расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

1 апреля 2017 г. — 30 июня 2017 г., срок заявок: 1 апреля 2017 г.

Международная конференция «Имидж страны как фактор «мягкой силы» в международных отношениях: история и современность»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Барнаул

Форма участия: заочная

Язык информации: Русский

Традицию проведения ежегодных международных конференций Алтайская школа политических исследований поддерживает с 1996 г. В дискуссиях принимали участие ученые из 19 стран и более чем 60 городов России. С 2002 г. мы проводим предварительные обсуждения в Интернете.

К участию в конференции приглашаются ученые разных специальностей – историки, культурологи, международники, политологи, регионоведы, религиоведы, социологи, филологи, экономисты, юристы и др. Приветствуется участие в дискуссиях экспертов из других городов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья. Возможно участие студентов и аспирантов. По завершении интернет-конференции оргкомитет приглашает авторов наиболее интересных докладов на «очную» научно-практическую конференцию по данной тематике, которая проводится во второй половине сентября на Алтае.

Тексты докладов мы выставляем на обсуждение на сайте АШПИ: http://ashpi.asu.ru, а их аннотации – в сообществе «Живого Журнала» – http://community.livejournal.com/image_of_russia («Международный имидж России»). Материалы данной конференции будут опубликованы в виде очередного (33-го) выпуска «Дневника АШПИ» и выставлены в сети Интернет. Издание включено в РИНЦ, все выпуски размещены на сайте eLibrary.ru. Предполагаемое время выхода сборника – декабрь 2017 г.

Выбор темы обусловлен такими качественно новыми тенденциями мирового развития, как интенсификация трансграничных коммуникаций, складывание глобального информационного пространства, возрастание роли гуманитарных и информационных факторов в ресурсах внешней политики и публичной дипломатии. При изучении этой темы, на наш взгляд, необходимо широкое использование междисциплинарных подходов.

Программа конференции предполагает работу в трех секциях:
1. Имидж страны и «мягкая сила»: теоретико-методологические дискуссии и опыт применения понятий (обсуждаются и конкретизируются концепции и теоретико-методологические подходы к теме, уточняется содержание ключевых понятий).
2. Имидж страны как фактор «мягкой силы» в истории международных отношений (рассматриваются конкретные эпизоды, «кейсы» в истории международных отношений, когда имиджформирующая политика того или иного государства была тесно связана с применением «мягкой силы»).
3. Международный имидж страны и политика «мягкой силы» в современном мире (обобщается опыт изучения того, как меняются роли различных стран в современном мире в связи с их попытками продвижения имиджа и применения «мягкой силы»).
Требования к докладам, представляемым на конференцию. Поскольку тексты предполагается опубликовать в виде статей в сборнике, просим обратить особое внимание на оформление. Объем текста – 10-11 тыс. печатных знаков, включая пробелы, т.е. около 6 страниц через 1,5 интервала, поля 2 см., кегль 14, шрифт Times New Roman. Языки – русский или английский. Просим проверить правильность библиографических описаний (фамилии и инициалы авторов, названия статей, журналов и книг, место и год издания, номера цитируемых страниц и др.). Ссылки в тексте оформляются в квадратных скобках [1, с. 7]; в конце статьи в порядке цитирования помещается список литературы с нумерацией. К докладу прилагаются заявка и аннотация объемом около 500 знаков. В заявке необходимо представить сведения об авторе (авторах), с указанием полностью: ФИО, ученая степень, ученое звание, должность, место работы, круг научных интересов, тел./факс/эл. почта и полный почтовый адрес. Оргвзнос для участия в интернет-конференции не требуется.
Просим представить тезисы как можно раньше, чтобы участники успели обсудить их. Тексты заявки, аннотации и доклада отправляются одним файлом, названным по фамилии автора (например – ivanov.doc), на адрес: ashpiconference@gmail.com.

БУДЕМ РАДЫ ВАШЕМУ УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ!

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 апреля 2017 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Алтайская школа политических исследований, Алтайский государственный университет (кафедра всеобщей истории и международных отношений), Российская ассоциация политической науки

Контактная информация: Тел./факс: (3852) 29-12-74. Веб: http://ashpi.asu.ru/ic/?page_id=17; эл. почта: ashpiconference@gmail.com. Председатель оргкомитета – Чернышов Юрий Георгиевич, д.и.н., профессор, зав. кафедрой всеобщей истории и международных отношений АлтГУ, директор АШПИ, председатель Алтайского отделения РАПН; заместитель председателя – к.и.н., доцент Козулин Вячеслав Николаевич; секретарь – Исакова Снежанна Николаевна

Эл. почта: ashpiconference@gmail.com

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды