расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

15 мая 2018 г. — 17 мая 2018 г., срок заявок: 20 марта 2018 г.

VII Историко-архивный форум «Память о прошлом – 2018»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Самара (издание включено в: Перечень ВАК)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

В 2018 г. исполняется 100 лет государственной архивной службе России, основной задачей которой является сохранение документальной истории Отечества. Этот год знаменателен не только для архивной отрасли, но и для всех граждан России, с уважением относящихся к истории страны, учащихся, педагогов и исследователей, изучающих различные аспекты отечественной истории, специалистов, занимающихся патриотическим воспитанием граждан Российской Федерации. В современном обществе востребованность документальных источников для получения объективных исторических знаний неуклонно растет, и важную роль в этом процессе играют архивы.

Учитывая значимость предстоящего события и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 10 июля 2017 г. «О праздновании 100-летия государственной архивной службы России» и «Планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия государственной архивной службы России» Федерального архивного агентства, в Российском государственном архиве в г. Самаре будет проходить VII историко-архивный форум «Память о прошлом – 2018». Форум состоится 15–17 мая 2018 г.

Соорганизаторами форума выступают Управление государственной архивной службы Самарской области, Самарский государственный социально-педагогический университет, издательство «Научтехлитиздат» (г. Москва), другие научные и общественные организации Российской Федерации.

К участию в форуме приглашаются российские и зарубежные ученые, историки, архивисты, преподаватели вузов, работники библиотек и музеев, студенты и учащиеся средних специальных учебных заведений, представители органов государственной и исполнительной власти и общественных организаций.

На форуме планируется обсуждение роли архивных источников в изучении прошлого, вопросов использования документального наследия при изучении героических страниц военной истории России и патриотического воспитания молодежи, проблемы использования научно-технической документации в исторических исследованиях и активизации интереса молодых историков и архивистов к изучению истории Отечества.

Вниманию участников форума будет предложена историко-документальная выставка, приуроченная к 100-летию государственной архивной службы России.

В рамках проведения форума запланированы публичные лекции ведущих отечественных ученых и архивистов, встречи с общественностью, а для иногородних участников – экскурсии по историческим местам и музеям г. Самары.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 марта 2018 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Федеральное казенное учреждение «Российский государственный архив в г. Самаре»

Контактная информация: 443096,г. Самара, ул. Мичурина, 58, тел./факс: (846) 336-17-85, эл. почта: kanc-rga@mail.ru

Эл. почта: soldatova-rga@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды