Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

19 апреля 2016 г. — 21 апреля 2016 г., срок заявок: 29 февраля 2016 г.

XXII Международная научно-техническая конференция «Радиолокация, навигация, связь» (RLNC-2016)

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Воронеж

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

На конференции предусматриваются следующие секции:

Секция 0. Премьер секция. Интеллектуальные радиоэлектронные системы.
Тематические обобщенные доклады одного или двух авторов (по зарубежным и отечественным источникам) по новым направлениям развития науки и техники в области радиоэлектронных систем. Интеллектуальный мониторинг сложных интегрированных систем радиолокации, навигации, связи.

Сопредседатели:

проф. Ипатов В.П.
СПб ГЭТУ, Санкт-Петербург
проф.Трифонов А.П.
ВГУ, Воронеж

Секция 1. Общие проблемы передачи и обработки информации.
Теория сигналов. Вероятностно – временные модели каналов, сигналов, изображений и помех. Методы статистического синтеза, анализа и моделирования алгоритмов обработки сигналов, изображений и полей. Непараметрические методы обработки сигналов. Пространственно-временная обработка сигналов.

Председатель
проф. Трифонов А.П.
ВГУ, Воронеж

Секция 2. Распознавание и обработка изображений.
Теоретические исследования проблем обнаружения, распознавания и обработки изображений. Методы компрессии и декомпрессии изображений. Вейвлет-сжатия изображений. Совмещение изображений разных источников. Формирование и обработка многомерных гиперспектральных изображений (ГСИ).

Председатель
проф. Васильев К.К.
Ульяновский ГТУ, Ульяновск

Секция 3. Цифровая обработка сигналов.
Теория и методы цифровой обработки сигналов. Обработка речевых и звуковых сигналов. Цифровая обработка многомерных сигналов, объёмных изображений. Устройства цифровой обработки сигналов.

Председатель
проф. Петров Е.П.
Вятский ГУ, Киров

Секция 4. Системы радиосвязи и передачи дискретных сообщений.
Наземные, воздушные системы радиосвязи и передачи информации. Математические модели систем радиосвязи. Системы TDMA и CDMA, ШПС. Системы с ППРЧ. Проблемы кодирования, синхронизации, помехоустойчивости. Адаптивные системы связи. SDR системы. Современные методы КВ связи. Модемы.

Председатель
проф. Карташевский В.Г.
ПГУТИ, Самара

Секция 5. Сети. Мобильная связь.
Сети интегрального обслуживания. Архитектура сетей. Комбинированные сети. Алгоритмы работы. Теория телетрафика. Мобильный доступ. Исследования проблем обеспечения непрерывности связи, определения местоположения абонентов, конфиденциальности. Перспективы развития сетей: Wi-Fi,Wi-Max, LTE.

Председатель
проф. Алгазинов Э.К.
ВГУ, Воронеж

Секция 6. Спутниковые системы связи и передачи информации.
Исследования проблем спутниковых систем связи и передачи информации. Многоспутниковые системы. Формирование прямых и обратных каналов. Уплотнение каналов. Бортовые системы обработки информации. Многоадресные системы. Ретрансляция. Проблемы помехоустойчивости спутниковых систем.

Председатель
проф. Ипатов В.П.
СПб ГЭТУ, Санкт-Петербург

Секция 7. Сверхширокополосные радиоэлектронные системы. Теория фракталов.
Сверхширокополосные сигналы. Их использование в системах локации и связи. Обработка сигналов. Антенные системы. Проблемы дальности и электромагнитной совместимости. Теория фракталов. Приложения теории фракталов в радиоэлектронике.

Сопредседатели:

проф Чернышев С.Л.
МГТУ им. Н.Э. Баумана, Москва
проф. Потапов А.А.
ИРЭ им. В.А Котельникова РАН, Москва

Секция 8. Тепловые, лазерно-оптические системы наблюдения и связи.
Наземные системы наблюдения, съемки, отображения окружающего пространства: наземных, морских и воздушных объектов в оптическом и инфракрасном диапазонах волн. Системы ночного видения. Тепловые системы обнаружения скрытых объектов. Оптическая связь.

Председатель
проф. Поллер Б.В.
ИЛФ СОРАН, Новосибирск

Секция 9. Радиолокация.
Исследования перспектив развития радиолокации, проблем дальности и разрешения, распознавания и идентификации. Радиолокационная скрытность объектов, методы снижения ЭПР. Помехозащищенность РЛС. Многофункциональные РЛС. РЛС объемного обзора. Адаптивные РЛС. Фоновая локация. Георадары.

Председатель
проф. Сазонов В.В.
РТИ, Москва

Секция 10. Радиолокационные системы с синтезированной апертурой (РСА).
Исследования проблем развития радиолокационных систем с синтезированной апертурой РЛС, в том числе с инверсным синтезированием апертуры. Обработка сигналов и формирование изображений в РСА.

Председатель
проф. Нахмансон Г.С.
ВУНЦ ВВС «ВВА», Воронеж

Секция 11. Авиационно-космические радиоэлектронные системы.
Радиоэлектронные системы управления воздушным движением. Наземные и морские (палубные) системы взлета и посадки. Высото и дальномеры. Авиационные и космические радиолокационные системы. Радиолокационная метеорология. Траекторная и мультирадарная обработка радиолокационной информации.

Председатель

проф. Монаков А.А.
СПб ГУАП, Санкт-Петербург

Секция 12. Системы навигации. Спутниковая навигация.
Исследования общих проблем навигации наземных подвижных и авиационно-космических объектов. Идеология создания спутниковой навигации, создания спутниковых группировок в интересах навигации. Наземные подсистемы управления спутниковой группировкой и навигационной системой в целом.
Исследования факторов, влияющих на эффективность спутниковых навигационных систем, проблем точности навигационных измерений, снижения системных ошибок, оптимизации сигналов, обеспечения помехоустойчивости. Дифференциальные системы навигации. Системы: «Глонасс», GPS и их развитие.

Председатель

проф. Миронов В.А.
ФГНИИЦ РЭБ ОЭСЗ МО РФ, Воронеж

Секция 13. Морская локация и навигация. Гидроакустика.
Фундаментальные и прикладные исследования по надводной и подводной локации и навигации. Гидроакустика. Гидроакустические сигналы и их обработка. Распознавание подводных подвижных и неподвижных объектов. Гидроакустические системы и приборы.

Сопредседатели:

проф. Филиппов А.А.
ВКА им. А.Ф. Можайского, Санкт-Петербург
проф. Миронов В.А.
ФГНИИЦ РЭБ ОЭСЗ МО РФ, Воронеж

Секция 14. Системы наведения.
Общая теория наведения. Автономные и дистанционно-управляемые системы наведения. Алгоритмы наведения. Самонаведение. Наведение по маневрирующим объектам. Проблемы точности и быстродействия наведения. Проблемы распознавания местности, объектов, карт, документов в системах наведения.

Председатель
проф. Филиппов А.А.
ВКА им. А.Ф. Можайского, Санкт-Петербург

Секция 15. Спутниковые системы радиотехнического мониторинга Земли.
Исследования радиотехническими методами атмосферных и морских процессов, земного покрова, геологических срезов Земли. Мониторинг наземных объектов, подземных и подводных трубопроводов, гидротехнических сооружений. Дистанционное зондирование Земли методами гиперспектральной съёмки.

Председатель
проф. Горячкин О.В.
ПГУТИ, Самара

Секция 16. Радиоразведка и подавление.
Скрытность радиоэлектронных систем. Методы разведки, идентификации и пеленгации систем со сложными сигналами. Исследования и оптимизация методов подавления систем радиолокации, навигации и
радиосвязи. Наземные и воздушные комплексы радиоразведки, пеленгации и радиопротиводействия.

Председатель
проф. Радзиевский В.Г.
ФГНИИЦ РЭБ ОЭСЗ МО РФ, Воронеж

Секция 17. Помехи. Электромагнитная совместимость.
Теория помех. Негауссовские помехи. Теоретические исследования проблем ЭМС РЭС радиоэлектронных систем (локации, навигации и связи) на объектах с ограниченными размерами.

Председатель
проф. Владимиров В.И.
ВУНЦ ВВС «ВВА», Воронеж

Секция 18. Устойчивость автоматизированных систем и защита информации.
Методы интеллектуального анализа текущей информации и автоматизированного принятия решений. Исследования устойчивости компьютерных систем к внешним воздействиям. Противодействие принудительному прерыванию программного управления. Защита информации.

Председатель
проф. Сирота А.А.
ВГУ, Воронеж

Секция 19. Электродинамика, распространение радиоволн, антенны.
Проблемы излучения и распространения радиоволн (от СНЧ до КВЧ) в естественных и возмущенных средах. Антенные системы (в том числе спутниковые) наземных стационарных и подвижных, воздушных и космических объектов. Фазированные антенные решетки. Адаптивные, «умные» антенны. Взаимные влияния близкорасположенных антенн. Согласование передающих устройств с антенными системами.

Председатель
проф. Нечаев Ю.Б.
ВГУ, Воронеж

Секция 20. Техника СВЧ.
Активные и пассивные, мощные и маломощные полупроводниковые и электровакуумные СВЧ приборы. Устройства СВЧ: усилители, генераторы, конверторы, модуляторы, фильтры, циркуляторы, волноводы и др.

Председатель
проф. Пастернак Ю.Г.
ВГТУ, Воронеж

Секция 21. Радиотехнические устройства. Контрольно-измерительные системы (КИС).
Радиотехнические устройства во всем разнообразии: устройства формирования и обработки сигналов, цифровые приемопередающие устройства, устройства тестирования и измерения параметров радиоэлектронной аппаратуры и систем и т.д. Спутниковые автоматизированные КИС.

Председатель
проф. Паршин Ю.Н.
РГРТА, Рязань

Секция 22. Электроника.
Теоретические и прикладные исследования инноваций в микроэлектронике. Моделирование сложных электронных приборов. Нанотехнологии, GaN технологии в микроэлектронике. Исследования стойкости электронных устройств к внешним электромагнитным воздействиям.

Председатель
проф. Бобрешов А.М.
ВГУ, Воронеж

В случае Вашего решения об участии в конференции необходимо представить с сопроводительным письмом в Оргкомитет свои доклады на русском (или английском) языке на бумажном носителе с актами экспертизы для публикации НПФ «Саквóее» ООО докладов конференции как в своих открытых изданиях, так и в электронных изданиях ООО «Научная электронная библиотека» (НЭБ), с включением в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 29 февраля 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Институт радиотехники и электроники им. В.А Котельникова РАН, Институт лазерной физики СОРАН, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Радиотехнический институт им. А.Л. Минца, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Вятский государственный университет, Воронежский государственный технический университет, Воронежский государственный университет, АО «Концерн «Созвездие».

Контактная информация: АО «Концерн «Созвездие». Плехановская ул., 14, Воронеж, Воронежская обл., 394018. Осипову Борису Яковлевичу. Россия, г. Воронеж, почтамт, а/я 360, 394000, Осипову Борису Яковлевичу. Тел.: 8 (473) 252-13-59, 252-05-52

Эл. почта: osp@sozvezdie.su

Приложения: Информационное сообщение

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды