расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

1 марта 2017 г. — 2 марта 2017 г., срок заявок: 1 февраля 2017 г.

Международная научно-практическая конференция «Русский язык в иностранной аудитории: теория и практика преподавания»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский педагогический государственный университет»; Институт филологии факультет русского языка и межкультурной коммуникации для иностранных граждан, кафедра русского языка как иностранного организуют Международную научно-практическую конференцию
«Русский язык в иностранной аудитории: теория и практика преподавания», посвященную 95-летию со дня рождения профессора Галины Георгиевны Городиловой (1922–2013).

Конференция состоится 1 марта 2017 года в корпусе гуманитарных факультетов МПГУ (проспект Вернадского, дом 88)

Проблематика:
1. История развития методики преподавания РКИ. Теоретические и методологические основы формирования современной лингводидактики и методики преподавания русского языка как иностранного. Методика преподавания РКИ в России и за рубежом. Языковая ситуация и языковая политика.
2. Профессионально ориентированное обучение РКИ и иностранным языкам в современных условиях. Формирование коммуникативной, лингвистической, социолингвистической и др. компетенций в процессе межъязыкового взаимодействия.
3. Современные методы и технологии, учебники и учебные пособия, программы по РКИ. Реализация программ обучения иностранным языкам с применением дистанционных образовательных технологий. Инновационный вектор в методике преподавания: основные тенденции, проблемы и перспективы.
4. Проблемы формирования новой языковой личности в процессе обучения иностранным языкам. Актуальные проблемы преподавания русского языка как иностранного. Билингвизм и билингвальное образование в современном мире. Обучение русскому языку наследственных носителей языка. Особенности преподавания русского языка как родного, второго родного и как иностранного. Диалог культур на занятиях по русскому языку как иностранному.
5. Современные формы контроля знаний, система оценки знаний. Тестирование по РКИ: современные научные разработки и практика применения тестовых материалов.
6. Методические труды профессора Г.Г. Городиловой и их потенциал в контексте исследования научного наследия МПГУ.
Длительность выступления – 15 минут (доклад на пленарном заседании),
10 минут (секционное выступление).
Заявки на участие в конференции и материалы выступлений принимаются до 1 февраля 2017 года в формате Microsoft Word по E-mail: rki17@yandex.ru

В заявке указываются: ФИО, учёная степень, звание, должность и место работы автора (авторов), название доклада или сообщения, контактные тел.:ы и адреса, необходимость бронирования гостиницы с указанием срока проживания.

Публикация материалов конференции:
Объём материала – 5–6 страниц формата А4.
Сборникам трудов присваивается индекс ISBN. Информация об опубликованных статьях будет размещена в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Требования к оформлению текстов выступлений
1. К публикации принимаются статьи объёмом 5-6 страниц машинописного текста.
2. Для набора текста, формул и таблиц следует использовать редактор Microsoft Word для Windows. Требования к документу: все поля 2 см; шрифт Times New Roman, размер – 14; межстрочный интервал – 1,5; выравнивание по ширине; абзацный отступ 1 см; ориентация листа – книжная. Рисунки, выполненные в MS Word, не принимаются. Все рисунки и таблицы должны быть пронумерованы и снабжены названиями или подрисуночными подписями.
3. Оформление заголовка на русском языке: (прописными, жирными буквами, выравнивание по центру строки) НАЗВАНИЕ СТАТЬИ; на следующей строке (шрифт жирный курсив, выравнивание по правому краю) – Ф.И.О. автора статьи полностью; на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – учёное звание, учёная степень, должность, название вуза, место работы, город; на следующей строке (шрифт курсив, выравнивание по правому краю) – E-mail для контактов. Если авторов статьи несколько, то информация повторяется для каждого автора.
4. Оформление заголовка на английском языке: та же информация повторяется на английском языке.
5. Аннотация на русском и английском языках не более 600 знаков для аннотации на каждом языке.
6. Ключевые слова (приводятся на русском и английском языках) отделяются друг от друга точкой с запятой.
7. Через 1 строку – текст статьи.
8. Через 1 строку – надпись «Список литературы». После неё приводится список литературы в алфавитном порядке, со сквозной нумерацией, оформленный в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 (пример оформления). Ссылки в тексте на соответствующий источник из списка литературы оформляются в квадратных скобках, например: [1, с. 277]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.
По результатам конференции планируется издание электронного сборника материалов.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонить статьи, которые не соответствуют тематике конференции.
Адрес Оргкомитета: 117571, г. Москва, проспект Вернадского, д. 88, ауд.203 Б, факультет русского языка и межкультурной коммуникации для иностранных граждан, кафедра русского языка как иностранного МПГУ, доц. Мартыненко Юлия Борисовна. Телефон/факс: 8 (495) 438 – 18 – 17; е-mail: rki17@yandex.ru
Будем рады Вашему очному участию в конференции!

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 февраля 2017 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Кафедра РКИ МПГУ

Контактная информация: 117571, г. Москва, проспект Вернадского, д. 88, ауд.203 Б, факультет русского языка и межкультурной коммуникации для иностранных граждан, кафедра русского языка как иностранного МПГУ, доц. Мартыненко Юлия Борисовна. Тел./факс: 8 (495) 438-18-17; е-mail: rki17@yandex.ru

Эл. почта: rki17@ya.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды