расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

16 мая 2016 г. — 20 мая 2016 г., срок заявок: 15 мая 2016 г.

Форум «Математика и глобальные вызовы XXI века»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Пермь

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Задачи Форума «Математика и глобальные вызовы XXI века» – это, с одной стороны, подведение итогов развития математики и механики на Урале и роль вузов, в частности, ПГНИУ в этих процессах; а с другой, попытка сориентироваться в современных тенденциях развития фундаментальных и прикладных направлений математики, механики и информационных технологий, исходя из глобальных вызовов современного общества, определить актуальные пути развития математики и математического образования в России. Форум проводится при участии и поддержке Правительства Пермского края в лице Министерства образования и науки, Министерства информационного развития и связи.

В рамках Форума «Математика и глобальные вызовы XXI века» предполагаются следующие мероприятия:
1. Пленарное заседание Форума «Современное состояние и основные тенденции развития математики и механики, успехи и задачи Пермского университета в уральском и мировом контексте развития математики и механики», посвященное 100-летию высшего математического образования на Урале.
2. Международный симпозиум «Дифференциальные уравнения – 2016». Проводится совместно с Пермским научным центром УрО РАН с участием ведущих ученых России и мира (Канада, Германия, Норвегия, Израиль и др.).
3. Научно-практическая конференция «Преподавание математики, механики, компьютерных наук и информационных технологий в высшей школе». При участии Федерального института развития образования и ФУМО.
4. Пленум Учебно-методического совета федерального учебно-методического объединения по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки 01.00.00 Математика и механика.
5. III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием с элементами научной школы для молодежи «Высокопроизводительные вычисления на графических процессорах-2016». Совместно с ООО «Лаборатория АРГУМЕНТ».
6. Всероссийская научно-практическая конференция «Искусственный интеллект в решении актуальных социальных и экономических проблем ХХI века».
7. V Региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы информационной безопасности в Приволжском федеральном округе». Конференция посвящена обсуждению различных вопросов по исследованиям, проводимым специалистами в области информационной безопасности предприятий и организаций Пермского края, а также представителями силовых структур Приволжского федерального округа.
8. Научно-практическая с международным участием конференция «Наукоемкие биомедицинские технологии: фундаментальные исследования и внедрение», совместно с биофаком ПГНИУ (июнь 2016г.).
9. Всероссийская конференция молодых ученых с международным участием «Математика и междисциплинарные исследования – 2016». Совместно сведущими вузами Перми: ПНИПУ, ПГГПУ, ПГИИК, ПГСХА.
10. Workshop «Бизнес-аналитика: от данных к знаниям! Новые возможности работы с большими объемами информации» для руководителей и ведущих специалистов предприятий края. При участии Министерства информационного развития и связи Пермского края, ПГНИУ, ИВС.
11. Круглый стол «Вселенная, жизнь, человек, разум» (предпрезентация книги Пермской космологической школы «Модель вселенной как анизотропной жидкости с вращением»). Участники: представители научных и общественных кругов в области математики, физики, философии, богословия…
12. Юбилейное заседание исторического клуба мехмата. «Исторический клуб мехмата» – это неформальное объединение наших ветеранов и выпускников. В рамках этого заседания планируется провести цикл выступлений ветеранов, преподавателей, сотрудников, выпускников факультета, посвящённый развитию математических наук, механики на нашем и физ-мат факультете за 100 лет, презентация книги (дисков) «Ученые мехмата». Это будет некая юбилейная мини-конференция немолодых ученых.
13. Семинар к 100-летию ПГНИУ «Кафедра механики сплошных сред и вычислительных технологий в современном мире обучения, науки и бизнеса»
14. Выставка «Интеллектуальные системы в науке и технике», представляющая реальные проекты и пилотные прототипы, сделанные в России, и обозначающие основные современные тенденции, частности, в развитии робототехнических и андроидных устройств.
15. Общекраевая акция «Классная математика» – серия открытых уроков и семинаров для школьников края и преподавателей математики и информатики с участием ведущих ученых – гостей и участников Форума.
16. Выставка произведений современного искусства «Цифровой мир», совместно с Пермским музеем современного искусства.
17. Юбилейная экспозиция «История развития математики, механики и вычислительной техники в Пермском университете». Совместно с музеем истории ПГНИУ.
18. Круглые столы по актуальным вопросам взаимодействия математики и общества, например:
18.1. Математика и экономика развития (инновации).
18.2. Математика и экономика знаний (образование).
По каждому мероприятию информация (информационное письмо, ключевые даты, ответственные лица и контакты) будет предоставлена дополнительно.
Материалы Форума предполагается опубликовать в следующих изданиях (в электронной и печатной форме, с регистрацией в РИНЦ):
- сборник тезисов Симпозиума (в электронной форме, до начала Форума);
- сборники материалов конференций (в электронной форме, до начала Форума);
- каталоги выставок (в электронной форме);
- буклет-проспект «Зачем надо учиться на мехмате ПГНИУ?» (в печатном виде, для школьников и учителей);
- буклет-проспект для участников Workshop;
- юбилейные выпуски научного журнала «Вестник Пермского университета. Серия: Математика. Механика. Информатика» со статьями докладчиков Симпозиума и лучшими работами с конференций (в печатном виде);
- сборник видеотезисов докладов, сообщений, приветствий.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 мая 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, ПНЦ Уральского отделения Российской академии наук, Пермский государственный национальный исследовательский университет

Контактная информация: Кузнецов Андрей Геннадьевич, Шкарапута Александр Петрович. эл. почта: mf100psu@gmail.com

Эл. почта: mf100psu@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды