расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

29 апреля 2019 г. — 30 апреля 2019 г., срок заявок: 1 декабря 2018 г.

7-я Научно-практическая конференция «Полярные чтения – 2019». Государственные и общественные организации в управлении Арктикой: прошлое, настоящее, будущее»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

«Полярные чтения – 2019» будут посвящены истории и перспективам взаимодействия государства и общества в управлении Арктикой, что представляется исключительно актуальным в связи с реализацией масштабных проектов и необходимостью выработки эффективных механизмов управления арктической деятельностью. Поэтому важно обратиться к богатейшему историческому опыту нашей страны, рассмотреть опыт работы Главного управления Северного морского пути, различных комитетов по Арктике, Госкомсевера и других организаций, занимавшихся управлением Арктикой.

Задача конференции – собрать историков и управленцев для осмысления исторического опыта управления Арктической зоной Российской Федерации и выработки рекомендаций.

Конференция состоится в Санкт-Петербурге 29-30 апреля 2019 года на борту ледокола-музея «Красин», филиала Музея Мирового океана. «Полярные чтения – 2019» пройдут в преддверии очередного Фестиваля ледоколов на Неве.*

К участию в конференции приглашаются историки, сотрудники архивов, музеев, библиотек, представители государственных и общественных организаций, деятельность которых связана с Арктикой.

Предполагаются следующие направления работы конференции:
- Деятельность государственных (административных и научных) учреждений, комитетов, комиссий по Арктике и Северу (Сибирский приказ, Якутская приказная изба, Адмиралтейств-коллегия, Главное гидрографическое управление, Русское географическое общество, Российская Академия наук и Полярная комиссия РАН, Северная научно-промысловая экспедиция и др.; XVII – середина XX вв.);
- История и опыт работы Главного управления Северного морского пути, его территориальных управлений и различных подразделений (1932–1964);
- Опыт деятельности международных организаций в деле управления научными исследованиями и освоением Арктики;
- Деятельность комиссий по коренным малочисленным народам Севера;
- Деятельность Ассоциации коренных малочисленных народов Севера;
- Исторический опыт взаимодействия общественных и государственных организаций в управлении Арктикой;
- Перспективы взаимодействия государственных и общественных организаций в управлении Арктикой на основе исторического опыта.

По материалам конференции планируется издание сборника.
Срок подачи заявок на участие и тезисов (объёмом до 500 слов) – до 1 декабря 2018 г.

В заявку на участие в конференции просим включить название доклада, Ваши координаты (место работы, должность, учёная степень и звание, тел.:, факс: и электронная почта). Тезисы будут опубликованы на сайте «Полярных чтений».

С заявкой и тезисами принимаются для публикации тексты докладов. Финальный срок предоставления материалов – 1 июня 2019 г.

Требования к текстам для публикации:
объём до 15 стр. в Word, шрифт Times New Roman, кегль 12 пт; чёрно-белые фотографии, чертежи, схемы в формате JPEG (разрешение не менее 300 dpi), не более 5 илл.; обязательно наличие подписей под илл.; внутри текста должны быть проставлены ссылки на илл., например: (фото 1); примечания и ссылки – постраничные.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок на участие, а также – статей для публикации.

Контакты:
Филин Павел Анатольевич science@krassin.ru +7-911-915-96-90; Емелина Маргарита Александровна mritaemelina@gmail.com +7-911-133-27-91; Савинов Михаил Авинирович mikjalka@mail.ru +7-921-442-46-41 Общая почта arcticmusem@mail.ru
Сайт polarconf.ru

*В связи с тем, что Полярные чтения проводится в рамках Фестиваля ледоколов на Неве в конце апреля – начале мая, даты конференции могут быть скорректированы.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 декабря 2018 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Музейно-выставочный центр технического и технологического освоения Арктики (Арктический музейно-выставочный центр); Филиал Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге – «Ледокол «Красин»

Контактная информация: Филин Павел Анатольевич, эл. почта: science@krassin.ru, тел.: +7-911-915-96-90; Емелина Маргарита Александровна, эл. почта: mritaemelina@gmail.com, тел.: +7-911-133-27-91; Савинов Михаил Авинирович, эл. почта: mikjalka@mail.ru, тел.: +7-921-442-46-41. Эл. почта: arcticmusem@mail.ru

Эл. почта: arcticmusem@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.docx, 19.812 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды