализа») и одновременно на уровне философской рецепции. Оригинальный метод Бицилли значительно обогатил современную философскую антропологию и литературоведение.
Ключевые слова: филология русского зарубежья, литература о Гоголе, философская антропология, «микроскопический анализ» текста.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 мая 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Частное учреждение образовательная организация высшего образования «Омская гуманитарная академия», научно-исследовательская часть

Контактная информация: 644105, г. Омск, ул. 4-я Челюскинцев 2 «А», каб. 104. Тел.: 8 (381-2)-29-00-52 – проректор по НР Попова Оксана Вячеславовна; 8 (381-2)-68-35-90 – заведующая магистратурой и аспирантурой Кулакова Елена Владимировна; 8 (381-2)-68-35-90 – заведующий научно-исследовательской частью Парфенова Юлия Сергеевна

Эл. почта: omga-konference@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 153 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды