расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

20 сентября 2018 г. — 22 сентября 2018 г., срок заявок: 15 мая 2018 г.

Международная научная конференция Музея Фаберже «Ювелирное искусство XIX – начала ХХ века»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Музей Фаберже в Санкт-Петербурге приглашает принять участие в международной научной конференции «Ювелирное искусство XIX – начала ХХ века», которая пройдет в Музее Фаберже с 20 по 22 сентября 2018 года.

Обладая одним из крупнейших мировых собраний русского ювелирного искусства XIX – начала ХХ века, Музей Фаберже в Санкт-Петербурге http://fabergemuseum.ru считает своей задачей его всестороннее изучение в широком историко-культурном контексте и надеется на участие в конференции специалистов по истории ювелирного дела, искусствоведов, научных сотрудников музеев и архивов, коллекционеров и ювелиров.

С начала XIX по начало ХХ века ювелирное искусство прошло путь от стиля ампир до модерна, увидело появление плеяды выдающихся ювелиров, громко заявило о себе на Всемирных выставках, способствовало возрождению старинных ювелирных техник и стало объектом коллекционирования и музеефикации. Как менялась типология, стиль и техники ювелирных изделий на протяжении этого периода? Какую роль в эволюции ювелирного дела играли личные предпочтения монархов, аристократии, буржуазии? Как отразились на ювелирном деле XIX – начала ХХ века политические и военные катаклизмы, социально-экономические изменения и достижения технического прогресса того времени? Как менялись вкусовые предпочтения коллекционеров и какое место ювелирное искусство занимало в частных и музейных коллекциях? К обсуждению на конференции 2018 года предлагаются вопросы истории мирового ювелирного искусства с начала XIX века до 1917 года.

Музей Фаберже расширяет круг тем и предлагает самый широкий географический охват, сохраняя русское ювелирное искусство в качестве своего главного объекта внимания и исследования.
Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную форму, а также выслать тезисы докладов и краткую информацию о себе (ученая степень, сфера научных интересов, список публикаций) на электронный адрес conference@fabergemuseum.ru.

Заявленные доклады должны быть оригинальными. Обзоры изданных книг и их главы, статьи и другие ранее опубликованные материалы рассматриваться не будут. Каждый автор может подать только одну заявку. Объем тезисов – 1000–1200 знаков. Организационный комитет оставляет за собой право отбора докладов для участия в конференции. По результатам работы конференции планируется издание сборника статей.

Заявки на участие в конференции и тезисы докладов принимаются до 15 мая 2018 года. Рабочие языки конференции – русский и английский.

Проезд и проживание участников оплачивает направляющая сторона.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 мая 2018 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Музей Фаберже в Санкт-Петербурге

Контактная информация: Ответственный секретарь конференции: Мария Кошелева. Тел.: +7 (812) 333-26-55. E-mail: conference@fabergemuseum.ru

Эл. почта: conference@fabergemuseum.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды