расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

29 сентября 2016 г. — 30 сентября 2016 г., срок заявок: 22 июля 2016 г.

IV Всероссийская конференция «Наноструктурированные материалы и преобразовательные устройства для солнечной энергетики»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Чебоксары

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова и Ассоциация молодых физиков Чувашии при финансовой поддержки РФФИ, при поддержке НТЦ тонкопленочных технологий в энергетике при ФТИ имени А.Ф. Иоффе и Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)» (СПбГЭТУ), Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, Ассоциации производителей солнечной энергетики России и международной Ассоциации альтернативной энергетики и экологии, проводит IV Всероссийскую конференцию, посвященную перспективам развития солнечной энергетики на территории Российской Федерации.

К участию в конференции приглашаются студенты, молодые ученые, аспиранты, специалисты инновационных предприятий, ученые, готовые предоставить доклады по развитию нанотехнологий и солнечной энергетики в России.
Основной задачей конференции является выявление наиболее актуальных и перспективных разработок, стимулирование и дальнейшее развитие научных исследований аспирантов и молодых ученых.

На конференции будут заслушаны доклады по результатам экспериментальных, теоретических и прикладных исследований, сгруппированных по следующим основным разделам:

1) фотоэлектрические преобразователи на тонкопленочной основе
2) физические принципы и эффекты для ФЭП
3) преобразовательные устройства; полупроводниковые структуры для альтернативной энергетики и сопутствующему применению
4) практическое освоение технологии мониторинга режимов эксплуатации солнечных электростанций, установки на основе солнечных модулей в энергосберегающих системах и перспективы их применения; установки ветро- и водородной энергетики.

В рамках работы конференции планируются:
- Пленарные доклады специалистов в области нанотехнологий, солнечно-водородной энергетики, применения методов интеллектуального анализа данных в фундаментальных и прикладных исследованиях – представителей ведущих вузов России и институтов РАН с целью популяризации передовых научных разработок в молодежной среде;
– Привлечение представителей лабораторий возобновляемых источников энергии;
- Привлечение к работе конференции представителей бизнес-сообщества, власти и производителей солнечных модулей и устройств для солнечной энергетики;
- Доклады молодых ученых, студентов и выпускников профильных специальностей (»гетеро- и наноструктуры» и «фотовольтаика»);
- Выездные лекции на заводе по производству солнечных батарей ООО «Хевел»
- Выявление наиболее перспективных научно-исследовательских исследований отрасли и способствование публикации ряда их них в журналах Int. J. Alternative Energy Ecol (входит в перечень ВАК, Scopus) на льготной основе (по согласованию с редакцией журнала). О желании опубликовать статью на льготной основе автор сообщает дополнительно.
- Обсуждение актуальных проблем подготовки кадров и осуществление практики для молодых кадров; технико-экономические аспекты и предпосылок строительства солнечных электростанций на территории РФ;
- Семинар-практикум по созданию многофакторных вычислительных моделей экспериментальных данных и баз знаний эксперимента с помощью средств Data Mining, создания интеллектуальных систем проектирования и эксплуатации солнечных электростанций.

Для участия в конференции необходимо представить статью и заявку для участия.

Более подробная информация на сайте мероприятия
www.nanosolar-conf.ru
Конференция состоится в г. Чебоксары (Чувашская Республика) в период с 29 по 30 сентября 2016 г. по адресу ул. Университетская, д.38, Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 22 июля 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Ассоциация молодых физиков Чувашии, НТЦ тонкопленочных технологий в энергетике при ФТИ имени А.Ф. Иоффе, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)» (СПбГЭТУ)

Контактная информация: Веб: www.nanosolar-conf.ru. Тел.: 8 987 673-65-73 – Смирнов Александр Вячеславович

Эл. почта: conf-nanosolar@yandex.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды