расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

19 октября 2017 г. — 19 октября 2017 г., срок заявок: 19 октября 2017 г.

Межрегиональная научно-практическая конференция «Российское движение школьников: цели, содержание, результаты деятельности»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Для участия в конференции приглашаются: ученые; педагоги-практики; родители учащихся, представители профессиональных, общественных, традиционных религиозных организаций, деловых кругов, высшей школы, государственных структур и других социальных сфер.

Регистрация участников в 10.30. Начало конференции: 11.00.
Цель конференции: осмысление и согласование взглядов ученых и практиков на развитие российского движения школьников как педагогической задачи в современной образовательной ситуации.
Развитие российского движения школьников является одним из приоритетных направлений государственной политики в сфере воспитания и рассматривается как важнейшее средство воспитания и социализации школьников.

По мере развития общества расширяются границы и формы неформального образования человека, через которые можно полнее и результативнее усвоить социо-культурный опыт человечества, внести свой вклад в его развитие. К феноменам образования ученые и практики относят детское движение, в котором происходит становление растущего человека. Этот феномен на протяжении всей своей истории принимал различные организационные формы, но всегда сохранял субъектную роль в воспитании ребенка, приближая его к детской природе, ценностям детства.

Российское движение школьников необходимо осмыслить сегодня с точки зрения его образовательно-культурологического потенциала. С педагогической точки зрения это изучение его как среды становления и развития детей и подростков, в которой актуализированы традиционные российские ценности.
На конференции предполагается обсуждение вопросов, касающихся проблем и перспектив развития российского движения школьников в контексте педагогики детского движения.
В ходе конференции предполагается проведение пленарного заседания, организация работы секций и мастер-классов.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться.

Регистрация осуществляется on-line по ссылке https://drive.google.com/open?id=1lL7CXB5FS-chVgXZDtXFCBqbnbX3RkDhvPYU-36VlDQ

Иногородние участники конференции вопросы проживания решают самостоятельно.
По итогам работы конференции планируется издание сборника материалов. Сборнику присваиваются международный стандартный книжный индекс ISBN и библиотечные индексы УДК и ББК. Сборники рассылаются по ведущим библиотекам России.
Материалы принимаются с 10 сентября 2017 г. – 19 октября 2017

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 19 октября 2017 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования; Институт развития образования; Кафедра социально-педагогического образования

Контактная информация: Научный редактор сборника, Барышников Евгений Николаевич, к.п.н., доцент кафедры социально-педагогического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. Эл. почта: en_bar@inbox.ru. Тел.: 8-911-9-49-49-88

Эл. почта: en_bar@inbox.ru

Приложения: Информационное письмо (.docx, 18.276 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды