Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

18 января 2018 г. — 30 марта 2018 г., срок заявок: 17 января 2018 г.

Всероссийская олимпиада «Инфознайка-профи» по информатике и информационным технологиям

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Чебоксары

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Олимпиада «Инфознайка-Профи 2018» по информатике (далее – Олимпиада), её организационно-методическое обеспечение, порядок участия в Олимпиаде и определения победителей. Данное положение действует в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 4 апреля 2014 года № 267 «Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников».

Основными целями олимпиады являются:
- активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационно-коммуникационых технологий;
- создание условий для поддержки различных проявлений интеллектуальной активности и интересов школьников, в том числе таких, как умение к самостоятельному овладению новыми идеями;
- популяризация идей теоретической и прикладной информатики, которые в некоторой своей части представлены в существующем курсе информатики, но роль которых возрастает и программы обучения стремятся учесть эти тенденции

Организаторами Олимпиады являются: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» и общественная организация «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования».
Олимпиада проводится по следующим предметам: Информатика.
Олимпиада проводится по заданиям, составленным на основе базовых общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования. Рабочим языком проведения олимпиад является русский язык.

Порядок организации и проведения олимпиады
Олимпиада проводится с 1 сентября по 31 марта в два этапа – дистанционный отборочный и очный заключительный.
Отборочный этап проводится в один дистанционный тур и завершается не позднее 31 января. Сроки и даты проведения туров отборочного этапа определяется организационным комитетом олимпиады.
Заключительный этап олимпиады проводится в очной форме в период с 1 февраля по 31 марта с участием Организаторов Олимпиады. Сроки проведения заключительного этапа устанавливаются организационным комитетом олимпиады.

Порядок участия в олимпиаде и определение победителей
В олимпиаде на добровольной основе принимают участие школьники 9-11 классов (далее – школьники) образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы полного общего образования.
На участие в каждом туре первого этапа допускаются школьники по предварительной автоматической дистанционной регистрации, проводимой Организатором олимпиады средствами общедоступного портала проведения Олимпиад (http://profi.infoznaika.ru/ ).

К участию в очном заключительном этапе олимпиады допускаются победители и призеры предшествующего отборочного этапа олимпиады. В заключительном этапе олимпиады могут принимать участие победители и призеры заключительного этапа аналогичной олимпиады предыдущего года в случае, если они продолжают освоение общеобразовательных программ общего и среднего (полного) общего образования. Итоговый список кандидатов на заключительный этап публикуется не позднее, чем за 20 рабочих дней до первого дня проведения тура заключительного этапа.

Победители и призеры олимпиады определяются по результатам заключительного этапа олимпиады. Победителями и призерами считаются учащиеся, награждённые дипломами 1,2 и 3 степеней. Победителями олимпиады считаются участники олимпиады, награждённые дипломами 1-й степени. Призёрами олимпиады считаются участники олимпиады, награждённые дипломами 2 и 3 степеней.

Количество победителей и призеров отборочного этапа олимпиады по каждому классу не должно превышать 45 процентов от общего количества участников отборочного этапа олимпиады по данному классу.
Количество победителей заключительного этапа олимпиады не должно превышать 8 процентов от общего числа участников заключительного этапа олимпиады. Общее количество победителей и призеров заключительного этапа олимпиады не должно превышать 25 процентов от общего количества участников заключительного этапа олимпиады.

Дипломы победителей и призеров олимпиады подписываются председателем оргкомитета олимпиады. Представление списков победителей и призеров олимпиады в Российский совет олимпиад школьников и отчетной документации, размещение информации о победителях и призерах олимпиады на web-сайтах Организатора олимпиады осуществляется в срок до 10 апреля. Организаторы олимпиады обеспечивают вручение дипломов победителям и призерам олимпиады в установленные сроки.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 17 января 2018 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева» и общественная организация «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования»

Контактная информация: Эл. почта: profi@infoznaika.ru. Григорьев Юрий Владиславович, эл. почта: _grigyv@mail.ru. Веб: http://profi.infoznaika.ru

Эл. почта: profi@infoznaika.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды