Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

25 октября 2016 г. — 27 октября 2016 г., срок заявок: 10 октября 2016 г.

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Диалоги о культуре и искусстве»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Пермь

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Направления работы конференции:

I. Художественное образование и исполнительское искусство. Культурная среда как условие формирования творческой личности. Современные проблемы музыкального образования и региональный опыт их решения. Профессиональная компетентность и творчество как компоненты педагогического мастерства. Проблемы творческо-исполнительских школ на международном, российском и региональном уровне. Новые направления в исполнительском искусстве XXI века в аспекте музыкальной интерпретологии. Содержательное интонирование как направление исполнительского искусства XXI века. Новые и старые творческо-исполнительские школы: преемственность и модернизация.
II. Искусство кино. Кино как визуальная антропология. Кино и идеология в исторической перспективе. Проблема взаимовлияния восточной и западной культуры в кинематографе. Кино как социальное исследование. Проблема мультикультурализма в современном кино. Трансформации языка кинематографа в ХХ веке и на современном этапе.
III. Визуальные искусства. Архитектура, скульптура, живопись, графика: новые прочтения истории искусств. Проблема интерпретаций искусства ХХ века. Традиции и новации в искусстве. Проблема личности художника; художник и общество. Современное искусство: взаимодействие с полем социального, национального, религиозного.
IV. Междисциплинарные исследования искусства. Психология искусства. Социология искусства. Дискурс власти в искусстве. Политэкономия мира искусств: проблематика заказа и патронажа. Религиозная жизнь как фактор искусства.
V. Культурное проектирование в современной урбанистической политике. Социальный заказ на культурные проекты. Современное искусство в культурном проекте. Противоречия городской культуры. Методология репрезентации актуального искусства.
VI. Менеджмент искусства. Стратегии маркетинга в сфере культуры и искусства. Проектный менеджмент в искусстве. Продвижение в сфере исполнительских искусств. Продюсерская деятельность в культуре. Современные художественные институции.


Программа конференции включает: пленарное заседание, работу секций, круглые столы, дискуссионные площадки, публичные лекции.
По итогам конкурса заявок и участия в конференции предполагается издание сборника статей, которому будет присвоен номер ISBN. Материалы сборника будут размещены на сайте РИНЦ. Публикация материалов бесплатная. Рассылка сборников осуществляется наложенным платежом.

Срок подачи заявки– не позднее 10 октября 2016 г.
Срок подачи статей – не позднее 30 октября 2016 г.
К печати принимаются публикации, соответствующие формату конференции и отвечающие ТРЕБОВАНИЯМ К ОФОРМЛЕНИЮ.
Требования к оформлению статьи. УДК, ББК, авторский знак, название работы на русском и английском языках, фамилия и инициалы автора (выравнивание по центру), краткая аннотация (объем 40-50 слов) и ключевые слова на русском и английском языках.
В конце статьи должна быть надпись статья публикуется впервые и дата. Даются полностью: фамилия, имя, отчество автора, ученое звание, ученая степень, должность, место работы (подробно без аббревиатур), почтовый индекс, адрес, контактный тел.: и эл. почта каждого соавтора.
Объем статьи – 5-10 страниц. Текстовый редактор – Word. Размер шрифта – 14, межстрочный интервал – 1,5.
Адрес предоставления заявок и статей: е-mail: art-dialogues@mail.ru.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 октября 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации; Министерство культуры Пермского края; Пермский государственный институт культуры

Контактная информация: Эл. почта: art-dialogues@mail.ru

Эл. почта: art-dialogues@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.docx, 22.348 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды