расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

13 сентября 2017 г. — 13 сентября 2017 г., срок заявок: 1 сентября 2017 г.

II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы обеспечения прав и свобод человека и гражданина: региональное измерение»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Хабаровск (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Основная цель конференции – анализ практики реализации основных прав и свобод человека и гражданина, выявление актуальных проблем в правозащитной деятельности органов государственной власти и местного самоуправления, предприятий и организаций различных форм собственности и выработка рекомендаций по ее совершенствованию.

Для участия в научно-практической конференции приглашаются руководители и специалисты органов исполнительной, законодательной (представительной) власти, Уполномоченные по правам человека, ребенка, предпринимателей, представители органов местного самоуправления, правозащитных общественных организаций, депутаты, ученые и преподаватели высших учебных заведений, аспиранты, представители средств массовой информации и другие лица, заинтересованные в данной проблематике.

Основные направления работы конференции:
1. Современная государственная политика в отношении выработки механизма защиты, реализации прав человека.
2. Защита экологических прав человека и гражданина в сфере деятельности органов исполнительной власти
3. Основные проблемы в соблюдении прав граждан на жилище, труд, охрану здоровья и медицинскую помощь, на социальную помощь, на государственную и судебную защиту.
4. Законодательное и иное нормативно-правовое обеспечение основных прав и свобод человека и гражданина в российском обществе: противоречия и практика их разрешения.
5. Практика взаимодействия субъектов правозащитной деятельности в регионе и пути ее оптимизации.
6. Институт Уполномоченного по правам человека и гражданина: опыт и проблемы функционирования.
7. Проблемы и пути решения обеспечения прав лиц, содержащихся под стражей и освободившихся из мест лишения свободы.

ТЕМЫ ПАНЕЛЬНЫХ ДИСКУССИЙ
Секция 1. Право человека на безопасную окружающую среду жизнедеятельности и практика его обеспечения в регионах России.
Секция 2. Взаимодействие государства и институтов гражданского общества по защите прав и свобод человека в субъектах Российской Федерации.

Для участия в конференции необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ (http://dviu.ranepa.ru/nauka/registratsiya-na-ii-vserossiyskuyu-nauchno-prakticheskuyu-konferentsiyu.php) до 1 сентября 2017 года.

К рассмотрению и публикации принимаются материалы, оформленные строго в соответствии со следующими требованиями:
1. Допустимый объем текста не более 10-15 тыс. знаков (без пробелов). Редактор Word, межстрочный интервал – 1. Поля: левое – 3 см, верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, правое – 2 см. Шрифт – Times New Roman Cyr, размер шрифта 14 пт. Автоматическая расстановка переносов.
2. Число таблиц и графиков не более 3-х, количество цитируемых источников не более 10. Цвет рисунков черно-белый.
3. Список литературы составляется в порядке упоминания в конце статьи. Ссылки на цитируемую литературу даются нумерацией в квадратных скобках [1, c.44].

В случае несоблюдения настоящих правил по оформлению публикации Оргкомитет оставляет за собой право ее не рассматривать.
Авторы опубликованных материалов несут ответственность за подбор и точность приведенных фактов, цитат, статистических данных и прочих сведений.
Публикация статей в сборнике материалов БЕСПЛАТНО. Сборник будет размещаться в Научной электронной библиотеке как периодическое печатное издание, включен в РИНЦ и SCIENCE INDEX.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 сентября 2017 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае; Дальневосточный институт управления – Филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

Контактная информация: Тел.: (4212) 32-67-54 – Березутский Юрий Владимирович, зав. науч-но-исследовательской лабораторией ДВИУ-РАНХиГС, к.с.н., доцент; (4212) 32-79-30 – Медведева Наталья Михайловна, зав.кафедрой публичного и частного права, к.ю.н., доцент; (4212) 31-84-30 – Хван Валерия Валерьевна главный специалист отдела защиты гражданских и политических прав граждан аппарата Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае

Эл. почта: nauka@dviu.ranepa.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды