расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

26 октября 2017 г. — 27 октября 2017 г., срок заявок: 16 октября 2017 г.

Международная научно-практическая конференция «Обнаружение заимствований – 2017»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Липецк (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Приглашаем коллег принять участие в международной научно-практической конференции «Обнаружение заимствований – 2017», Липецк, 26-27 октября 2017 г., конференц-центр «Mercure Hotels» 4*.

Цель конференции: формирование экспертной среды по обсуждению вопросов, обмену мнениями и выработке решений в области обнаружения заимствований в образовательном и научном пространствах.

Участники конференции: представители МОН РФ и МО субъектов РФ, Рособрнадзора, ВАК РФ и стран СНГ, РАН, РГБ и ведущих библиотек, совет по этике научных публикаций АНРИ и НЭИКОН, общественные организации, занимающихся вопросами плагиата, отечественные и зарубежные компании-разработчики и поставщики систем обнаружения заимствований, ведущие ЭБС, издательства и агрегаторы, руководители, преподаватели, методисты, эксперты, ученые, специалисты по информационным технологиям ведущих российских и зарубежных вузов, НИИ, корпораций, заинтересованные в обмене опытом в области оценки качества научных и учебных работ, инструментов обнаружения заимствований, алгоритмов интеллектуальной обработки текстов.

Впервые на конференции вместе соберутся представители органов власти, разработчики информационно-поисковых систем и сервисов, а также специалисты ВУЗов, НИИ, СМИ, корпораций для обсуждения влияния современных ресурсов поиска заимствований на реализацию государственных задач, направленных на повышение уровня образования и качества научной деятельности в России и за рубежом.

Вас ждёт конструктивный обмен опытом использования IT-технологий для повышения оригинальности научных и квалификационных работ: мастер-классы, круглые столы, дискуссионные площадки.

Участие в конференции позволит всесторонне рассмотреть вопрос обнаружения заимствований с учетом нормативно-правовых, этических и методологических аспектов, больше узнать о государственных стратегических инициативах и тактических решениях в области ликвидации плагиата в научных трудах и квалификационных работах. Вы ознакомитесь с передовыми технологиями и алгоритмами обработки текстов, узнаете о best practices внедрения и использования электронных систем обнаружения заимствований в учебном и научном процессах. Вы убедитесь, что современные технологии и эффективное применение информационно-поисковых инструментов обнаружения заимствований повышает качество образования и научной деятельности.

Основные темы конференции:
1. Нормативные основы использования средств обнаружения заимствований в квалификационных и рубежных работах, отчетных документах. Приказ № 636. Требования ВАК РФ к диссертационным работам. Рекомендации Рособрнадзора по проверке на заимствования итоговых сочинений.
2. Правовые основы и проблемы систем и средств обнаружения заимствований в квалификационных работах и научных исследованиях.
3. Методология внедрения и использования технических средств обнаружения заимствований в различных сегментах. Специфика обнаружения заимствований в учебных заведениях высшего и среднего образования, НИИ, СМИ, госорганах, коммерческих компаниях и методическое обеспечение.
4. Методология экспертизы заимствований и принятия решений о соответствии квалификационных работ существующим требованиям.
5. Этические вопросы обнаружения заимствований в научных исследованиях, учебных работах.
6. Программно-технические средства обнаружения заимствований. Системы, разработки, компании.
7. Алгоритмы и технологии обнаружения заимствований, поиска, обработки и анализа текстов.
8. Средства и системы информационной поддержки обнаружения заимствования, электронно-библиотечные системы, системы открытого доступа.
9. Образовательные программы и технологии формирования компетентностей обнаружения заимствований, тьюторское сопровождение пользователей в системах обнаружения заимствования, продуктивность и менеджмент качества систем обнаружения заимствований.

Регистрация участников конференции без доклада – до 15 октября 2017 года

Заявки на выступления и тезисы докладов принимаются до 15 сентября 2017 года на email: doklad@oz2017.ru.

Тексты докладов будут опубликованы в следующих изданиях, посвящённых теме конференции:
- научно-электронный журнал «Электронные библиотеки» (издательство ФГБОУ ВО КПФУ)
- журнал «Педагогическая информатика» (издательство «Институт управления образованием Российской академии образования»), включен в перечень изданий ВАК, (публикация платная)
- сборник научных трудов конференции
Научные журналы входят в перечень РИНЦ. Тексты статей проходят процедуру отбора и рецензирования редколлегией журналов.

Статьи предоставляются до 15 октября 2017 года на email: statya@oz2017.ru
Требования к статьям на сайте конференции: http://www.oz2017.ru/requirements

Место проведения: г. Липецк, гостиница «Mercure Hotels» 4- – сеть французских отелей европейского качества с новыми, современными конференц-залами и площадками для бизнес-встреч, wi-fi, уютными ресторанами, комфортабельными номерами. Адрес: Театральная площадь, д.3

Организационный взнос участника в конференции:
- 6000 руб. при оплате до 1 октября 2017 года
- 7000 руб. при оплате после 1 октября 2017 года
Организационный взнос включает: участие в конференции, раздаточные материалы, сертификат повышения квалификации (по запросу), публикация статьи (по запросу), кофе-брейки, обеды, торжественный ужин, экскурсия по достопримечательностям Липецка (по запросу)

Подробная информация и регистрация участников на сайте конференции: www.oz2017.ru.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 16 октября 2017 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации; ГАУ ДПО ЛО «Институт развития образования»; ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет»

Контактная информация: Пачина Наталия Николаевна, тел.: 8-910-252-94-95

Эл. почта: orgkomitet@oz2017.ru

Приложения: Приглашение для участника

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды