Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

31 октября 2009 г. — 31 октября 2009 г., срок заявок: 30 октября 2009 г.

Международный научно-общественный конгресс «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи в общем поликультурном информационном и кадровом пространстве»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Петрозаводск

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международном научно-общественном конгрессе «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи в поликультурном информационном и кадровом пространстве»
в Республике Карелия г.Петрозаводск (ул.Пушкинская, д.17, актовый зал) 22-23 сентября 2009 г.

Международный научно-общественный конгресс «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи в общем поликультурном информационном и кадровом пространстве» нацелен на разработку основ государственно-общественной системы воспитания и создания условий для духовно-нравственного становления и развития молодежи. Конгресс является начальным этапом, планируемого Министерством образования Республики Карелия Республиканского научно-педагогического форума «Растим патриотов: духовность, знания, традиции».

Конгресс будет проходить в виде пленарного заседания, панельной и конструктивно-созидательной дискуссий, работы секций, круглых столов, переговорных и рабочих площадок, симпозиумов, мастер-классов. В ходе диалога ученые и практики, деятели культуры, студенты и представители общественности, органов власти и бизнеса обсудят перспективы и формы поддержки системы просвещения и воспитания молодежи.. Конгресс проводится по направлениям:
- Теоретико-методологические основы воспитания и духовно-нравственного развития личности; современные научные подходы к воспитанию;
- Ценности современного воспитания; роль воспитания в модернизации России;
- Взаимодействие школы, семьи, церкви, общественных организаций в духовно-нравственном и патриотическом воспитании детей и молодежи;
- Православные ценности в духовно-нравственном воспитании молодежи
- Организация воспитательной работы в учреждениях общего и профессионального образования;
- Социальное воспитание; социально-педагогические технологии работы с молодежью;
- Подготовка педагогов к организации воспитательной работы.

1.3. Цели и задачи Конгресса:
Конгресс призван утвердить положение о том, что духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи является инновационной социальной стратегией развития современной России.
Основными задачами Конгресса являются:
- разработка социокультурной стратегии воспитания патриотизма детей и молодежи современной России;
- создание условий для защиты культурного, исторического, духовного наследия, традиционных нравственных ценностей российского общества;
- внедрение культурных и исторических основ мировых религий в систему современного образования;
- оказание помощи национальной школе как открытой социокультурной и педагогически-организованной системе;
- пропаганда научно-практического опыта в сфере духовно-нравственного воспитания, патриотического и социального служения;
- формирование семейных ценностей, ответственного отношения к родительству и формирование потребности в ведении здорового образа жизни, воспитание здорового и физически развитого поколения.

Место проведения секций 22 сентября 2009 г. в г.Петрозаводске
Время работы секций 14 30-17 00

Секция № 1 «Стратегии воспитания духовности, нравственности, патриотизма: прогноз и перспективы» (Карельская государственная педагогическая академия, ул.Пушкинская, 17 ауд. 113)

Секция № 2 «Взаимодействие образовательного учреждения, семьи и учреждений культуры в духовно-нравственном развитии детей» (Дворец творчества детей и юношества, ул.Красная, 31)

Секция № 3 «Языковое пространство региона: национальное самопознание» (Лаборатория лингвоэкологии и лингвокраеведении пр.Ленина 29, к. 310)

Секция № 4 «Историко-культурное наследие, общие ценности воспитания основных конфессий и российская гражданская идентичность» (Карельский государственный краеведческий музей, пл. Ленина,1)

Секция № 5 «Этика межкультурной коммуникации и этнические традиции природопользования» (Лекционно-выставочный комплекс Музея-заповедника «Кижи», ул. Федосовой, 19)

Секция № 6 «Социально-педагогические технологии работы с молодежью. Воспитательный потенциал спортивных организаций» (Петрозаводский педагогический колледж, пер.Студенческий, 13)

Секция № 7 «Роль общественных организаций в воспитании духовности и патриотизма.Ценности, ресурсы и амбиции молодых (ГУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия, пр. К.Маркса, 8)

По итогам конгресса планируется издание междисциплинарного альманаха «Стратегия воспитания духовности и патриотизма: наука, образование, культура, религия». В альманахе будут представлены историческая, общекультурная, научно-педагогическая дискуссия известных российских и зарубежных ученых о стратегии воспитании молодежи в целом и об особенностях воспитания духовности и патриотизма.

I. Необходимые документы для публикации статьи в сборнике
Для публикации статьи в сборнике необходимо в адрес оргкомитета направить:
- заявку на публикацию статьи;
- текст статьи;
- оплату публикации (после того, как Вы получили .

II. Требования к оформлению статьи
1. К публикации принимаются статьи объемом не менее 3 страниц машинописного текста.
2. Правила оформления статьи: поля по 2 см, кегель 14, шрифт Times New Roman, межстрочный интервал – полуторный, выравнивание по ширине, красная строка 2 см, ориентация листа – книжная.
3. Список литературы не является обязательным элементом текста. Его необходимость обуславливается наличием цитат или ссылок. Оформлять ссылки следует в виде указания в тексте в квадратных скобках на соответствующий источник списка литературы. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.
III. Форма заявки и требования к ее оформлению

ЗАЯВКА на публикацию в альманахе «Стратегия воспитания духовности и патриотизма: наука, образование, культура и религия» по итогам Международного научно-общественного конгресса «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи в поликультурном информационном и кадровом пространстве»

Фамилия, имя, отчество автора (соавторов)
Название статьи
Название секции
Количество страниц
Место работы
Должность
Ученая степень, ученая звание
Почтовый адрес (с индексом)
Телефон домашний
Телефон мобильный
E-mail

Количество дополнительных экземпляров сборника
Заявка оформляется отдельным файлом!

IV. Стоимость публикации
Оплата публикаций осуществляется за счет авторов, из расчета 150 рублей за одну полную и неполную страницу. На одну опубликованную статью бесплатно полагается один экземпляр сборника, в котором опубликована данная статья, независимо от числа соавторов. Автор может приобрести дополнительные экземпляры сборника, стоимость одного дополнительного экземпляра составляет 250 руб. Просьба заранее публикацию не оплачивать! После отправления материалов по электронной почте в ответ Вам будет выслано письмо, в котором будет указана стоимость публикации и реквизиты для оплаты.
V. Контрольные даты
- прием заявок, текстов статей До 30 октября 2009 г.
- прием оплаты до 30октября 2009 г.
- извещение о принятии статьи к публикации по принятии материалов
- выход сборника в свет декабрь 2009 г.
VI. Контакты
Материалы направлять по электронной почте ndubinina@inbox.ru, с пометкой «Стратегия воспитания».
8-911-405-02-69 Алексеева Екатерина Валерьевна E-mail mskmo@mail.ru
8-921-604-00-88 Дубинина Наталья Николаевна эл.почте: ndubinina@inbox.ru
тел. научной части КГПА (8142) 78-34-33 Федоров Александр Михайлович: fedorov@snw.ru

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 октября 2009 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Карельским государственным педагогическим университетом, Российским гуманитарным научным фондом , Российской академией образования, Редакцией журнала «Педагогика», КРОО «Межвузовский центр межнационального общения и патриотического воспитания»

Контактная информация: Тел.: 8-911-405-02-69 Алексеева Екатерина Валерьевна E-mail mskmo@mail.ru; 8-921-604-00-88 Дубинина Наталья Николаевна эл.почте: ndubinina@inbox.ru; тел. научной части КГПА (8142) 78-34-33 Федоров Александр Михайлович: fedorov@snw.ru

Эл. почта: ndubinina@inbox.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды